Птица секретарь• 15 июля 2020

Часто ваши подруги говорят о ваших парнях/мужьях?

Я выговориться, потому что заИПало. В очередной раз везу свою подругу, назовем ее Света (ибо у нее нет парня, нет работы, нет хобби) в парк развеется. И в очередной раз она начинает заводить тему о моем муже. Вот, я смотрела психолога, психотип он такой-то, значит он любит то, то, то, правда же? А по какой-то еще х*йне он такой-то, а там такой-то. Я ей говорю "Света, тебе нечем заняться? Тебе 34, ты уже 2 года без работы и отношений, тебя содержат родители, а ты тратишь время на всякую х*йню и в очередной раз даешь оценку и анализ всем вокруг, но не себе!" В ответ получила еще порцию о всем, что у меня не так ( А меня достало слушать вечные ее анализы моего мужа и себя (мужа анализирует, а во мне ху*ню находит). Она 100% ведет себя как жертва, ей это однозначно нравится и мне жалко ее, реально, три недели из четырех мы с ней прекрасно общаемся, пока она снова не заводит свои анализы моей семьи. Послать, не пошлю... пока.... наверно, пока она не устроит хоть одну из своих сфер жизни - рабочую или семейную, но и как к этому спокойно относиться и не реагировать?
автор Птица секретарь • 16 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну так она Вам завидует)
Это я знаю, при чем даже и с ее слов и на трезвую голову и по пьяне. Меня это не тешит. Делаю ей и в чем могу - помогаю, чтобы она обрела своё счастье. Правда, терпение дальше что-то делать для неё с одной стороны и слушать эту мелочную фигню и анализы мужа с другой стороны на пределе после сегодняшнего.
автор Птица секретарь • 16 июля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Совет разойтись,вам с ней не интересно,она вас раздражает,относитесь снисходительно и пытаетесь воспитывать взрослого.Она уде не дружит а использует и завидует.Финиш.
Спасибо большое за четкие и трезвые слова.
Очень-очень• 16 июля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Знаете, человек сам кузнец своего счастья!!!
Не нужно этого делать!
Пусть сама строит свою жизнь
Dark Angel• 17 июля 2020
Автор, ваши отношения уже исчерпали себя и они уже не будут хорошими как раньше. Люди со временем меняются, кто-то перерастает отношения, а у кого-то стопорится. В вашем случае уже пошла самая обычная банальная зависть. Увы, там уже идти разными путями. Я тоже рассталась по этой причине с несколькими людьми, тк прошло взаимопонимание, да, было больно сразу, но теперь сейчас иду дальше, не таща чемодан без ручки.
автор Птица секретарь • 17 июля 2020
Ответ дляDark Angel
Спасибо большое! Очень в точку 🙏