Птица секретарь• 12 июля 2020

Переезд. Как организовать?

Переезжаем мы недалеко, в соседний двор, но все же. Как правильно все организовать? За один день не выйдет?
автор Птица секретарь • 12 июля 2020
Будем потихоньку возить вещи, последними заберём кровати нашу и ребенка. Стол письменный, телевизор.

nahaka• 12 июля 2020
Вначале я все сложила по пакетам, коробкам и сумкам и подписала. Потом постепенно возили. А как иначе?
nahaka• 12 июля 2020
Если вы все заранее поскладываете, разберете мебель и кто-то поможет перенести, то должны уложиться
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2020
То вы не натренированная
За день реально переехать, имею такой опыт, после съёмных квартир
Зубная фея• 12 июля 2020
1. Идете в Эпицентр и покупаете: стрейч-пленку не меньше 2-х больших рулонов, скотч, маркер, огромные мусорные пакеты из плотного полиэтилена, бечевку в рулоне, пупырку, картонные коробки
2. По коробкам есть лайф-хак. Идете в ближайшие небольшие магазинчики и просите не выбрасывать коробки. Скажите, что будете по вечерам заходить и забирать. Мне так очень помогли зоомагазин и аптека. Но я без комплексов, в Эпицентре или на НП коробки дорогие, а надо было сэкономить.
3. Мебель и техника. Мне в этом помогли муверы, которых я нашла на ОЛХ. Накануне переезда вечером заехали и все разобрали. Утром погрузили в машину, перевезли и в новой квартире собрали.
4. Все, что мягкое, пакуйте в мусорные пакеты. Это постели, покрывала, верхняя и прочая одежда. Коробки с обувью удобно ставить друг на друга по 4-5 штук и перевязывать бечевкой, так их удобно носить
5. Все что вы пакуете, не важно в пакет или коробку, надо подписать маркером. Можете поручить это дело детям, если они у вас есть ) Подписываете по названию помещения: спальня, детская, кухня, ванная, прихожая. У меня коробки носили муверы, по названию ориентировались в какую комнату что нести.
6. Все, что бъется, мотайте в пупырку и потом стрейчем. И у вас еще будет куча всего, что не надо никуда упаковвать и можно просто стрейчем замотать
7. Коробки лучше брать не сильно большие. Иначе норовят порваться и носить тяжело.
8. Начинайте потихоньку паковаться за 5-6 дней до даты переезда.
Удачи!
автор Птица секретарь • 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Удачи!
Спасибо!
Остановщица• 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Удачи!
Плюсуюсь.
Переезжали в прошлом году с малым ребенком, все что можно паковала в большие пакеты из супермаркета (для большого веса) и крепкие с мусорные пакеты. Начинала с того, что самое наименее используемое - например, запас памперсов, полотенца новые, постельное, несезонная обувь, одежда- это все уехало первым.
Пупырышков не было, я перекладывала посуду полотенцами и складывала в коробки или ведро.
Остановщица• 12 июля 2020
Но у нас не было книг (несколько штук не считается), и мелочевки в виде сувениров.
В старой квартире есть еще неразобраная (решили оставить за ненадобностью до лучших времен) антресоль над холодильником (там бокалы, электрочайник, еще что-то)...
Svetlana Ifanova• 13 июля 2020
Если нужна помощь грузчиков - пишите в личку.