Доктор Хаос• 07 июля 2020

Чехол на матрас из полипропилена - что думаете?

Вот увидела такой,написано,влагозащишенный.Но он однослойный и это только слой полипропилена.В той же Икее есть еще слои и полипропиленовый делают нижним.А тут - единственный( Комфортно ли будет на таком спать? Сверху хб простыня если.
Наматрасник нужен,чтоб защитить матрас от пятен,если ночью прокладка подведет.И нужен не мне,подростку.
Несу пургу• 07 июля 2020
Думаю будет парить. Можно и не влагозащитный, обычный в несколько слоев ткани. У нее ж там не литр протечет, если что.
автор Доктор Хаос • 07 июля 2020
Ответ дляНесу пургу
Я пока просто клеенку ложу.Но она сбивается,зараза.Матрас уже выпачкали,и хрен отмывается( Жалко(
Несу пургу• 07 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
конечно удобнее с чехлом.
автор Доктор Хаос • 07 июля 2020
Ответ дляНесу пургу
конечно удобнее с чехлом.
Ну стелить и чтоб не ерзало - то да.А вот как спать на таком?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
клеенка сбивается даже под простынью на резинке?
автор Доктор Хаос • 07 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну вот как раз под ней) еще и заправленная по бокам под матрас.
Видимо,ж...а сильно ерзает во сне)
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Видимо,ж...а сильно ерзает во сне)
думаю можно резинками скрепить клеенку, но может проще использовать одноразовые пеленки?
автор Доктор Хаос • 07 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так клеенка - вообще без вложений)
Не,вообще хочу наматрасник)
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Так клеенка - вообще без вложений)
Не,вообще хочу наматрасник)
можно приметать (или прострочить если есть на чем) по периметру клеенку к простыне
автор Доктор Хаос • 07 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А интересная мысль)
Праздничный сервиз• 07 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Зачем к простыне? Логичней к матрасу пришить. Если протечет, то простынь снял-постирал, клеенку вытерли и все.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
логичней и проще и дешевле завести простынку на критические дни, время спать на клеенке, особенно в жару наверное еще то удовольствие
Эт вернячОк• 07 июля 2020
Сложно представить .как спать на коленке конечно)
Такого типа лучше всего.чехлом по контуру.
http://mykrovati.com.ua/product/непромокаемый-нама...
На эти дни одеваете.потом снимаете
polskaya_• 08 июля 2020
Здравствуйте.

Как правило не парит, если хорошего производителя и качетсвенное покрытие (как правило махра тонкая).

Мы такие продаем и у меня самой ребенок спит уже 7 лет.

Главное правильный уход- стирка и прослужит долго😉

Непромокайки как -раз и лучше брать такие однослойные, т.к. многослойные долго будут и сохнуть учитывая толщину и то, что вы не сможете его полноценно отжать.
автор Доктор Хаос • 08 июля 2020
Ответ дляpolskaya_
Здравствуйте.

Тот, что я видела - один стой полипропилена. Больше ничего. Натяжной. Махрой не пахнет, с двух сторон одинаковый.
Смущает, что обычно полипропилен - это нижний слой наматрасника, сверху что-то мягенькое натуральненькое. А у меня будет только одна простыня поверху. И спать же не я буду, я ж даже не узнаю, как оно по ощущениям (
автор Доктор Хаос • 08 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
На эти дни одеваете.потом снимаете
Так медицинская ж клеенка ) Когда-то медсестра говорила, что она дышит. Но я тогда про наматрасники и не слышала )
polskaya_• 08 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=118420...

Вот такие есть и с бортами, и на фиксаторах-резинках