Єдина Країна• 06 июля 2020
Бесплатная юридическая помощь
На какую помощь бесплатную могу рассчитывать и куда обратиться? Это ещё не дело для суда, не иск. Разъяснить возможные варианты в ситуации которая складывается. Позвонила по объявлению «бесплатные юридические консультации» - сказали, выделяем минуту на изложение сути проблемы и назначаем время, цена консультации такая-то... я что-то не верно поняла? Какие консультации дают бесплатно?
Клевотница• 06 июля 2020
Я звонила,ничего таеого мне не сказали
Про минуту времени
Все разьяснили
Вы точно туда звонили?
Про минуту времени
Все разьяснили
Вы точно туда звонили?
Остановщица• 06 июля 2020
Во многих фирмах может быть первичная бесплатная консультация.
Или ищите по знакомым, а если серьезное дело, то не пожалейте денег за консультацию и обратитесь к грамотному специалисту.
Жертва интернета• 06 июля 2020
Ответ дляОстановщица
В этих фирмах бесплатно в пол уха выслушают и пообещают решить вопрос, за деньги.
Фисташковый кокец• 06 июля 2020
Я обращалась в первинну юр.помощ((( говорят так, что б вы отцепились. Если вам нужен адвокат, то надо собрать справки, что вы не модете сами оплатить. А это - пенсионный, биржа труда, и налоговая. И эти справки действительны 2 месяца. Ищите адвоката...
Єдина Країна
• 06 июля 2020
Не очень серьезно, наверное. Мне нужно разъяснить возможные варианты развития событий по закону. Чтобы я понимала нужно ли мне заводить дело и какое.
В интернете нашла конторы с такими предложениями в моем городе, позвонила в две. Озвучили цену и там и там, сказали конечно проконсультируемся, дело у вас не сложное...)))
Я тут Живу• 06 июля 2020
Вот не пойму, если на стрижку или маникюр - все идут и платят, а юридическую помощь хотят бесплатно. Почему? Это же тоже сфера услуг
Єдина Країна
• 06 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Разъяснить возможные варианты это уже не бесплатная консультация
А что входит в бесплатную консультацию
Фисташковый кокец• 06 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Если вы в Киеве, то Ереванская, 32. Гос. юр.помощ они есть во всех районах.
Жертва интернета• 06 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А что входит в бесплатную консультацию
Ничего не входит.
Єдина Країна
• 06 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Ну я когда присматриваюсь к мастеру, его работам, вроде как не плачу ещё. А если делаю стрижку - тогда да.
У меня не дело ещё, и я не знаю надо ли мне это будет - хотела проконсультироваться. Я же прошу мои интересы отстаивать без оплаты...
Фисташковый кокец• 06 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Есть те кто не может позволить себе консультацию 15 минут 500 грн.
Жертва интернета• 06 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Там студенты сидят, которые ни в чем не разбираются.
Єдина Країна
• 06 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо. Не в Киеве( я
Тут надолго• 06 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Поэтому их надо контролировать бесплатно? Кто-то не может позволить себе икру паюсную, её ж не дают в магазине просто так
Я тут Живу• 06 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А как тогда жить юристу? Вот в день 10 бесплатных консультаций и ни одной за деньги, на что еду покупать? Разумеется за исключением государственных консультаций, где юристы на ставке
Тут надолго• 06 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А что входит в бесплатную консультацию
Сказать да или нет
Фисташковый кокец• 06 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Очень тупые студенты... Я бабульку соседку повела. Ей ОСББ за консьержа и охрану нсчитывают. А у нее пенсия минимаока по утере корммльца. Сказали надо платиить)
Тут надолго• 06 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Нет государственных консультаций. Есть штатные юристы администраций или управлений юстиции, которые в определённые дни в рамках программы правовой помощи малообеспеченным дают консультации по некоторым вопросам
Єдина Країна
• 06 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А разве юрист не получит оплату за «реальное дело». Я проконсультируюсь, и если меня все устроит и мне это нужно, за представительством обращусь к нему, с оплатой конечно.
Или юристы только консультируют, а ведут «дела» другие люди?
Тут надолго• 06 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вы не получите исчерпывающей консультации с изучением вашей ситуации бесплатно
Я тут Живу• 06 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Мой муж адвокат. Бывает люди звонят и просят консультацию. И часто по телефону не хотят общаться, хотят встречу. Назначают территориально где им удобно. Вот едет адвокат на встречу, офис сейчас снимать не выгодно, отказался. Чаще всего кафе какое-то. Тратит бензин, покупает кофе чтобы не смотрели косо в заведении, тратит час-два на консультацию , а потенциальный клиент говорит :спасибо, я понял в каком направлении двигаться, скачаю в нете исковое и дальше сам. Пару лет вот таких качелей и муж отказался от такой практики. Встреча - 500 грн, тогда каждый ценит своё время и работу
Жертва интернета• 06 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
В таких случаях юристы дают платную юр. консультацию, хотя тоже никто особо вникать не будет в ваши проблемы.
Любви вам!• 06 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Это бесплатно?
Я такая наивная• 06 июля 2020
Автор, в чем ваш вопрос? Может, вам и не нужна консультация как таковая, а просто нужно подсказать, что и где почитать. Напишите, если смогу, сориентирую.