13 июля 2020

Склеродермия у ребенка . Посоветуйте врача , пожалуйста !

Моя дочка 13 лет болеет склеродермией 3 года . Все это время лечимся - пенницилин , бицилин , лидаза , виьамины , но улучшений нет ( Болезнь прогрессирует , появляются все новые и новые очаги на коже .
Не нахожу себе места , консультируюсь с двумя врачами , но остановить болезнь не получается .
Подскажите , пожалуйста , хорошего доктора может кому то удалось добиться ремиссии ?
Буду очень благодарна за советы и ответы !
Natusia 15 13 июля 2020
Всё правильно делаете,болезнь тяжёлая и лечится плохо.Вряд ли вам поможет смена врача.У моей знакомой лет с 30 появилась,сейчас ей 52- появляются по-немногу новые пятна.Постоянно лечится.Удачи вам!
Радуга-дуга 13 июля 2020
Ой-ой, у моего мужчины эта болезнь, я так поняла, лечить её у нас не умеют. Если найдете компетентного врача, отпишитесь пожалуйста в теме. Здоровья дочке.
Заместитель автора 13 июля 2020
У моей мамы склеродермия, и насколько нам известно она не лечится у нас, не нашли лекарство.
Поддерживающая терапия или как то так.
Маме смогли диагностировать в 41 год, заболела после 30. Профессор который поставил диагноз к сожалению умер.
Читаю про кожные проблемы у вас у мамы все началось с похудения. И образовались складки вокруг рта, типа вертикальные морщины. Она лет 8 ходила по врачам искала причину похудения и морщин.
После 50 уже пошли кожные проблемы.
Каждый год осенью и весной ложилась в Александрийскую больницу на капельницы.
Принимала купренил долго, пока моложе была перепробовала все, помню и по каплям по нарастающей и спадающей болеголов принимала.
У нас в Украине мало кто знает о заболевании. Мы и лекарства все из России доставали.
Сейчас в 66 лет весит 24 кг.
Заместитель автора 13 июля 2020
Сходите на консультацию в Александрийскую больницу, по крайней мере там целое отделение где лечат с таким заболеванием.
автор Котя_люлю 13 июля 2020
Ответ дляNatusia 15
Всё правильно делаете,болезнь тяжёлая и лечится плохо.Вряд ли вам поможет смена врача.У моей знакомой лет с 30 появилась,сейчас ей 52- появляются по-немногу новые пятна.Постоянно лечится.Удачи вам!
Спасибо !
А старые пятна исчезают или остаются ?
автор Котя_люлю 13 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ой-ой, у моего мужчины эта болезнь, я так поняла, лечить её у нас не умеют. Если найдете компетентного врача, отпишитесь пожалуйста в теме. Здоровья дочке.
Спасибо !
Я еще подключила нутрициолога , потому что не вижу результата от лечения аптечными препаратими (
автор Котя_люлю 13 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Сходите на консультацию в Александрийскую больницу, по крайней мере там целое отделение где лечат с таким заболеванием.
Спасибо !
Здоровья Вашей мамочке 🌸
ElenaDomot 13 июля 2020
Хорошая детская дерматолог принимает в киевской клинике КиндерКлиник и онлайн консультирует. Ее зовут Белоконь Анна. Быстрого выздоровления Вашей дочке!
Natusia 15 13 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо !
А старые пятна исчезают или остаются ?
Остаются,они немного темнее,чем здоровая кожа.
koreshk9 13 июля 2020
Склеродермия лечит ревматолог. Лечение системное. АБ обычно реже применяют, чаще нестероидные противовоспалительные, гормональные препараты. Удачи вам! Пусть дочка выздоровеет!
автор Котя_люлю 14 июля 2020
Ответ дляElenaDomot
Хорошая детская дерматолог принимает в киевской клинике КиндерКлиник и онлайн консультирует. Ее зовут Белоконь Анна. Быстрого выздоровления Вашей дочке!
Спасибо ! 🌸
автор Котя_люлю 14 июля 2020
Ответ дляkoreshk9
Склеродермия лечит ревматолог. Лечение системное. АБ обычно реже применяют, чаще нестероидные противовоспалительные, гормональные препараты. Удачи вам! Пусть дочка выздоровеет!
Мы консультируемся еще и с ревматологом , у нас очаговая склеродермия , а не системная , поэтому в большей степени нами занимаются дерматологи .
Спасибо огромное !
Амели на мели 09 августа 2020
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо !
Я еще подключила нутрициолога , потому что не вижу результата от лечения аптечными препаратими (
Автор, здравствуйте! Как ваши дела? Напишите, пожалуйста. Боюсь что мы столкнулись с такой же проблемой( Дочке почти 12 лет
автор Котя_люлю 17 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Автор, здравствуйте! Как ваши дела? Напишите, пожалуйста. Боюсь что мы столкнулись с такой же проблемой( Дочке почти 12 лет
Здравствуйте.
У нас пока без изменений (
Все еще в поисках врача .
А как у вас дела обстоят ?
Вы откуда ?
Мы к лечению добавили бады Вивасан , пока особо не вижу улучшений , но говорят , что надо принимать несколько месяцев для результата.