Коленная ложечка• 06 июля 2020
Все больше людей просит милостыню
В Киеве живу. Раньше такого не было
Сейчас же, вот буквально как несколько месяцев подходят люди, видно, что молодые, здоровые дееспособные и просят помочь финансово.
А Вы помогаете в таких случаях?
Попа как у Кардашьян• 06 июля 2020
согласна с мыслью в теме: просящих на улицах резко стало больше, бизнес похоже процветает... никогда не подаю никому, они все до единого работают так, а я их бизнес поддерживать не намерена
Коленная ложечка
• 06 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Помогаю. Народ нищает
Я ничего не скажу
Но у меня сестра инвалид
ДЦП и легкая УО
В Макдональдс взяли
Но у меня сестра инвалид
ДЦП и легкая УО
В Макдональдс взяли
Инстагра_мерша• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я ничего не скажу
Но у меня сестра инвалид
ДЦП и легкая УО
В Макдональдс взяли
Но у меня сестра инвалид
ДЦП и легкая УО
В Макдональдс взяли
Потому и взяли что у неё инвалидность- крупные предприятия обязаны иметь инвалидов в штате
Попа как у Кардашьян• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я ничего не скажу
Но у меня сестра инвалид
ДЦП и легкая УО
В Макдональдс взяли
Но у меня сестра инвалид
ДЦП и легкая УО
В Макдональдс взяли
сестра молодец! не слишком тяжело?
На привозе• 06 июля 2020
Это целый бизнес, который в основном держат цыгане. Попробуйте стать и попросить милостыню, например, возле Лавры. Вы там и 5 минут не простоите.
На перекуре• 06 июля 2020
Нет. Никогда. Потому что это бизнес. Те, кто в самом деле нуждается в этот бизнес банально не попадут.
Коленная ложечка
• 06 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет
Брали далеко не во все Маки
Это было 18е собеседование
Мы вместе тренировались отвечать на вопросы. Просили директора, девочка у нас очень трудолюбивая. Есть некая инфантильность и она отвечает в 2-3 слова
Но ответственная и все, что в ее силах делает
То есть, те пункты-обязанности, которые прописаны в договоре, она выполняет.
Брали далеко не во все Маки
Это было 18е собеседование
Коленная ложечка
• 06 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Господи, я не знала, честно....
Они не похожи на цыган
Обычные здоровые люди, хорошо говорящие, без отклонений, ну мне так показалось
Они не похожи на цыган
Чумачечая Весна• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Господи, я не знала, честно....
Они не похожи на цыган
’Мафия нищих’, не слышали никогда?
Коленная ложечка
• 06 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
’Мафия нищих’, не слышали никогда?
Нет.... я замечаю, что стояли и раньше в переходах, метро и просили денег доехать домой
Потом я этих же людей видела и через год с такими же табличками
На привозе• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Господи, я не знала, честно....
Они не похожи на цыган
Цыгане, полиция получают деньги с этого бизнеса. Посмотрите, есть целая серия журналистских расследований на тему бизнеса ’попрошаек’.
Коленная ложечка
• 06 июля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сестра молодец! не слишком тяжело?
Она не жалуется
Выполняет все поручения
Дама с заначкой• 06 июля 2020
Не подаю. Пусть под Верховную Раду идут побираться. Или в Нацгвардию пусть записываются, там всегда люди нужны. Или санитарками.
Чумачечая Весна• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Попрошайки на улицах, в переходах, в метро, возле храмов и церквей, а также инвалиды, женщины со спящими детьми на руках, просящие на лечение с липовыми документами и справками-это всё мошенники. Они подневольные люди, рабы криминальной системы. На сердобольности граждан владельцы этого грязного бизнеса собирают огромные деньги, обогащаются на обмане и доверии простых людей.
Ирка Веселая• 06 июля 2020
Если есть возможность помочь, почему бы не помочь. Но, алконавтам не очень хочется давать деньги.. Хотя, алкоголизм - это тоже болезнь, и жалко человека, который не может с ней справиться... Дашь деньги - пообрящей алкоголизм, еду они не хотят брать, как быть в такой ситуации - не знаю
Коленная ложечка
• 06 июля 2020
А вот как в Сильпо стоят и дают списки купить что-то в дет дом. Это в самом деле туда все едет?
Чумачечая Весна• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Почитайте статью, впечатлитесь
Карапулька• 06 июля 2020
Помогаю только уличным музыкантам. В 90-е годы мои двоюродные сестры ( в то время студентки музучилища) в переходе зарабатывали. Потом переехали а другой город, поступили в консерваторию. Всегда их вспоминаю, когда вижу уличных музыкантов.
Сам себе Петросян• 06 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Можно подумать, туда только инвалидов берут
Луноходик_Ик• 06 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Не всякий нуждающийся в таком бизнесе. Ко мне весной подошла бабуля и начала предлагать закрутки. Я отказалась. А она очень просила купить, на лекарства деньги нужны. Просто дала денег ей. Было это возле моего дома. Не стоит она там. Видела в первый и последний раз, в отличие от тех, у кого дети больны раком и они уже лет 10 ходят между машин, собирают.
Инстагра_мерша• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Нет
Брали далеко не во все Маки
Это было 18е собеседование
Брали далеко не во все Маки
Это было 18е собеседование
Значит в других Макдональдса не было свободных мест для инвалидов. Или вы реально думаете что в Макдональдса такая нехватка кадров, что даже не соображающих берут просто так
Угадайс• 06 июля 2020
Нет конечно, особенно бесят с табличками помогите на билет. Молодые здоровые лбы, да полно требуется грузчиков, посудомоек, уборщиц после ремонта, идите и заработайте себе на билет
ПесиКот• 06 июля 2020
Автор, це дійсно так, я в травні лікувалася в Києві, і пішла в аптеку сусідці по палаті, їй не можна було виходити. В аптеці до мене підходить чоловік і починає просити 5грн, каже не вистачає на ліки якось не зручно стало бо, кажу почекайте не знаю скільки коштують, хотіла дати а тоді збагнула це ж не мої кошти, людина також лікується, а своїх грошей не було, але скажу чоловік такий наглий був на хворого не дуже схожий, почав дуже гніватися, що я тут стояв і чекав так довго, що я ненормальна.
Олька Модниця• 06 июля 2020
Якщо просять особисто в мене - стараюсь давати. Мені дають. І я даю. Поки сама не побувала в такій шкурі - не розуміла. Плюс прочитала в Біблії, що в Ангели часто являються людям в образі вбогих, що просять милостиню.
Веселуха Муха• 06 июля 2020
А кто подскажит, разве попрошайничество не запрещено законом?
Муж дает, когда видно , что не бизнес. А то, гуляем по району уже видно одни и те же люди клянчать из-за дня в день. Я никому не даю, только , если с животным стоят, у которого водичка хотя бы налита.
Пыхтелка• 06 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Да, это их бизнес. Также торговля веществами. Крышуют менты.
Пыхтелка• 06 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Господи, я не знала, честно....
Они не похожи на цыган
Они - шестерки, работают на хозяина. Хозяина крышуют менты.