15 июля 2020

Клубни бегонии можно выращивать в квартире?

Девочки, вчера нечаянно купила 2 клубня, давно себе хочу бегонию,но готовое растение дорогое да и не совсем такое как хотелось.
Так вот, можно ли его выращивать в горшке, будет ли засыпать на зиму?
Может кто вырашивал и знает секреты какие то))
Если в горшках нельзя, то отвезу маме)
Брюнетка в Мармеладе 15 июля 2020
я в прошлом году сорвала отросток от куста и посадила так вот бегония зацвела в марте и до сих пор обильно цветет радует своим цветением
поищите инфу на ютубе
у меня наверное образовался клубень и когда отцветет буду сохранять до след года
Ку-кусик 15 июля 2020
В горшке выращивать конечно можно. У меня на балконе растут. Осенью убираю горшки в погреб, весной достаю. Но у меня дом. В квартире наверное можно в холодильнике клубни хранить.
Брюнетка в Мармеладе 15 июля 2020
автор Медсестричка 15 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я в прошлом году сорвала отросток от куста и посадила так вот бегония зацвела в марте и до сих пор обильно цветет радует своим цветением
поищите инфу на ютубе
у меня наверное образовался клубень и когда отцветет буду сохранять до след года
Такая красивая
Вот и я засматриваюсь всегда на кустики в магазине, но всегда жаль денег)
А тут 2 клубня за 30 грн, был еще 3й, но он наверное сгнил
Брюнетка в Мармеладе 15 июля 2020
я нащипала кучу отростков и посадила они уже укоренились будут цвести наверное в след году
автор Медсестричка 15 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
В горшке выращивать конечно можно. У меня на балконе растут. Осенью убираю горшки в погреб, весной достаю. Но у меня дом. В квартире наверное можно в холодильнике клубни хранить.
Наверное можно завернуть в тряпку и на балконе хранить.
Тогда решено, посажу в горшке)
Вот бы еще 2 разных цвета попалось, было бы супер
Ку-кусик 15 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Наверное можно завернуть в тряпку и на балконе хранить.
Тогда решено, посажу в горшке)
Вот бы еще 2 разных цвета попалось, было бы супер
На балконе нельзя, если температура на нем опускается ниже 0.
Ку-кусик 15 июля 2020
Брюнетка в Мармеладе 15 июля 2020
автор Медсестричка 15 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
На балконе нельзя, если температура на нем опускается ниже 0.
Ниже 0 не бывает, балкон застеклен, картошка не мерзнет
Красивые у Вас, я хотела как пионы купить, но дочка выбрала такие, мне тоже норм, если будут расти, то разных наберу
автор Медсестричка 15 июля 2020
От себя советую всем купить спатмфилиум, очень полезное растение, одно из немногих вырабатывает кислород и днем,и ночью, хорошо чистит воздух.
Видела вчера большие кустики на много пагонов по 80 грн, растет быстро, неприхотлив, главное не забывать поливать, а то даже листья опускаются как тряпки