ничевока• 08 июля 2020

Как бороться с председателем Осбб

Председатель после инсульта всем заведует теперь его жена, она в осбб паспортист. Нас в доме есть несколько человек которые хотят отключиться от центрального отопление что б сделать электро, сразу пишу так можно но надо согласие осбб и эта жена не дает свое розрешение тоесть подпись на заявлении. Просим дать ее письменый отказ тоже не дают. Написали письмо через новую почту курьером и через укр почту отказываеться получать. Что нам делать как можно повлиять куда обращаться подскажите.
МошеЙница• 08 июля 2020
прокуратура

автор ничевока • 08 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
прокуратура
Подскажите с чем туда обращаться и как с ориентируйте пожалуйста что у нас должно быть на руках
Амели на мели• 08 июля 2020
прогкуратура такими вопросами не занимается
автор ничевока • 08 июля 2020
Это получаеться как прихоть нет никаких аргументов почему нет, нет и все
Прасковична• 08 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
прокуратура
Согласна))
Амели на мели• 08 июля 2020
если надо согласие ОСББ, то єто не согласие председателя. Надо ,навепрое ,на общее собрание вінести вопрос. Протокол составить. Какие документі есть у Вас на руках ?
МошеЙница• 08 июля 2020
Ответ дляничевока
заявление, хотите коллективное или только ваше. Просим разобраться на каком основании Иванова ведет деятельность осбб, почему без собрания собственников и если нетрудоспособен председатель, требуем переизбрания председателя. прокуратура или спустит в РДА или сама займется

Амели на мели• 08 июля 2020
я бы иск подала и заставила в судебном порядке решить вопрос
МошеЙница• 08 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
ниче, если туда накатать, РДА быстрее булки поднимет и займется этим осбб
Амели на мели• 08 июля 2020
ну да ,надо разобраться, кто председатель и что происходит в этом осбб
Амели на мели• 08 июля 2020
правление же есть, обратитесь письменно к правлению.
автор ничевока • 08 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
У нас есть подписи на руках жильцов половина не против, тем более если есть протокол что нельзя так решили дайте письменный ответ
автор ничевока • 08 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Как подскажите куда с чем идти у нас на руках ничего нет, только устный ответ нет.
автор ничевока • 08 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Подскажите что написать и как к ним домой идти? у нас нет ни офисса ни чего ходим по квартирам
Кыся-брыся• 08 июля 2020
Ответ дляничевока
Кто такая паспортистка?такой должности нет. Думаю, вам надо собрать собрание и переизбрать председателя, так проще. Почитайте еще закон про осбб
автор ничевока • 08 июля 2020
При старом председателе пол дома сделало автономное отопление а новый председатель и его жена не дают
МошеЙница• 08 июля 2020
Ответ дляничевока
денег хотят срубить с вас
автор ничевока • 08 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не так это просто, в доме одни почти пенсионеры их все устраивает не соберем наверное сколько голосов. Подскажите сколько надо если дом на 72 квартиры
автор ничевока • 08 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
денег хотят срубить с вас
Нет, предлагали там не понятно почему нет.

Кыся-брыся• 08 июля 2020
Ответ дляничевока
Честно, я далека от темы, почитайте закон, может, поговорите с другим председателем осбб, почитайте свой устав
автор ничевока • 08 июля 2020
Подскажите куда обращаться и на основании чего?
МошеЙница• 08 июля 2020
Ответ дляничевока
60%
Запароленое одеяло• 08 июля 2020
Переизбрать
Отблеск мысли• 09 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Это что из-за каждого вопроса по личной квартире собственников собирать? Такого не будет, а этих самодуров из ОСББ прижучить нужно
автор ничевока • 09 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Как?
Отблеск мысли• 09 июля 2020
Ну дена не голова осбб, она и не может разрешато или запоещать, если ее не выбирали. В прокуратуру, районную администрацию напишите жалобу на бездеятельность головы осбб, самоуправство ( запрет без причины). 15-51, пнет райадминистрацию тоже
Отблеск мысли• 09 июля 2020
*жена
автор ничевока • 09 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Подскажите как правильно написать жалобу пожайлуста, письма на почте так и не получили через ноаую почту тоже не взяли у курьера