06 июля 2020

Вот вам и хваленный роддом в Киеве.

Злая, просто нет слов.
Роддом вообще обнаглел.10 лет назад рожала в нём же по договорённости и всё прошло более-менее нормально. К сожалению тот врач уволился, который принимал у меня первую беременность.
У меня началась 41 неделя беременности 2 беременности. Есть показания тк нахожусь в группе риска к тому чтобы положили в роддом и следили за состоянием (направление от женской консультации).
Была в роддоме с которым подписала обменную карту в пятницу. Мне отказали и сказали что оснований для того чтобы меня положили и наблюдали нет, приходите мол когда схватки начнутся.
Позвонила своему врачу в женской консультации и она сказала приехать в понедельник. Сделали КТГ , и заведующая отделением сказала что меня обязательно должны положить в роддом и что они просто так направление никому не назначают. Сказала также что на этот роддом много жалоб. Посоветовала приехать в роддом повторно и потребовать официальный отказ меня госпитализировать от руководства роддома, раз меня отказываются принимать и ехать выбирать другой роддом.
Хорошо хоть взнос благотворительный не оплатила а то было бы обидно. Хотела отблагодарить по факту. Врачи (по договорённости) берут рожениц в этом роддоме от 36 до 39 недели, позже по срокам либо с проблемами не берут.
Очень разачарована.
Басноплетка 06 июля 2020
какой это роддом?
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
какой это роддом?
2 роддом, Мостицкая
В каждой бочке... 06 июля 2020
выговорились)
автор Майданщица 06 июля 2020
Ошибка, врачи на договорные роды берут со сроком от 36 до 38 недель.
Басноплетка 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
2 роддом, Мостицкая
к сожалению не подскажу, я в 5 была
автор Майданщица 06 июля 2020
Вышел заведующий отделением и даже не посмотрел обменную карту, Мельком глянул назначение от женской консультации, где чётко описаны показания и сказал что показаний к госпитализации нет и вообще у них карантин.
автор Майданщица 06 июля 2020
Мне заведующая в женской консультации посоветовала др роддом. Поеду с мужем и буду требовать официальный отказ и поеду сразу в др роддом. Такого отношения и хамства я ещё не видела.
Курочка-чубаточка 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Вышел заведующий отделением и даже не посмотрел обменную карту, Мельком глянул назначение от женской консультации, где чётко описаны показания и сказал что показаний к госпитализации нет и вообще у них карантин.
Так, может, показаний таки нет?
Никто просто так из вредности себе проблем создавать не будет. Если у вас действительное состояние, требующее постоянного наблюдения, а не ’тонус’ и ему подобные псевдодиагнозы, вас никто не откажется принять, т.к. ’если что’ роддом будет долго и нудно оправдываться.
Аль_де_Барановна 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Вышел заведующий отделением и даже не посмотрел обменную карту, Мельком глянул назначение от женской консультации, где чётко описаны показания и сказал что показаний к госпитализации нет и вообще у них карантин.
Напишите фамилию
Не куру 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Мне заведующая в женской консультации посоветовала др роддом. Поеду с мужем и буду требовать официальный отказ и поеду сразу в др роддом. Такого отношения и хамства я ещё не видела.
Зачем вкм тот отказ? Выбирайте врача в другом роддоме, договаривайтесь и на таком сроке уже и кс надо бы делать , а не по роддомам бегать
Моль Молливна 06 июля 2020
41 неделя, это так долго((
переносить хуже чем недоносить.
Да_Я_ТакаЯ_ 06 июля 2020
Я рожала в этом роддоме 9 лет назад, такого не было....
Вообще, обнаглели, пробуйте в другой роддом и правда
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
41 неделя, это так долго((
переносить хуже чем недоносить.
41 только началась с этого понедельника. Да, страшно уже.
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Напишите фамилию
Зачем?
Завтра буду смотреть по ситуации и решать.
Простоваля 06 июля 2020
Почему хваленный? Хороший ПАГ и 5-й
Моль Молливна 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
41 только началась с этого понедельника. Да, страшно уже.
я первого и второго на 38 неделе, если бы на 39 не родила бы бежала бы бегом вызывать роды((
выходные пролетают 06 июля 2020
Едьте в третий.
И не надо договариваться. Тут все врачи плюс минус нормальные.
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Почему хваленный? Хороший ПАГ и 5-й
Я рожала во втором роддоме 10 лет назад. Выбрала его снова и такой прикол. Знала бы сразу поехала б в др.
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так, может, показаний таки нет?
Никто просто так из вредности себе проблем создавать не будет. Если у вас действительное состояние, требующее постоянного наблюдения, а не ’тонус’ и ему подобные псевдодиагнозы, вас никто не откажется принять, т.к. ’если что’ роддом будет долго и нудно оправдываться.
Показания есть и серьёзные, могу сделать фото назначения.
Курочка-чубаточка 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Показания есть и серьёзные, могу сделать фото назначения.
Озвучьте показания
Курочка-чубаточка 06 июля 2020
Если все так серьезно, то заведующая женской консультации должна сама вызвать вам скорую, а не посылать пациентку бегать по всему Киеву, искать какая больница ее примет.
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Озвучьте показания
Краевое вхождение пуповины в плаценту, изменения в результатах 2 скрининга, и что-то ещё но не читабельно, или я не понимаю.
Сегодня заведующая отделением сказала что это серьёзно и не ерунда.
Alina_33 06 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если все так серьезно, то заведующая женской консультации должна сама вызвать вам скорую, а не посылать пациентку бегать по всему Киеву, искать какая больница ее примет.
100% у меня так сестре врач с ЖК отправил на скорой на госпитализацию во 2 роддом.И проблем таких не возникало
Куплю орехи 06 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
я первого и второго на 38 неделе, если бы на 39 не родила бы бежала бы бегом вызывать роды((
Зачем?
Куплю орехи 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Краевое вхождение пуповины в плаценту, изменения в результатах 2 скрининга, и что-то ещё но не читабельно, или я не понимаю.
Сегодня заведующая отделением сказала что это серьёзно и не ерунда.
У Вас такое положение...а Вы тратите свои нервы и силы на выяснение отношений с врачами...ищите роддом, который Вас примет. УДАЧНЫХ РОДОВ
Украиночка 06 июля 2020
Что-то тут не то. Я рожала в этом роддоме пару лет назад, с сильным резус-конфликтом, без договоренностей, там же делали ребенку заменное переливание крови, там же по недоношенности выхаживали 2 недели. И как это проблемных не берут? Да, я прошла комиссию, и меня положили туда под наблюдение и потом кс.
Вы написали какую-то кашу. Значит реально оснований нет.
Курочка-чубаточка 06 июля 2020
Ответ дляМайданщица
Краевое вхождение пуповины в плаценту, изменения в результатах 2 скрининга, и что-то ещё но не читабельно, или я не понимаю.
Сегодня заведующая отделением сказала что это серьёзно и не ерунда.
Беременность и роды при краевом прикреплении пуповины протекают без осложнений. Опасным является оболочечное прикрепление.
Результат 2-го скрининга - точно не показать к госпитализации.

На самом деле просто женская консультация уже хочет снять с себя ответственность за вас, ищет повод ’спихнуть’ (это распространенная практика после 40 недель), убедив, что все очень серьезно.

Заведующий роддома прав
ПодругаМужа 06 июля 2020
Я бы в тот же роддом не пошла. Ищите другой вариант. Вопрос - почему бы не найти врача хорошего до родов - остается риторическим.

Легких родов!
Зубная фея 06 июля 2020
Моя кума рожала там 5 лет назад и у неё была такая же ситуация, не хотели принимать с проблемами с почками, её врач сказала настаивать и они приняли. В общем, жаль автор вас, безсовестные они, только денег хотят. Я сама в положении и озадачена к кому идти, как рожать, по скорой или договорные. Лёгких вам родов!
автор Майданщица 06 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Моя кума рожала там 5 лет назад и у неё была такая же ситуация, не хотели принимать с проблемами с почками, её врач сказала настаивать и они приняли. В общем, жаль автор вас, безсовестные они, только денег хотят. Я сама в положении и озадачена к кому идти, как рожать, по скорой или договорные. Лёгких вам родов!
Мне дали номер врача договорного.
Он не захотел меня взять при своём тарифе в 1000$,сказал что на таком сроке не берет. Чего на самом деле не взял хз.