Кили и Манджаро• 12 июля 2020

Что можно сделать в квартире на эти деньги?

Дано: двушка 60 квадратов. Нет ничего. Бетон, даже точнее кирпичи.
Черновая, чистовая, трубы, батареи- все надо

Итак, что можно сделать на 100 тыс , если максимально бюджетно все делать?
автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляПочемучка
Що б можна було жити,то тис 10
дол потрібно.Поки електрика і опалення буде.Далі заробите-доробите.
270 тыс на ремонт с чистовой отделкой?
Да, так где-то и думала .
Бюджетно максимально

Смурфетта• 12 июля 2020
И что у вас с окнами? Они вообще есть? Окна отожрут тысяч 25-30 ещё, если надо ставить
автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
Разве так сдают дома, чтобы без окон?

Окна все есть. Вроде норм
Смурфетта• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Разве так сдают дома, чтобы без окон?

Окна все есть. Вроде норм
Ну из вашего текста не очевидно что у вас новострой. Может у вас старая квартира ободраная до нуля
автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
Да ладно вам)
Топтунша• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Как раз не понимаю, на какой объем работ хватит? Вы пишете:
Отопление
Разводка
Электрика
Сантехника
Выравнивание стен и пола

Вот на это всё хватит?
Смотря как и кто будет делать
Мы сами собирали отопление. Это примерно $1 тыс. Электрику тоже сами. Это около 10 т грн. Один санузел $1 тыс, выравнивание - смеси и шпатели. Я бы вложилась.
Но если вы будете нанимать, скорее всего, хватит только на отопление, электрику и унитаз
Вся такая растыкая• 12 июля 2020
Кабель только медный заводить!
Трубы металлопластиковые только качественные чтобы лет 30 не думать про них.
Вся такая растыкая• 12 июля 2020
Стараться из говна пулю не лепить. Дешевые трубы лопаются например.
У нас сосед купил фильтры и колбы банально лопнули и залил 4 этажа вниз
personality• 12 июля 2020
Ответ дляРепетиторша
Ну вы же сами все понимаете. Делайте отопление, разводку электричества и сантехнику. На этом экономить нельзя. Далее приводите в порядок стены. А остальное потихоньку доделаете.
100 тыс это разве что развести электрику и воду.

Топтунша• 12 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Эти колбы просто созданы, чтобы лопаться. Никогда не поставила бы себе такие колбы в квартире
И.О. человека• 12 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Электрик- 16 тыс
Сантехник - 10 тыс
Штукатурка, шпаклева - около 30 тыс Работа с материалами
Ванна, унитаз - около 6 тыс
Плитка в сан узел и кухню + работа
Больше ни на что не хватит :(
И так много..
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2020
автор у нас тоже здача двушки 60 кв. но реально 400 тыс это минимум нужно, а на 100 это наверно начать только
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мне интересно, на что хватит . На что рассчитывать.

Можно ли сделать все, кроме чистовой? Хватит?
на электрику хватит на пол и стены и то на ванную и туалет не хватит сами посчитайте на электрику 10 тыс провод а потом сама работа 30 где то электрика
Админко• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Отопление
Разводка
Электрика
Сантехника
Выравнивание стен и пола

Вот на это всё хватит?
Если в слово сантехника вы вкладываете понятие трубы, то хвати может. Само топление потянет тысчя50 с котлом, трубами и батареями и ценой за работу
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
В 100 не уложится!
Хватит на Электрику и отопление впритык
а отопление ведь есть в новостроях у нас радиаторы висят даже
И.О. человека• 12 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Бюджетно я бы не рисковала. Это основное надо чтобы грамотно. Экономить можно на отделке или мебели- это легко заменить, а вот трубы, или замыкание электрики!!! Караул
Вы же понимаете что в Киеве и Жмеринке эти работы (услуга) будут стоить по-разному.
Да и в Киеве тоде-фирма, частник или кум.
Коко На Страже• 12 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
Электрик- 16 тыс
Сантехник - 10 тыс
Ванна, унитаз - около 6 тыс
Плитка в сан узел и кухню + работа
Больше ни на что не хватит :(
Электрик 16 тыс. Это только работа, а плюс провала и все осиальное , это где ещё 20 тыс.
С перепою• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Но жить там будет нельзя
Можно, мы так въехали в новострой и даже с детьми. Остальное делаем сами(штукатурку и далее).
Правда, у нас стяжка от застройщика нормальная.
ЯсноВидящая• 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
А вам не стыдно пользоваться человеком бесплатно?
Можно, если помощь взаимна.

Нам ремонт помогал делать знакомый, потом муж помогал ему. Он этим занимался раньше, но нужны были + руки, чтобы не тратить деньги на помощника.

Вообще периодически друг другу помогаем при необходимости. Муж в одной области спец, он в ремонтах.
Мы с женой тоже. Я им что-то постоянно подшиваю- перешиваю, она дочке украшения делает.

автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляС перепою
Тут - ничего
С перепою• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Тут - ничего
Тогда кредит на ремонт
Скоро_вчера• 12 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
КумовьЯм доверить считай выбросить на ветер. Столько раз наступала на эти грабли. Лучше переплатить специалистам.
Интеллектуальные оладьи• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Тут - ничего
Если вы не будете платить куму, то это будет халтура, и все сделано по быстрячку через Ж.
По факту ремонт в новострое с 9 уже потянул в двушке 450 т. Без мебели и прочего. Очень дорого хорошая сантехника, хороший котел, электрика, услуги всех спецов хороших тоже очень хорошо оплачиваются.
Физрукая• 12 июля 2020
Зачем вам этот опрос? Вам предстоят обязательные расходы на электрику, сантехнику, и это то на чем нельзя экономить.
автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Он спец и уже делал нам. Без нареканий
автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Я же просила. На что хватит 100 т.

Больше я ни о чем не спрашивала
ОхиИВздохи• 12 июля 2020
Сейчас на этапе ремонта двушки 66 м. Электрика 25 000, сантехника 20 000, штукатурка 50 000.
Вам выше написали какие то цены нереальные.
Джинцы на Флиси• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Отопление
Разводка
Электрика
Сантехника
Выравнивание стен и пола

Вот на это всё хватит?
Нет.
автор Кили и Манджаро • 12 июля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Материалы + работа вы указали цены ?
ОхиИВздохи• 12 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Материалы + работа вы указали цены ?
Да, это за материалы плюс работа. На кума я бы не надеялась вообще. Переделка дороже будет.