Капризуля• 28 ноября 2013

кто летал Wizz Air ? Отзывы

собственно вопрос в названии темы. Интересует направление Київ Жуляни ➜ Лондон Лутон
Цена на билет конечно удивительно низкая 520 грн. на конец января.   Уже нашла в интернете информацию, что на борту бесплатно не кормят. Но это меня не особо волнует.
Больше интересует в чём подвох? и есть ли он вообще?

Звезда в шоке• 28 ноября 2013
нет подвоха. отличная компания. по поводу еды не подскажу, потому что моя семья не ест на борту. но в турцию мы летаем несколько раз в год, покупаем билеты всегда заранее по акциям - выходит на виз ээр всегда дешевле, чем в других компаниях. я довольна.

Крошка Енот• 28 ноября 2013
Подвоха нет. Wizz Air - это грубо говоря, электричка. Куда сядете, там и Ваше место. Правда, можно дополнительно купить и приоритетную посадку, и место для ног. Напитки платные и дорогие. Но в целом, очень даже хорошо! Тем более за такие деньги. Жаль, что они не летают в Азию
автор Капризуля • 28 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
спасибо, просто последний раз я летала когда ещё Аэросвит был. и говорят, что тогда Визэиру не давали нормально работать, из-за чего вынуждены были срывать рейсы.
Раиса_киев• 28 ноября 2013
подвоха нет - лоукосты известны во всем мире. С 70 годов прошлого века. Как правило - летают только современные самолеты, как правило одного типа, чтобы не тратить деньги на обучение персонала каждый раз. Плюс меньше персонала,чем при обслуживании обычного самолета. То есть один человек выполняет работу за двоих. Далее, как правило ищут ’бюджетные’ аэропорты. Ну и на сервисе экономия. Вот и получается, что могут себе позволить уменьшить расходы.
Любовь Калистратовна• 28 ноября 2013
места не указываются - что займете, то и ваше (можно правда купить приоритетную посадку)

бесплатно нет не только еды, но и воды. и если бутер (шоколадку) можно пронести в ручной клади, то с водой этот фокус не прокатит.

но разница в цене все это окупает сторицей

самолеты не старые, экипажи опытные

поэтому я люблю виз эйр )))
Мандолина Бу• 28 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
То есть нет привязки к местам на борту?
Раиса_киев• 28 ноября 2013
еще слышала, что в Москву вроде бы в следующем году планируют летать и в Эмираты.
Раиса_киев• 28 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
То есть нет привязки к местам на борту?
точно. Но можно за доп.плату купить приоритетную посадку - так вроде называется - вас первыми пропустят. С детками это хорошо. Но без мест вы не останетесь все равно.
E-ducate• 28 ноября 2013
Регулярно летаю Wizzair , уж очень цена на билеты приятная, особенно, если брать заранее :)
В целом впечатление позитивное. Основные отличия от более дорогих авиакомпаний
- не кормят на борту
- ограничения на перевоз багажа на рейсах, выполняемых Wizzair Венгрия (в Украине это - Будапешт и Лондон) - бесплатно на борт можно взять один очееень маленький чемодан или сумку (точных параметров не помню, посмотрите на сайте), если нужно больше, то за доп.плату
- в билетах не указаны места - зашел на борт, где есть место, там и сел

Из более 10 раз, что я летала, 2 раза были задержки рейса - один раз на 2 часа, второй на 18 часов, но там были плохие погодные условия: сначала туман в Барселоне, потом снегопад в Киеве

Крошка Енот• 28 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
То есть нет привязки к местам на борту?
Ага, привязки нет. Но если Вы летите с ребенком, то можете сэкономить - я так делала. Купить только один приоритет (или 2, если с папой). ВЫ же ребенка одного не отпустите
Смячиком• 28 ноября 2013
У них плавающая цена на билет. Чем раньше до даты покупаешь билет - тем дешевле. Плюс - бывают акции. В билете не закреплено место за пассажиром - свободная рассадка, но можно купить на их же сайте премиум возможность быть в начале всей очереди, соответственно занимать место первыми, если это для вас важно. Билет электронный. На борту не кормят. Обслуживаются в более дешевых аэропортах. Не основных. Такой принцип работы всех лоукост компаний. Самолеты хорошие, чистые, может даже новые. Кажется Wizz Air - это венгерский лоукост оператор. Ничем особо не отличаются от обычных компаний, кроме как перечисленными признаками. В Европе много лоукост компаний - на наш рынок их практически не пускают - иначе наши прогорят.
Мандолина Бу• 28 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
А этот приоритет дорогой?
Представила ситуацию, когда почти все на борту платят за приоритет и все равно идут по очереди и занимают что осталось?
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2013
я летала месяц назад(даже меньше)в милан и обратно с мужем за 1512грн.
VAKULKA• 28 ноября 2013
Постоянно летаем,все супер гут.
автор Капризуля • 28 ноября 2013
спасибо всем за отзывы
Королева красоты• 28 ноября 2013
Ответ дляРаиса_киев
Уже летают
Крошка Енот• 28 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
А этот приоритет дорогой?
Все не покупают - это 100%! Но все равно с детьми первыми пускают.
Мандолина Бу• 28 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо! Тоже присматриваюсь к этой авиакомпании. Весной хочу в Венецию махнуть
Королева красоты• 28 ноября 2013
Отличная супер-пуппер компания.
Не кормят, зато можно с собой в самолёт нести еду, при мне сидел мужчина и на первых минутах полёта он достал судок с гречневой кашей и гуляшом (перелёт длился 1,25). Фактически купить Вам придётся только напитки. Сок стоит 3 евро, как-бы дороговато, но если учитывать цену билета...
Вообщем я довольна

Крошка Енот• 28 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Уже летают
В Эмираты? Прикол! Не знала! Я когда-то задавала им вопрос по поводу Азии. Говорили, что на таки расстояния (меня интересовало 3 500 км) их самолеты не рассчитаны. А Дубаи 5 тыс км. Наверное, что-то скоро поменяется:)
Королева красоты• 28 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я вчера прилетела из Венгрии, когда стояла на паспортном контроле объявляли несколько раз, что мужчина, прилетевший компанией виз эир из Эмиратов забыл пакет в самолёте. И плюс ещё видела где-то рекламу что теперь доступны Дубаи. Их самолёты могут находится в полёте до 7-ми часов без дозаправки.
автор Капризуля • 28 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Отличная супер-пуппер компания.
Вообщем я довольна
ну да, я тож думаю, если в остальных авиакомпаниях цена билета складывается из еды, то лучше с собой гуляш возьму и полечу Визэйром
Раиса_киев• 28 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Уже летают
о, правда - классно. А мы в Грузию на новый год с ними летим
Раиса_киев• 28 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Отличная супер-пуппер компания.
Вообщем я довольна
напитки можно купить в дютике :)))
Королева красоты• 28 ноября 2013
Ответ дляРаиса_киев
напитки можно купить в дютике :)))
Ну это понятно, просто не знаю у кого как, но меня в самолёте страшно сушит и я выпиваю все запасы плюс покупаю в самолёте
Fern• 29 ноября 2013
Я бы не сказала, что напитки слишком дорогие - баночка пива 3 евро или две за пять. Я всегда беру с собой или сок или воду в детской бутылочке (с трубочкой), т.к. нам еще 4 года, то хотя и уже ими в обычной жизни не пользуемся, но в самолет всегда пропускают, разве что бывает служба безопасности просит ребенка сделать глоток для проверки. 420 мл нам хватает обоим. Приоритет ни разу не покупали. В Тель-Авиве нас специально леди на выходе к рукаву позвала первыми после приоритета (большое ей спасибо, но это человеческий фактор). В прошлый раз при перелете в Будапешт не получалось сесть рядом, но я попросила поменяться - пассажиры пошли на встречу и мы сидели рядом. Да, еще по сервису - у нас разошлась молния на чемодане и в аэропорту Ференца Листа (Будапешт) наш чемодан был аккуратно запакован в большой пакет - все осталось на месте. По ценам супер - нам перелет из Киева в Тель-Авив обошелся по цене классических авиалиний, но в эту сумму еще вошли 4 дня проживания в Будапеште с полным обеспечением и такси.