nikmama• 28 ноября 2013

У многих ли дети ходят почти голышом при t дома 21-22?

Привет! Стали часто болеть мои детки, даже в садик уже не вожу..а все равно каждый месяц ОРЗ((
В общем решила по-тихоньку закалять. А то дома тепло +24   +25, а дети в футболках, шортах. Чуть кто чихнул муж сразу еще штаны длинные натягивает и носки на них. Решила батареи таки прикрутить, чтоб температуру снизить и постепенно что б голышом начали бегать..Но оказалось, не так-то это просто для меня во всяком случае)) Ладно когда двигаются тут я спокойна, а бывают сядут мультики смотреть или младший сидит лопает минут 40, ковыряет еду..как-то переживаю что б не застыли, напяливаю футболки снова..ну или опять же чихнет кто..снова одеваю. В общем плохой из меня закаляльщик. Нужна поддержка более Опытных, расскажите как в чем у Вас ходят детки при t дома +21-22?
Ольга12• 28 ноября 2013
У нас дома около 18 градусов, сын (2,8) ходит только в трусах, но он у меня парень уже закалённый

Peremat• 29 ноября 2013
Мы закаляли сквозняками :) Ну точнее, не специально, а как-то так само вышло - я очень трепетно отношусь к свежему воздуху в помещении. Мозгам кислород необходим, а мозги - дороже всех насморков, решила я ещё до рождения сына. Проветриваем постоянно, даже сейчас, на улице минус, а у нас щёлочка в каждом окне приоткрыта.

В общем, не болеет пока малыш, только сопли на зубы появляются и проходят без следа после прорезывания.

Ну и - да, носкам сын объявил холивар. Он их не снимает только если в комнате реально холодно, чуть только нагреется - всё. Правда, по дому он ходит в штанах (плотненьких таких...) и футболке с длинным рукавом. Если без них - холодный, как лягушка становится. Не жалуется, не одевается, но я не считаю, что такая температурат тела естественна для человека. Опять же - я знаю разницу между ’прохладный’ и ’холодный’.
автор nikmama • 10 декабря 2013
Спасибо всем за ответы!!
автор nikmama • 10 декабря 2013
Ответ дляdakota.2010
Я не думаю, что вы изначально взяли верное направление для закаливания.Не с того начинаете. Вы их скорее застудите, чем закалите.
Подскажите, с чего бы начали закалку Вы? мне правда интересно,а то среди друзей знакомых даже не с кем поговорить..все такие тепло любимые))