07 июля 2020

Разводиться?

У меня сегодня день, когда сама не знаю,чего хочу. То ли совет, то ли поныть. Собралась разводится, накрыло. Ненавижу позицию жертвы, но все равно полдня мысли вроде "десять лет коту под хвост" не дают покоя. Вышла замуж рано - хотела семью, которой у меня не было, росла без родителей.Получила абсолютно безразличного человека, который хорошо умеет игнорировать, внушать идею о моей ничтожности. Я так много раз слышала,что я ничего не могу,что сама начинаю в это верить. Впечатление ,что мои слезы доставляют человеку удовольствие. Теперь днями успокоительное, ночью -бессонница. Руки опустились, впечатление, что схожу с ума. Изо всех сил стараюсь не сорваться на ребенке. Близкие отношения раз в пару месяцев. Выходит, что вроде замужем, а на самом деле одна, это в лучшем случае.Чаще муж попросту против меня.Для него главное , что он обеспечивает семью и этого достаточно.В очередной попытке унизить меня -показала на дверь. Наверное, хватит терпеть? Или все таки "нормальная" внешне семья важнее и надо взять себя в руки. Что скажете, девочки?
Радикальная 07 июля 2020
любите себя
Алиса в стране Советчица 07 июля 2020
Ответ дляРадикальная
любите себя
+10000
Займитесь собой, не рубите с плеча.
ФруктЕщеТот 07 июля 2020
Ответ дляРадикальная
любите себя
Плюсуюсь.
Автор,займитесь собой. И ребенком.
Живите и цените каждый день и миг. Чаще улыбайтесь и увлекайтесь от грустных мыслей. Это сложно. Знаю.
Но нужно, ради вашего ребенка.
Удачи Вам. И конечно же, счастья.
forbestkids.com.ua 07 июля 2020
Солжно что нибудь сказать, но если нет детей, то наверно надо уходить от такого мужчины. У меня знакомая тоже часто слышала от гражданского мужа, что она никто и похожа на чучело и тоже показывал на двери, в очередной раз она ушла, но хочу заметить, что она уходила с двумя маленькими детьми и этот козлина ни копейки за это все время ей не дал, за практически год он только один раз приехал к старшей на ДР ( без подарка) у купил ей хеппи мил. Так что Вам самим решать, главное, чтоб потом поздно не было....
автор Королева красоты 07 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+10000
Займитесь собой, не рубите с плеча.
Тоже так думала.Что мне кажется и я просто себя накручиваю. Профессию получила уже в браке - решила инвестировать в себя. Но от унижений не могу себя собрать.Ещё пару лет назад занималась развитием себя,к чему-то стремилась.С каждым разом сложнее.
Черпак_для_фантазий 07 июля 2020
Поговорите с мужем. Чего хочет он и что хотите Вы. Возможно, что ни Вы, ни он за эти десять лет так и не узнали друг друга (так бывает). Найдите время, когда ни он, ни Вы не будете раздражены. Всей ситуации не видно, но попробуйте найти себе если не работу, то хобби - проявите себя в чем-нибудь. И запомните - рубить сплеча легко. Жизнь не всегда черновик, который удается удачно переписать (вторые и третьи браки в редких случаях лучше первых). Гораздо сложнее прожить бок о бок и вместе пережить все дрязги и неурядицы - проще сбежать и ждать нового ’чуда’. Тем более, ни в коем случае не слушайте советов абсолютно чужих Вам людей. То, что накопилось - это хорошо, значит, решение Вы обязательно примете. Какое? Зависит только от Вас.
Продавец овец 07 июля 2020
Залиште минуле позаду, не копайтеся в ньому.
Тверезо оцініть з позиції ось цієї точки часу ’зараз’: як Ви б хотіли прожити решту свого життя? В тому числі, саме з цим чоловіком, який він є зараз, чи ні?
В залежності від відповідей, в той бік і рухайтеся.
Алиса в стране Советчица 07 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Тоже так думала.Что мне кажется и я просто себя накручиваю. Профессию получила уже в браке - решила инвестировать в себя. Но от унижений не могу себя собрать.Ещё пару лет назад занималась развитием себя,к чему-то стремилась.С каждым разом сложнее.
Без поддержи родного человека сложно. Но имеете то что имеете, научитесь верить в себя, пробуйте, очень надеюсь что у вас все получится.
Банан-барабан 07 июля 2020
Да
Забагаловка 07 июля 2020
Вам наверное и лет до 30. Какие ваши годы. Сейчас только самое время замуж выходить. Уходите от этого и ищите мере нормального
автор Королева красоты 07 июля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Поговорите с мужем. Чего хочет он и что хотите Вы. Возможно, что ни Вы, ни он за эти десять лет так и не узнали друг друга (так бывает). Найдите время, когда ни он, ни Вы не будете раздражены. Всей ситуации не видно, но попробуйте найти себе если не работу, то хобби - проявите себя в чем-нибудь. И запомните - рубить сплеча легко. Жизнь не всегда черновик, который удается удачно переписать (вторые и третьи браки в редких случаях лучше первых). Гораздо сложнее прожить бок о бок и вместе пережить все дрязги и неурядицы - проще сбежать и ждать нового ’чуда’. Тем более, ни в коем случае не слушайте советов абсолютно чужих Вам людей. То, что накопилось - это хорошо, значит, решение Вы обязательно примете. Какое? Зависит только от Вас.
Спасибо Вам! Работу свою я люблю.Вот и стараюсь отвлекаться или работой , или ребенком. Но поговорить не выходит. Он просто молчит, или начинает кричать. А если необходимо решать какие-либо вопросы, всегда занимает противоположную сторону. Хотелось быть командой, друзьями. А на новый брак я уже точно не претендую)
Не буду 07 июля 2020
Зря что не хотите уйти и поискать своего человека. У вас же детей нет?
Он выжмет с вас соки, что скоро, и до суицида допереживаетесь. Будьте сильными, зачем вам вечное одиночество с мужем. Ушла от такого, не жалею ни капли.
Не буду 07 июля 2020
Ну он же не померяется, ему комфортно быть в одиночестве. Такие-то мужья, часто даже не общаются со своими жёнами. Ну пообщаетесь, пройдёт время, и все повторится. Вот только вам уже будет 50, он найдёт моложе девушку. А вот он, всегда будет в рассвете сил, и всегда привлекательным для девушек. А вот вы, нет.
автор Королева красоты 07 июля 2020
Ответ дляНе буду
Зря что не хотите уйти и поискать своего человека. У вас же детей нет?
Он выжмет с вас соки, что скоро, и до суицида допереживаетесь. Будьте сильными, зачем вам вечное одиночество с мужем. Ушла от такого, не жалею ни капли.
Ребенок есть. Поэтому и сомневаюсь. Вы абсолютно правильно сформулировали, действительно впечатление ,что морально добивает.
Не буду 07 июля 2020
Ради ребёнка остаться можно. Но тогда автор, вы будете всегда в одиночестве, представьте что всегда будете одни.
Такие люди едят вас, нет ни радости, ничего. Вы больше не та девушка, весёлая или успешная что были до брака.
Нет вы плачущая, депрессивная девушка. Но зато, муж рядом. Мой совет, если ради денег и ребёнка, оставаться нужно. Но искать отношения, для себя. Как он то узнает что у вас любовник, полюбому даже не заметит.
Не буду 07 июля 2020
Такие люди часто даже не спрашивают задерживаетесь ли вы. Или где вы так долго были. Они сидят в своём замкнутом мирке, обвиняя всех вокруг. Но сами, пфф, без друзей, без хобби. Если и друзья, то на расстоянии.
Знакомо же правда?
Не буду 07 июля 2020
Сидят за компьютером, с вами не гуляют, не общаются. Перед сном втыкают в телефон, пока вы не заснёте. И самое интересное, что с чужими людьми, они часто активные, разговорчивые.
И к другим девушкам, они более внимательно относятся чем к своим жёнам. И когда вы ссоритесь, они всегда делают вас виноватыми во всем.
Тупые манипуляторы, ненавижу их. Ничего их не изменит, и никто.
Решение. Любовник, и 99% времени проводить для себя и думать о себе. Всё.
автор Королева красоты 07 июля 2020
Я умом понимаю, что выжать из этих отношений ничего не получится.Да и не надо. А потом начинаю чувствовать себя виноватой перед ребенком. Я столько раз хотела рядом отца, это как комплекс.Но с другой стороны мама , доходящая до состояния истерички тоже не лучший вариант. Отсюда и сомнения, правильно ли я поступаю.
Не буду 07 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я умом понимаю, что выжать из этих отношений ничего не получится.Да и не надо. А потом начинаю чувствовать себя виноватой перед ребенком. Я столько раз хотела рядом отца, это как комплекс.Но с другой стороны мама , доходящая до состояния истерички тоже не лучший вариант. Отсюда и сомнения, правильно ли я поступаю.
Посмотрите на ютубе канал Анна Богинская. Это не реклама, но, посмотрите. Там все описывают. И то как нужно себя вести с такими манипуляторами.
Автор взяла и совместила всю информацию что можно вообще найти, в своём канале. Посмотрите, глаза откроете и решение найдёте.
Не буду 07 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я умом понимаю, что выжать из этих отношений ничего не получится.Да и не надо. А потом начинаю чувствовать себя виноватой перед ребенком. Я столько раз хотела рядом отца, это как комплекс.Но с другой стороны мама , доходящая до состояния истерички тоже не лучший вариант. Отсюда и сомнения, правильно ли я поступаю.
Вы будете мучаться. Пока не поймёте проблему изнутри.
А когда поймёте, сможете сами использовать такие же приёмы манипуляции. Как и ваш муж. Но уже против него.
Не буду 07 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я умом понимаю, что выжать из этих отношений ничего не получится.Да и не надо. А потом начинаю чувствовать себя виноватой перед ребенком. Я столько раз хотела рядом отца, это как комплекс.Но с другой стороны мама , доходящая до состояния истерички тоже не лучший вариант. Отсюда и сомнения, правильно ли я поступаю.
Заметила. Ещё одну фигню, если женщина боится потерять мужчину. Он хавает и нападает. А когда женщине все равно, и она живёт своей жизнью.
Вот тогда и внимание и забота. Хз но работает.
Не буду 07 июля 2020
Я сама знаю что такое когда ты лежишь, тебе плохо, причины почему плохо нет. Вы плачите, болит сердце и давит в груди.
Думаешь, за что это мне. А решение простое, муж который любит издевательство и медленно уничтожает в вас человека. Противостояньте против него, все время на себя, не дайте ребёнку мучаться с детства. Они же чувствуют, а потом сами мучаются и поведение родителей копируют.
автор Королева красоты 07 июля 2020
Спасибо! До того как Вы описали поведение как под копирку, была уверена, что я не адекватная и мне все кажется. А точнее постоянно это слышала. Теперь есть повод посмотреть с другой стороны на ситуацию.
пьЯНА 08 июля 2020
В страхе потерять малое теряют большее.