Нежная Лапка• 28 ноября 2013
Просто так. Грустно. Поражает поведение взрослых
Проблема давняя, старая - курение.
Начались холода, курильщики переместились с балкона к лифтам((( Самое обидное, что через балкон выход на лестницу - да курите себе там спокойно, никто не пользуетя лестницей, когда работает лифт (16 эт) , нет, курят именно около лифтов((( Плюс ко всему у нас торцевая угловая квартира, сквозняк такой, что иногда входную дверь открыть не можем, и этим сквозняком дым тынет в нашу квартиру. Это помимо того, что выходя гулять с дочкой она вынуждена дышать этой дрянью, пока ждём лифт.
Вчера 5 раз за вечер выносила пепельницу на балкон - надеялась может поймут намёк (курильщиков не удаётся подловить, т.к. к тому моменту, как до нашей квартиры доходит дым, около лифтов остаётся только сигарный дух ).
Сегодня вечером распечатала и повесила объявление с текстом
"Уважаемые соседи!
НЕ КУРИТЕ,
пожалуйста,
около лифтов,
дым идёт в квартиры!!!
Дети не должны
страдать из-за
дурных привычек
взрослых."
Через два часа ручкой было приписано "поменяй себе дверь" ....
У нас нет подростков на площадке, кроме моего сына, который сейчас дома с бронхитом и вынужден дышать этой дрянью, т.е. писал ВЗРОСЛЫЙ человек. Кроме нас на площадке 3 пары околопенсионного возраста, и 3 семьи с детьми! Честно, я в шоке...
Я знаю, что тема избитая, но просто захотелось высказаться(((
"Уважаемые соседи!
НЕ КУРИТЕ,
пожалуйста,
около лифтов,
дым идёт в квартиры!!!
Дети не должны
страдать из-за
дурных привычек
взрослых."
Первоклашка Я• 29 ноября 2013
Так пройдитесь по квартирам, спросите...неужели у людей нет уважения...дети же. У меня сосед один раз курил в коридоре, так я вышла рот открыла, итог уже никто не курит. Для начала скажите. не поймет, подловите его и ведро воды на голову вылейте.
Чёрти Шо• 29 ноября 2013
Люди поражают своей тупостью...быдло какое-то... Травились бы дома у себя, а реально поступают неправильно, еще и хамят...
Нежная Лапка
• 29 ноября 2013
Ответ дляingosha
Я Вас понимаю, у нас вообще кто то из соседей курит в туалете, и у нас такой вонь стоит что рыгать хочется, и я не пойму откуда тянет, вроде стены нормальные.
У нас с наступлением холодов тоже по стояку в санузлах курят, мы поставили электровытяжки и никогда их не выключаем(((
Ответ дляПервоклашка Я
Хи-ХИ напомнили историю по поводу воды...когда в инст училась, после перемены приходят наши парни мокрые до нитки... оказалось они бегали курить во дворы в закаулок под чье то окно...вот кто то и не выдержал и полил их водичкой...больше они туда не ходили
Нежная Лапка
• 29 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Мы живём в этом доме два года, прошлой зимой я была беременна и видимо долюдей дошло (муж раз двадцать ходил всем объяснял), а сейчас такое хамство(((
По квартирам идти - да разве кто признается?! В двух я точно уверена, остаётся 4 квартиры... Да и не факт, что перестанут(((
Нежная Лапка
• 29 ноября 2013
Ответ дляОябун
Сейчас это запрещено законом.
Запрещено-то запрещено, но как добиться выполнения?
Панни Моника• 29 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
ну как минимум подойти к каждому соседу и сказать в лицо...
Первоклашка Я• 29 ноября 2013
Ответ дляingosha
вот, вот)) так с ними и надо, а когда просишь нормально, люди не понимают((
Ответ дляОябун
Задолбайте участкового ). Он осерчает и решит вопрос )
А он у нас вроде ничего, адекватный (по крайней мере когда знакомиться приходил, так показалось)
Я вот думаю, или сначала через председателя попробовать (у нас ОСББ, председатель в нашем доме живёт, всех знает)
Первоклашка Я• 29 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Беременность это одно, а вот ребенок...я бы за ребенка бычки об лоб им тушила. Ну. если не хотите ругаться с соседями, тогда наклейте на дверь с внутр стороны спец. штучки...забыла как называются((( в магаз продаются от сквозняков.
Нежная Лапка
• 29 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
А поможет? Если в прошлом году это длилось фиг знает сколько, а люди решили - новый год, новые правила? Попробовать то можно, но уж очень поздно муж пришёл домой, я сама не пойду
Быстровочка• 29 ноября 2013
У нас на площадке курит мать нашего участкового, плевать на всех хотела. Я сто раз в коляской мимо нее проходила, просила, тупо молчит и курит
Первоклашка Я• 29 ноября 2013
Ответ для- Julia -
начните с того что просто пройдитесь по соседям и поговорите, а если не поймут идите и к председатель или к участковому...главное идите как только учюете запах...там и по запаху соседа можно будет определить курил или нет)))
Первоклашка Я• 29 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Овца она, блин прибила бы таких тупорылых. Отомстите ей как то
Нежная Лапка
• 29 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Так у нас дверь хорошая, с прокладками. Такое впечатление, что чуть ли не через замочную скважину тянет
Крайняя высотка в микрорайоне, последний этаж - сквозняки ненормальные гуляют, может поэтому затягивает((( Да и гулять-то мы не из окна выходим, а всё теми же лифтами (((
Ругаться буду, просто надеялась по хорошему решить вопрос, а в ответ вот так
Самой бредовое, что можно спокойно курить на лестнице (если на балконе холодно), т.е. даже бедных курильщиков никто не оставляет без места для курения. Тут хамство чистой воды.
Крайняя высотка в микрорайоне, последний этаж - сквозняки ненормальные гуляют, может поэтому затягивает((( Да и гулять-то мы не из окна выходим, а всё теми же лифтами ((( Ругаться буду, просто надеялась по хорошему решить вопрос, а в ответ вот так
Ответ дляБыстровочка
Пи**** Жалобу участковому, а потом жалобу его начальству на невыполнение обязанностей и использование служебных полномочий в личных целях. Вполне могут устроить ’показательную порку’ за такие вещи.
Зажуженная Жужжа• 29 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Подписать Ассоциацию )))
Женамужная• 29 ноября 2013
А Вы напишите такое ’ Уважаемые соседи, спасибо, что снова накурили в подъезде. Пожалуйста, не размножайтесь!’ и прикрепите им презерватив запечатанный.
Знаете, я бы наверное написала предупреждение, что буду выбрасывать пепельницы (кстати от них тоже хорошо фонит). задолбаются каждый раз новые сочинять, сделают вывод... Обычно если люди сразу просьбы не воспринимают, ждать, что ДОЙДЕТ нет смысла. нужно их же методами...
У нас похожая ситуация, только в другом масштабе. Живем в частном секторе, дом на горе, крутой такой обрыв, а под горой живут мебельщики. Когда у них от производства накапливается куча опилок, они их несут под наш обрыв и поджигают. Опилки дают ооочень много дыма, а он поднимается вверх...У нас в дыму весь двор, белье посушить невозможно, не говоря уже выйти с ребенком - глаза режет, в горле першит, ужас. И главное, ругаться невозможно: к тому моменту, когда все уже в дыму, поджигателей уже нет, идешь к ним - во дворе никого нет, звонка на калитке нет, а во дворе огромная собачища непривязанная. а у нас дома двое маленьких детей и старая бабушка 87-летняя. Почему они должны этим дымом дышать?
Лепешечка• 29 ноября 2013
Автор, у нас участковый за некоторую благодарность может подойти к каждому и рассказать,почем фунт лиха. Может,и Вашему презентовать немного?
Боюсь сглазить... вчера утром сходила к председательнише, попросила пообщаться с соседями. Два дня никто не курит, т.т.т. Надеюсь, что так и дальше будет продолжаться.
Если нет - тогда обход квартир с предупреждением о вызове участкового, если не поможет - буду договариваться с участковым.
Но пока маленькая победа)))