Звезда в шоке• 16 июля 2020

Кто справился с тревогой о здоровье детей?

Просьба отозваться тех, кто реально это прошел и смог победить.
Стопудова• 16 июля 2020
Я

Мадам БрЮшкина• 16 июля 2020
Фух! Мне вчера приснился сон о том, что я дочку потеряла. До сих пор прийти в себя не могу...
автор Звезда в шоке • 16 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Я
Что вам помогло?
Педиатор_я• 16 июля 2020
А они разве дают расслабляться, всегда рука на пульсе
Нужно спросить у наших родителей, они более спокойны были
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Никак, только признать, что от нас мало что зависит, и надеяться на лучшее
автор Звезда в шоке • 16 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Наверное не до конца толково написала. Имею ввиду повышенную тревожность, просто жить не дает...
Стопудова• 16 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Что вам помогло?
здравый смысл,наверно. за помощью к психологам и препаратам не обращалась
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Наши родители из другого теста -у меня с 15лет анемия, моя мать ни разу не поинтересовалась у врачей, чего мне нельзя, и с удовольствием гоняла меня по солнцепеку гектар полоть, и фрукты на продажу собирать, бо невестке помочь надо, и многое другое, а когда я с ног падала от усталости, говорила, шо я ледача, никто замуж не возьмет. А сейчас, когда у меня от этого всего очень серьезные, неизлечимые проблемы с сердцем, она плачет и прочитает, как же так, с кем мои дети маленькие останутся.
Стопудова• 16 июля 2020
у меня тяжелый ребенок с повреждением мозга и всеми вытекающими диагнозами. я просто так устала от этих переживаний. да,каждый день жизни моей дочери может быть последним,поэтому мы живем сейчас,и каждый день как последний. я научилась радоваться жизни,а не загонять себя в депресняк и заливать это алкоголем. жизнь прекрасна со всеми плюсами/минусами.

Педиатор_я• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
С вами даже спорить не буду
Безразличие из зашкаливало
У меня такая же
Вообще страха не было
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Иногда души выбирают такой тяжелый путь для чего-то, я не могу даже представить, как вам тяжело, поэтому просто обнимаю вас и желаю вам сил.
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня бабушка такая же
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
С вами даже спорить не буду
Безразличие из зашкаливало
У меня такая же
Вообще страха не было
Причем я не могу сказать, что она безразлична совсем была, нет, но у меня с детства проблемы с сердцем были, мне даже дали направление в ин-т Амосова, в мои 5лет. Но мой дядька, типа экстрасенс, сказал, что я переросту, и они никуда не повезли меня. Когда мне сказали, что у сына порок сердца, первое, что я спросила у хирурга-что может ухудшит ситуацию, чего избегать. А тут до сраки было, правда по экстрасенсам меня тягала знатно(((
Невидимка Майя• 16 июля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
это навязчивые мысли, вам нужно учиться жить, несмотря на них, подключать рациональную часть. Посмотрите психолога, который работает в когнитивно-поведенческом направлении, это их профиль.
Стопудова• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо) . Жизнь- штука сложная и если нет вариантов что-то изменить ,то нужно изменить свое отношение к ситуации. Все мы боимся,и это нормально и логично. Никто не знает,что может быть завтра. Жизнь нам дана что бы ее жить ,а не думать о всевозможных поканесуществующих проблемах
Невидимка Майя• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
это же еще от образованности, сейчас тоже многие заболеваниями лечат выкатыванием яиц тогда, когда ребенку нужна квалифицированная помощь.
Как говорится меньше знаешь, крепче спишь.
Невидимка Майя• 16 июля 2020
от НЕобразованности
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Не поверите, инженер, из образованный семьи. Я сейчас думаю-ну как, тебе в гематологии сказали, что редкая сложная анемия, гемоглобин вечно 95, а она меня на солнце с сапкой, и сумари для сыночка тягать, ей как-то ее сотрудница сказала -Таня, куда она ящики тянет, ей 14 всего, рожать ещё.
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Я тоже стараюсь гнать от себя себя мысли, что еще хоть лет 13 как-то протянуть нужно -меньшему всего 7, но это все конечно, как Бог даст.

Невидимка Майя• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
не, ну у вас конечно тяжелый случай( если уже дошли до врача, то надо его слушать. Многие просто действительно ждут, когда ’перерастет’, ну так проще, чем беспокоиться, лечить-переживать.
Люблю_джаз• 16 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ну так оно притихло, ну шумы, ну ничего особенного, а потом как выстрелило в 41, и все, необратимый процесс.
Невидимка Майя• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
ну вот я все равно думаю, что во многом это от незнания и недооценивания реальной опасности.
Я со старшим сыном лежала в больнице с пневмонией в отделении для новорожденных, хорошо, что тогда я не знала все, что знаю о пневмониях сейчас) иначе я бы там поседела, мне и так сложно было очень, но это было все равно немного не то.
Так и тут во многом халатность, но не потому что она желала вам вреда, а просто не думала о последствиях, ну типа ’вот же живая здоровая, какая ж она больная? пусть несет мешок’(((
Стопудова• 16 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Все буде добре,більше позитиву!
Простоваля• 16 июля 2020
Я только сегодня хотела создать тему, я уже не могу! Эта тревога мешает мне жить!
Тоска в носках• 16 июля 2020
Я нашла хорошего врача. В моем случае гомеопата. Теперь есть человек который согласно возрасту и развитию ребенка назначает нужные узи и анализы. И если надо назначает комплексное лечение. Ребенок врача обожает.
Мира всем• 16 июля 2020
Здравствуйте. Очень знакомо чувство тревоги за здоровье детей,жила с ним на протяжении 4-х лет. Постоянно дети болели (их двое). Но взяла себя в руки,когда появился псориаз на нервной почве и проблемы со здоровьем начались. «Взяла себя в руки» и,ттт, дети стали реже болеть.