Кондуктор маршрутки• 09 июля 2020

Ребенок в 4 года не общается с незнакомыми, бить тревогу?

Родители не общительные) Ни я, ни муж. Я прям помню как меня заставляли идти знакомится с кем то. Муж говорит что он такой же в детстве был. У ребенка в саду 6 друзей, мальчиков, он с ними общается хорошо, с друзьями кузенов своих общается. Но со взрослыми просто не хочет, с воспитателем,няничкой, в больнице с врачами или только что встретившимися людьми слово не вытащишь.
Я считаю что это нормально. Зато никто не уведет) Тем более я сама такая!
Но мама капает на мозг что это не норма, + были сегодня у дерматолога, она поставила диагноз аутизм ему. Сказала что срочно к психотерапевту нужно и до этого наша семейный врачь говорила что: "это не нормально, вы можете аутизм заработать".
Что скажете? Может я вся в розовых очках,хотя нужно было давно идти к специалисту?
Чукча Мукча• 09 июля 2020
дерматолог такие диагнозы ставить не в праве, идите к психологу для начала

Кубик Рубика• 09 июля 2020
Кузены! Нанички!
Просериарила молодость• 09 июля 2020
Сходить можете, но мне кажется что нормально. У меня тоже ребенок не со всеми общается , ему 7 лет
Забыла что?• 09 июля 2020
Это нормально. У меня малый 6 лет. Так же. За то когда осваивается , то тот ещё балобол.
Я такая - жду трамвая• 09 июля 2020
радоваться. никто не украдет и чужой никуда не заманит. перерастет.
ДолькиКабана• 09 июля 2020
аутизм заработать- это прекрасно)
автор Кондуктор маршрутки • 09 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Кузены! Нанички!
ну да, когда они вместе, я малого не вижу)
Ответ дляЧукча Мукча
да уже пойду, просто не думала что это проблема, теперь не уверенна в ее диагнозе по дерматологии(
Ответ дляПросериарила молодость
Просто я не вижу вообще проблемы! А тут приговор(

Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Просто живем в маленьком городе, и тут такие специалисты, а бы родителей напугать. Да и ребенка(
Обращеница• 09 июля 2020
Проверить стоит.

Аутизм.. Заработать?? Это как?
Дуболом• 09 июля 2020
Це нормально, я сама з всякими родичами спілкуватися не хочу, дитина а така ж, інтроаерт
Ответ дляДолькиКабана
аутизм заработать- это прекрасно)
Это уже 2 врач так говорит
Ответ дляОбращеница
Проверить стоит.

Аутизм.. Заработать?? Это как?
Врачи говорят что они лучше меня знают)
Забыла что?• 09 июля 2020
Ответ дляДолькиКабана
аутизм заработать- это прекрасно)
Причем тут аутизм?не все дети ’циганские’ . ребенок автора контактирует с детьми. Не хочет с воспитателями, но мы ж незнаеи как давно он их знает и вообще как он их воспринимает. У меня меньшего ни конфетами ни игрушками не подкупить, если он не доверяет - незнает человека. Оценивает взрослых больше даже с отношения к ним старшего брата
Ответ дляДуболом
да и я такая же! в парикмахерской не общаюсь, чисто на вопросы отвечаю, да везде так, а тут такой диагноз, я так злюсь(
Забыла что?• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Врачи говорят что они лучше меня знают)
Не слушай бред.я реабилитолог, работала с детками артистами. Аутизм не приобретается от того, что ребенок решил некоторых взрослых игнорить.
Обращеница• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Врачи говорят что они лучше меня знают)
Отчасти так и есть.
Но в ваших интересах докопаться до правды.

Что мешает поискать хорошего невролог и проверить ребенка
Ответ дляЗабыла что?
врач сказала, что это ребенок, он должен в этом возрасте со всеми общаться! а если он этого не делает, то это аутизм, все равно что он с мальчишками общается.

Забыла что?• 09 июля 2020
*Аутистами
Ответ дляЗабыла что?
Вот я вроде это понимаю, но такие диагнозы от врачей принимать. до слез(
Тоскующая• 09 июля 2020
Врач - недоврач . в топку такого..сам он аутист .
Какая тревога ...выдумки.
Это норма .и это хорошо.
Чем глупое доверие к всем .вот где проблема .
В первых, это не один параметр что б аутизм заподозрить даже
В вторых, это нормально что некоторые люди не нравятся, и прочее.
Тем более в 4 года
Не врач а чертичто
Мой в шесть с всеми не общителен. И слава богу. Не хватало ещё
Тоскующая• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой, они с потолка диагнозов ставит умеют. А когда реально коснуться лечить все Незнайки .
Их слушать то и жить вредно.
Я такого бреда наслушалась и во время беременности и ребёнку несли чушь , все пустым оказалось.
Включите разум
А вы слепо верите им
Тоскующая• 09 июля 2020
Логику и анализ включите.
Если муж сказал что такой же был в детстве ,это большая вероятность что у сына такое же .
К тому же друзья есть ,общение есть.
Он не обязан хотеть общаться с всеми.
Это элементарно.
Конечно , он должен фильтровать с кем и как общаться.
Это наоборот хорошо
Ответ дляТоскующая
Какая тревога ...выдумки.
Это норма .и это хорошо.
Тем более в 4 года
Не врач а чертичто
Никогда не считала это проблемой, посмеялась когда семейный врач это сказала. Но тут супер дерматолог нашего города и такое сказать(
Забыла что?• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я б врачу такому тоже диагноз поставила, который без обследования диагнозы вешает. Дети все разные. Ребенок- личность. Он тоже думает и воспринимает мир через призму семьи. Если вы не спешите расцеловывать всех подряд и заводить разговор с первым встречном, то и он не будет. Дети тянутся к детям и аж никак не нормально ( хотя детки разные) когда наоборот. С 4 лет ему все также нужны родители и компашка детворы. Вот какой ему интерес от взрослых? + Зачастую мы сами говорим, что взрослых нужно остерегаться, не брать у чужих конфетки и все в таком роде. Вот и ребенок также относится ко всем мало знакомым. Что бы ребенок вступил со взрослым в контакт, взрослый должен заслужить доверие ребенка и расположить к себе. Для успокоение найдите хорошего детского психолога который знает подход к детям ( это тяжело конечно), но будете точно знать. А в больнице многие дети перед страхом уколов вообще в ступор впадают. Основываясь на их минутном состоянии и не таких диагнозов глупый врач наставить может.
Ответ дляТоскующая
Логику и анализ включите.
К тому же друзья есть ,общение есть.
Он не обязан хотеть общаться с всеми.
Это элементарно.
Это наоборот хорошо
Воспитатели говорят что ему в школу скоро, а он молчит(
Ответ дляЗабыла что?
Полностью согласна!!!!!!
Техпаспорт на медузу• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Бред
миссАрфография• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
В нас супер хірург у містечку, сказав про мого малого (3 роки), який не хотів сидіти у кабінеті, а хотів вийти на коридор. ’А він у Вас без травм родився, поведінка така у нього’ А була в шоці. насправді дитина спокійна, безпроблемна.. кмітливий, єдине не любив він кабінетів, малих магазинів,... намагався втекти на двір... На всякий випадок підіть до психіатра, і Вам підтвердять, що все ок!