Аноним• 18 октября 2012

Нужна ли вторая пара обуви на зиму?

Мамочки с опытим, подскажите, нужна ли действительно вторая пара обуви  на зиму для девочки? Первые Куома, а вот насчет второй не могу определиться. Не будут ли ножки мерзнуть, когда в коляске ехать...Посоветуйте, пожалуйста
Mango_Apple• 18 октября 2012
на счет второй не скажу, но мы все зимы ходим в коламбии.

anna1975• 18 октября 2012
У меня в прошлом году были две пары, одни очень теплые для улицы, а другие менее теплые если я знала, что мы на улице будем не долго, одевала в супермаркет и др. помещения. В этом году купила две пары тоже.
starkon• 18 октября 2012
А, сколько вам? Хотя, у нас с 1,5 лет на зиму 2-3 пары обуви.
Нино4ка• 18 октября 2012
беру две, мало ли одни промокнут. не успеют высохнуть.
Lubashka• 18 октября 2012
У нас 2 пары, одна экко на слякоть +5-5, вторая на сильные морозы куома или демары, так уже 3й год покупаем
Крофт• 18 октября 2012
у нас тоже две, одна демары теплая на мороз, вторая термики екко или бартек, для поездок или если ненадолго идем на улицу
Аноним_645• 18 октября 2012
у нас с полутора лет 2-3 пары на зиму....
Я - мама• 18 октября 2012
У нас тоже по 2 пары
orachka• 18 октября 2012
Одна пара, если едем в Игроленд, по магазинам и тд переобуваю в туфли

NATALIIA P• 18 октября 2012
На зиму 1,5 года взяла 2 пары, так одна и не пригодилась;)))- не разу не одели.
О_В• 18 октября 2012
У нас тоже каждый год 2 пары. Куома -- как раз как очень теплые и что-то полегче. Я считаю, что с одной парой оч. неудобно (промочили, снег набрали через верх или ножки вспотели и т.п.) так что, дитю влажные одевать на вечернюю прогулку?
Ольга12• 18 октября 2012
я считаю, что надо минимум 2 пары взять на зиму. Одни - тёплые для лютых морозов, другие - для более тёплой погоды. И действительно, вдруг малыш промочит ножки и обувь не успеет высохнуть. Это большая вероятность простуды и грибковых инфекций.
Моему сыну сейчас 1,7. На зиму взяла 3 пары: Некст с резиновой колошей для теплой погоды и слякоти; луноходы Крокс на еврозиму и Khombu на мороз.
Pocupatel• 18 октября 2012
у насс одна пара. зачем больше? у вас у кого-то в детстве было 2-3 пары? ваши ноги страдали от грибка и т.д.?
orachka• 18 октября 2012
Ответ дляО_В
Если одна пара качественная, то они не промокнут, не парят и тд
Ольга12• 18 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
мне мама говорила, что всегда мне старалась покупать несколько пар на сезон
Мы, например, с сыном гуляем много. В обед приходим домой и сразу спать (спит примерно 1 час), потом обед и снова на улицу. А если сапоги мокрые ещё после утренней прогулки.... Мне что снова ему одевать их?
Хотя это зависит от ребёнка. Для маленьких деток и тех, которые любят сидеть в коляске или санках, 1 пары может и хватит. Просто мой сын в коляске не сидит, гуляем ножками и всё время норовит куда-то влезть
Ольга12• 18 октября 2012
Ответ дляorachka
Если конечно стоит выбор купить 1 пару качественной обуви или 2-3 так себе, то конечно лучше купить 1, но хорошую. Но если есть возможность, то я считаю, что лучше купить несколько.
Pocupatel• 18 октября 2012
у нас джеоксы в том году были и впозатом. ничего не промокало ни разу. я их даже мыла под краном и они сушие были внутри
Аноним• 18 октября 2012
Все зависит какая обувь. Кожа с цигейкой при слякоти парит и вода впитывается в кожу, валенки промокают и при жарко при + температуре, а с нашими зимами, когда снег выпадает только в январе...

Я выбрала для себя оптимальный вариант, это термо сапожки Коламбия, которые 200 гр. легенькие, без валенка, хотя были и те, что с валенком.
1. не промокают!!!! это важно, как на меня,
2. легусенькие, ребенок бегает, а не тащит за собой обувь :)
3. при теплой погоде и термоколготках ноги не потеют
4. при холоде сильном и шерстяном носке не мерзнут
В результате стали обходится одной парой обуви без напряга!
380995236700• 18 октября 2012
Интересно,где можно Коламбию за 200 грн.найти?

Victor1ya• 18 октября 2012
Ответ для380995236700
200 грамм
starkon• 18 октября 2012
Ответ дляАноним

У нас в коламбии при -7 ноги мерзли.
starkon• 18 октября 2012
Я считаю, если есть возможность купить не одну пару нормальной обуви, значит нужно купить несколько. Обуви необходимо проветриваться и отдыхать. Да и, как показывает практика, универсальной зимней обуви не бывает( чтобы на все случаи жизни).
Аноним• 18 октября 2012
берите сапожки с валенком внутри (коламбия, камик, сорель) достал засунул в батарею на ночь , и стирать можно
автор Аноним • 18 октября 2012
Моей малышке 1,5 года, она ’ средней активности’ ( если так можно сказать), вот посмотрев на Куому, обувь мне показалась не сильно теплой, думала взять на морозы или Демар или валенки Котофей... Спасибо всем за ответы Теперь точно еще куплю одну пару
orachka• 18 октября 2012
Автор , вам наоборот что-то полегче надо.Куома это валенки на сильные морозы
ole111• 19 октября 2012
Однозначно 2! Одна может промокнуть или порваться, да что угодно. А в садики-школы-прогулки ходить надо. При том очень часто проходят акции 2 по цене , я всегда стараюсь так покупать. Беру разных цветов, хотя бы для разнообразия. Но это еще смотря сколько ребенку лет. Очень нравиться фирма ессо, там специальная система, чтобы ноги не промокали, отлично носиться. Так же хорошие тимбирленд и коламбия.