Ашотакоя• 10 июля 2020
Не могу продать квартиру в вонючем районе(
Был отличный район. Квартира с двумя балконами, большая. На окраине района построили завод. Завод ужасно начал вонять. Постоянно выбросы такие, что открыть окна невозможно. Особенно ночью, но и днем бывает. Плюс сильный шум оттуда.
Жители постоянно жалуются в экологию, но завод продолжает работать. Так уже 2 года. Был отличный район, а стал вонючкой.
Я долго собирала на квартиру в центре. Нужно продать эту, доложить и купить. И вот уже с осени не могу продать. Потенциальные покупатели отказываются из-за выбросов с завода. Приходят на просмотр днем. Не так воняет. Окна не открывала ни разу. А потом находят информацию в группе района в фейсбуке или городских новостях(.
Как продать?
Плакат с автографом зимы• 10 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Вонючие заводы с нарушением всех норм
Нарушения норм - это просто ваши предположения. Чтобы утверждать, что нарушения норм есть, нужно, во-первых, знать нормы, а, во-вторых, произвести замеры.
Ашотакоя
• 10 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я эколог на предприятии. У этого завода нет газоочистки и плюс шумовое загрязнение.
Плакат с автографом зимы• 10 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Если вы эколог на этом предприятии, то еще можете что-то утверждать, но если на другом, то нет, жто просто обс.
Ашотакоя
• 10 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мой одногруппник там начальник производства, плюс знакомые экологи там пытались работать. Предприятие вообще не делает очистку выбросов. Охрана никого не пускает на завод. Под заводом уже столько пикетов было и все без толку.
Эко инспекция ничего не делает.
Плакат с автографом зимы• 10 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Эко инспекция ничего не делает.
Угу... и брат соседа соседа там тоже начальник и всё такое...
Ашотакоя
• 10 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не поняла вас?
Я говорю, что у меня на этом предприятии работают знакомые. Они говорят, что никакой очистки нет. Руководство не считает нужным вкладывать деньги. А эко инспекция ничего не делает, хотя могут сделать остановку предприятия по суду.
Форточка• 10 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вы жена начальника завода? Странные рассуждения у вас. Если реально воняет, так быть ведь не должно! Весь район страдает из-за одного завода, вы думаете он построен и работает по нормам?
Ашотакоя
• 10 июля 2020
Ответ дляФорточка
Завод построили во времена запрета гос проверок в связи с ато. Не было еще проверки эко инспекцией. По обращению должна была быть внеплановая, но не пришла из-за карантина.
Ну цирк какой-то.
Форточка• 10 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Ну цирк какой-то.
Потому что откаты дает этот завод, вот чиновники и закрыли глаза на все нарушения.
Я вас очень понимаю, у нас в доме сделали какое-то китайское кафе, вытяжка их выходит как раз возле моего подъезда, и по вечерам воняет жуткими запахами, я даже не знаю как их описать. Вечером возле подъезда не постоишь, на лавочке не посидишь, соседи окна открыть не могут ((
Сусановна• 10 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Ну цирк какой-то.
На пишите Сидекову в фб
Чучело сосны• 10 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Сейчас сквер построили, деревья посадили. Строят детскую площадку за дк. Район преобразился. Но завод жизни не дает.
Вы думаете ставить 16 тыс$?
Ну нет, просто понемногу снижайте.
Но завод к вашей квартире мало относится, район и так был не очень ликвидный всегда.
Сфера влияния• 11 июля 2020
Ответ дляСкользкая
Думаю, до 19 000 снизить и ждать своего покупателя. Вдруг семья потенциальных покупателей на заводе работает, удобно добираться...
В Запорожье можно в прекрасном районе купить квартиру за 19тыс, думаю для вашей 24 тыс очень дорого...16-18тыс, наверно, максимум на который можно рассчитывать.
простите, не подскажите, ’прекрасный район’ в запорожье это какой? спасибо