черная мамба• 28 ноября 2013

Как избавиться от бомжа???

Здравствуйте, дорогие посетители форума!

Вопрос такой. С нами на площадке есть квартира, в которой живёт бомж.
Тоесть он не совсем бомж, так как у него есть квартира, но он ведёт бомжачий образ жизни.
Грязный (вода и свет отключены), лазит по помойкам, собирает еду (ест её потом), собирает бутылки, металл, сдаёт, на вырученные деньги покупает водку. Постоянно бухой.

Один раз нагадил поносом на площадке, типа не добежал...
В общем санитария от него в подъезде. Наверное у него туберкулёз, а может и гепатит, может и вши или другие домашние животные(((

Одно успокаивает - он не буйный, старается вести себя не заметно, дома появляется поздно ночью.

Но тут появилась новая напасть. У него образовался друг. Тоже бомж, но этот точно бомж, без квартиры.
Вышел после отсидки, алкаш, ночевать ему негде, и он приходит на ночлег к нашему бомжу.

Так вот. Собственно суть проблемы:

поскольку наш бомж приходит поздно, или не приходит вообще на ночь, или забуханый спит крепко, то он не открывает дверь своему сожителю.
А так как бездомному гостю податься некуда, то он обустраивается на лестнице возле моей двери.
Там ест свои объедки, курит собранные "бычки", мусорит и бубнит постоянно. Кроме того, он периодически барабанит в дверь своего друга - бомжа,   кричит "Вовка открой!!!"   или "Полундра", матерится. И так в течение ночи,   в час, в два, в три, в пять утра. Периодически стучит к нам и требует, чтобы   мы дали пройти ему через нашу квартиру!!!   Или сигареты требует, иногда водку!.
Мы естественно ничего ему не даём, раз дали хлеба кусок и воды.
На разговоры, требования и угрозы не реагирует.

Нам утром на работу, детям в школу, а он всю ночь барабанит. Только уснём, он начинает стучать.
Мы подскакиваем, прогоняем его по очереди с мужем, идём опять в постель, засыпаем, и через час он снова начинает тарабанить.

Двери   железные, и особенно ночью, когда тишина кругом и в подъезде эхо, очень слышно как он грохочет.
Я конечно бомжа понимаю, ему охота спать в тёплой квартире, но и нам тоже спать хочется!

Извините за много текста, просто не знаю   что делать! Менты на него не реагируют, взять с него нечего, и когда они приходят, он куда-то девается.

Может кто сталкивался? И знает как его отвадить?
Cezarion• 01 декабря 2013
Мне кажется только ментов доставать. Каждый раз, как только бомж появился - звонок в 102, записываете данные (фио и звание) ого, кто принял вызов. На следующий день - заявление в РОВД на соседа.Именно на соседа, и на пришлого бомжа, так как пришлого невозможно по Вашим словам идентифицировать. А у Вашего местного бомжа есть адрес и наверняка знаете его фамилию. В заявлении на соседа указываете, что он устраивает с подъезде сборища бомжей, притон, дебоширит, шумит в неустановленное время, мусорит. Делаете фото загаженной территории подъезда. Собираете подписи у соседей, так как они скорее всего тоже всё это слышат и ходят мимо мусора.

И так каждый раз. Если бомж ходит через день - то через день. Если бомж ходит каждый день - то каждый день.
Если не реагируют менты на заявление, а они ОБЯЗАНЫ приехать на вызов и отреагировать на заявление, то пишите жалобу, с указанием данных принявшего вызов и времени вызова, прикладывайте копии заявлений (у Вас должен быть второй экз). Поверьте мне, после таких действий, они бегом будут бежать на Ваши вызовы. Просто милиция считает население быдлом и лохами и привыкли, что им ничего не будет за произвол. А если они будут знать, что Ваш вызов на тормозах спустить не получится, то и на вызова ходить будут как положено.

Конечно, указанный путь очень хлопотный и достаточно трудоёмкий, Вам нужно будет всё это проделывать самостоятельно. Всё это время и нервы, но другим путём Вы проблему не решите. Ваш бомж (местный) живёт там. поэтому к нему будут ходить его друзья. Бить их всех - задолбаетесь. Кроме того, не представляю, как можно побить бомжа... он же воняет, грязный и может быть с открытой формой туберкулёза или ещё чем-то болеть заразным.
Кроме того, бомжи бывают разными. Среди них есть уголовники - убийцы, маньяки, насильники. Сегодня кто-то из жильцов побьёт его, а завтра он вечером подкрадётся и ножом пырнёт или изнасилует или ребёнка напугает.
А если Вы или кто-то из жителей прибьёт его, то срок Вам обеспечен. Оно Вам надо?
Избавиться от бомжа нужно обязательно. Это источник заразы. Он сиди возле Вашей двери, дышит там, плюётся заразными вирусами и бактериями, Вы это всё на обуви тащите в квартиру... За ручку Вашей двери берётся он, а потом Вы. Фууу.

Я одно время жила в Москве, у нас подъезд не закрывался, новый дом, не полностью заселён, не с кого было собирать на замок, бомжи облюбовали подъезд и жили на 9 этаже. Правда там их было человек 8-15, когда как. Заселившиеся боялись ходить подъездом. Бомжи постоянно выкручивали лампочки, нюхали клей, пили брагу какую-то.

Мы постоянно вызывали ментов. Но там правда всё чётко. Вызвали - через 10 мин менты уже тут. И так по несколько раз за ночь. Примерно три месяца ушло на выведение бомжей. Но в конце - концов ментов это всё достало и они часть бомжей определили на ПМЖ, часть закрыли на сутки и отлупили их сами, часть вывезли, а некоторые бомжи сами сбежали. Мы потом скинулись с квартиры по 2000руб и дали участковому. После этого раз за ночь приходил на протяжении месяца патруль проверить подъезд. Для профилактики.
Через полгода заселилась ещё часть жильцов и мы поставили дверь с домофоном и посадили консьержа.

Удачи.

Мастер Пис• 01 декабря 2013
Ответ дляenverodyag
Ну, да. Бомж помрёт, от полученных травм, а избавителям по 8-10 лет дадут...
Прикольный совет.(((
Ну никто ж не говорит, доводить до состояния комы! Я о том, что цивилизованные методы Автор отверг. Что от нас еще хочет? Что бы мы шли и защищали их ночной сон? Когда не действуют цивилизованные методы, идёт на смену либо терпение либо криминал! А выбор делает каждый свой!
enverodyag• 05 декабря 2013
Ну, я насколько понимаю, автор не просит Вас идти и защищать его сон...
Все цивилизованные методы, насколько я понимаю, уже испробованы.
Если Вы внимательно читали тему, то увидите, что Автор не отверг предлагаемые методы, а уже ранее испробовал.

Скорее всего, Вы просто не сталкивались с данной проблемой в реале, поэтому и посоветовать нечего.

Просто автору нужна свежая идея
автор черная мамба • 15 декабря 2013
Спасибо за ответы, наверное, 30 и 31 сообщение самое действенное будет.
А в предыдущих постах ничего нового для себя не прочитала.
Сразу видно, что люди не сталкивались с этой проблемой.

Запугать бомжа...
Да ему по жизни на на всё плевать. Не боится он никого.
И слов не понимает.
Cezarion• 06 января 2014
Ну что, Вы бомжа устранили?