Чики-брык• 14 июля 2020
Трескаются подушечки на лапах
Подскажите у собаки очень сухие подушечки и начали трескаться. Были у ветеринара грибка нету. Толком ничего не назначили. Он лижет лапы, видно что ему не комфортно. Чем ему помочь)
гражданинГрубиян• 14 июля 2020
Как-то мой повредил лапы (трещины были), купила носки и выгуливала в носках по улице + крем и через несколько дней все зажило.
Собака сутулая• 14 июля 2020
Ответ дляКузякин
Левомеколь - шикарное средство.
Но причину внутри организма нужно искать. Возможно питание пересмотреть
это конечно.ветврача надо хорошего .чтоб причину выявил
Пышечка• 14 июля 2020
Может быть такое, что в питание необходимо добавить цинк, зализывать давать нельзя.
Чики-брык
• 14 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А какой коем?
гражданинГрубиян• 14 июля 2020
Ответ дляЧики-брык
А какой коем?
Был в аптечке Боро-плюс, вот им и смазывала лапы
Тролю как могу• 14 июля 2020
вет. мазь Санодерм
я бы еще обработала каплями Эдвантикс по схеме от демодекоза, веты не всегда его находят
Чики-брык
• 14 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
ну и корм супер-премиум класса, еда со стола запрещена
Нам единственное что сказали это обрабатывать Кортаванс 1 раз в день
Тролю как могу• 14 июля 2020
Ответ дляЧики-брык
не слышала про кортаванс ни разу за 11 лет разведения выставочных собак декоративной породы, склонной к аллергии.
Санодерм всегда в вет. аптечке дома, выручает от многих кожных бед и напастей всех моих знакомых заводчиков.
Чики-брык
• 14 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
Да он у нас аллергетик. Не даю то на что аллергия. Спасибо за совет. Прям завтра куплю и буду мазать.
Тамбовский мел• 14 июля 2020
Используйте специальный защитный воск для лап перед прогулками.
Зимой в период снега и реагентов - защитную обувь или хотя бы тот же воск но слоем потолще.
Если регулярно моете лапы с каким-либо моющим средством (шампунь, мыло) - подберите максимально щадящие и мягкие.
Не давайте разлизывать.
У некоторых собак очень чувствительные подушечки лап и это доставляет немало дискомфорта и собаке и владельцам.
НО! Всё это исключительно после того как убедились, что у собаки нет проблем со здоровьем, которые провоцируют подобное состояние кожи.
Не давайте разлизывать.
Тамбовский мел• 14 июля 2020
Ответ дляЧики-брык
С санодермом будьте осторожнее.
Это как-бы лекарственный ветеринарный препарат, содержащий антибиотики и противогрибковые действующие вещества в составе. Для его использования должны быть четкие показания и назначается он конкретным курсом, а не просто ’захотели - помазали’.
Если у собаки подобное состояние лап началось недавно - проанализируйте что поменялось в рационе и в жизни собаки в последнее время. При прогулках по горячему асфальту/песку/грунту например (а летом от этого никуда не деться) подушки лап страдают в первую очередь. Так что ищите причину проблемы и потом уже подбирайте способы её решения.
Корсет_на_шурупах• 14 июля 2020
Мы своему лабрику мазали мазью для вымени коров. Хорошо помогает. Нам ветеринар посоветовал.
Утка_в_тапках• 15 июля 2020
Пока лечитесь гулять в носочках, тапках для лапок, дома конус-воротник. Я лапки обрабатывала санодермом 2 недели, смазывала Вит.Е, крем Зорька для вымени коров в вет аптеке брала - с месяц после каждой прогулки, потом по состоянию периодически. Купила защитный спец воск для подушечек лап и мажу, когда без обуви гуляем, но стараемся в резиновых тапках ходить. На Амазоне заказывала, только надо привыкнуть собаке, моя не любит в них, но я стараюсь приучить )