Кили и Манджаро• 12 июля 2020
Что можно сделать в квартире на эти деньги?
Дано: двушка 60 квадратов. Нет ничего. Бетон, даже точнее кирпичи.
Черновая, чистовая, трубы, батареи- все надо
Итак, что можно сделать на 100 тыс , если максимально бюджетно все делать?
Умничка-помощничка• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мне интересно, на что хватит . На что рассчитывать.
Можно ли сделать все, кроме чистовой? Хватит?
Навергое, нет. В прошлом году делали туалет-ванную - 85 тыс. Но при этом саму ванную не меняли, а реставрировали.
Кили и Манджаро
• 12 июля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Да, это за материалы плюс работа. На кума я бы не надеялась вообще. Переделка дороже будет.
Ну кум специалист. Такой же как и другие . Он уже делал нам. Все отлично
Кили и Манджаро
• 12 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Космос цены
А сколько из этой суммы ушло за работу?
Форс мажор• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А, идёт. Получается. Останется только чистовая и мебель+техника?
Я забыла еще отопление посчитать.
Тогда врятли на всю плитку хватит...
останутся: плитка в сан узле и на кухне, полы в комнате, потолки, стены - оббои или покраска, подоконники, ну и мебель+техника.
Техника и кухня больше всего денег тянет
Тогда врятли на всю плитку хватит...
Форс мажор• 13 июля 2020
Ответ дляПочемучка
Що б можна було жити,то тис 10
дол потрібно.Поки електрика і опалення буде.Далі заробите-доробите.
Разводка электрики с точечным светом и с автоматами на двушку 60 кв м будет стоить около 16 тыс грн.
Где вы берете такие суммы?!
ОхиИВздохи• 13 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Где вы берете такие суммы?!
может с люстрами и несколькими розетками да.
Форс мажор• 13 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
на электрику хватит на пол и стены и то на ванную и туалет не хватит сами посчитайте на электрику 10 тыс провод а потом сама работа 30 где то электрика
я вот искренне не понимаю от куда Вы рисуете эти цены? Электрик делает разводку по квартире ровно за 2 дня! Один день - проштробить, второй - проложить коробки и провода.
Тоесть электрик зарабатывает 15 тыс грн за день!?
На той неделе электрик от застройщика ( толковый мужик) сделал полностью разводку по квартире 32 кв м за 9500 грн! Это полностью работа с материалами, ключая 7 автоматов и точечную подсветку. И это цена средняя по рынку.
Другой электрик насчитал 11 тыс.
Форс мажор• 13 июля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ответила в предыдущем посте...
ОхиИВздохи• 13 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Другой электрик насчитал 11 тыс.
я еще только собираюсь ключи брать, но соседка уже делает. ремонт бюджетный. 16 500 работа и 7800 на материалы. есть прайс.
Форс мажор• 13 июля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ок, допустим квартира 60 кв м будет стоить в 2 раза дороже, 19 тыс грн, но 24 тыс - явная переплата за работу.
За 9500 грн мне слелали 14 точек с розетками ( в некоторых точках по 2-3 розетки), точечное на кухне и в комнате + везде люстры, включая балкон, в сан узле еще подсветка над зеркалом.
Форс мажор• 13 июля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Может, у Вас сумма с самими розетками и выключателями? Но их ставят после всей черновой работы
ОхиИВздохи• 13 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
розетки ставят потом. да, там квартира 66 метров и только 8 розеток в одной комнате, но сумму я написала выше. на форуме дома обсуждали и плюс минус у всех выходит так же по цене.
ОхиИВздохи• 13 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
вот из переписки. соседке сверху делал отец. только на материалы ушло около 20 000.
personality• 13 июля 2020
Ответ дляФорс мажор

А что смешного? Вы цены когда последний раз мониторили?
Форс мажор• 13 июля 2020
Ответ дляpersonality
Ну вот на прошлой неделе закончила электрику, на этой сантехник заканчивает