Ух_ты_какая_я• 08 июля 2020

Я боюсь , что не смогу отказаться от алкоголя

Беременна 3 недели
Всегда пила алкоголь - вино, шампанское , пиво , шейк какой-то ,присутствовал каждый вечер практически
Привыкли так ...
Друзья приедут либо с мужем сидим вечером смотрим сериалы , фильмы
Даже когда его нет , приходят подруги ...
Я наверное не могу уже без алкоголя на вечер
Сейчас пью сидр ...
Понимаю , что нельзя
В маленьких количествах алкоголь вредит ребёнку ?( бутылочка )
Либо вино хорошее на выходных ?
автор Ух_ты_какая_я • 08 июля 2020
Не именно сейчас
Вечерами я имела ввиду

Я натуралка• 08 июля 2020
Сейчас формируется все органы у ребенка . скачайте приложение .будете видеть как развивается ребенок.потерпите ,не пейте хотя бы на ранних сроках.берегите свою крошку
Даха-сваха• 08 июля 2020
как Вы срок 3 недели диагностировали?
котопёс• 08 июля 2020
Да, во время беременности алкоголь вредит ребенку. И на первых месяцах ГВ тоже нельзя тк он проникает в молоко.

Пить алкоголь - ваша привычка ну или зависимость. В первом случае можно заменить на сок/компот/воду/лимоныды и тд, а во втором -надо лечиться.

Относительно количества. Все исследования говорят о вреде регулярного употребления - больше 2-4х раз в неделю больше 3-4х доз. Так что бокал вина в неделю по идее можно, но сможете ли вы выпить только 1 бокал?
автор Ух_ты_какая_я • 08 июля 2020
Ответ дляДаха-сваха
как Вы срок 3 недели диагностировали?
ХГЧ
автор Ух_ты_какая_я • 08 июля 2020
Ответ длякотопёс

Не смогу
Даха-сваха• 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не смогу
Вас надо уговаривать не пить ради здоровья будущего ребенка и его нормального развития Вам в жизни мало проблем , так давайте еще и ребенку сосздайте проблемы уже сейчас? какой то бред в Ваших мыслях.

Посмотрите лекции проф.Жданова о вреде алкоголя. думаю попустит.
никогда такого не было• 08 июля 2020
Подумайте - стоит ли здоровье ребенка Вашей слабости. Никто не знает повлияет или нет. Скорее всего да. Но может и пронести. Не о ребенке даже подумайте - о себе. Вам же прийдется по врачам бегать не спать ночами. А вдруг патология посерьёзнее? Оно Вам надо?

Пишу т.к. был печальный опыт у сестры. Дочке 8 лет. Проблема с сосудами. В больнице лежат минимум раз в год. Частые судороги. Врачи не исключают, что причина в бокале вина при беременности. Всего бокал, но достаточно регулярно. Проблемы с сосудами с рождения.
Любавишна• 08 июля 2020
Нету безопасных доз алкоголя. Даже если ВОЗ говорит по-другому. А тем более для женщины

Аннуитет• 08 июля 2020
Автор, очень сочувствую вам, это зависимость, а не привычка. Пожалуйста, обратитесь к психотерапевту, не пожалейте денег. Не дай Бог что-то с ребенком, вы себе потом простите это?
Цветок Мира• 08 июля 2020
ваш папа пил ?
это болезнь
Цветок Мира• 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не именно сейчас
Вечерами я имела ввиду
а почему вечерами вас накрывает ? чтобы не вспоминать ? что не вспомнить? ваша сестра тоже алкоголичка, ваши родители были дисфункциональны ? отец пил и бил мать ?
Прикуси Язык• 08 июля 2020
А потом по всем новостям : помогите Алёше на лечение...

Думайте, автор, хотите вы калечить жизнь будущему человечку или нет? Сейчас итак статистика не радует, даже у матерей без вредных привычек рождаются не здоровые дети.
Поэтому лучше не экспериментируйте, а вообще это ваша жизнь, ваше дело, ваш крест в случае чего
автор Ух_ты_какая_я • 08 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Мне просто скучно
Я ничего не вспоминаю
Цветок Мира• 08 июля 2020
мир несправедлив, тысячи женщин мечтают о беременности, трясутся над ней, а вы алкаголичка, лечиться не хотите, и небо дает вам беременность и вам ваши бутылки дороже здоровья ребенка, мой отец пил и был буйным, это ужасно и с тех пор я ненавижу алкашей
Даха-сваха• 08 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мне просто скучно
Я ничего не вспоминаю
опять како то.детский ответ. Автор, Вы снимите розовые очки, планируете стать мамой, значит ведите себя ответственно.