Морковна• 17 июля 2020

Рада зменшила кількість районів в Україні

138 замість 490

Тепер щоб вирішити якісь питання буде потрібно їхати за 100км і більше
ФсеСама• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
вже нема Києво-Святошенського району
Усьо? ’киевляне’ из сел уже не ’киевляне’, печаль - беда

Астановитесь• 17 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну и объективно- власть чудит бесконечно. Но укрупнение- действительно необходимо было. Децентрализация была неплохой историей, вообще. Посмотрим, к чему приведёт. И про ехать за 100 км- не нагоняйте панику- на местах остаются остаются местные органы управления и в век интернета повального- сейчас действительно проще это и не нужно каждый раз дергаться в районный центр
Похоже вы очень далеки от реальности... Для людей, живущих в расформированных районах это катастрофа. Я знаю, так как живут знакомые люди - Новониколаевский район Запорожской области укрупнили ещё 4 года назад и все структуры раскидали по разным городам. Налоговая в одном городе, казначейство в другом, пенсионный в третьем и тд. Вообщем если ты без авто, если ты пенсионер - то очень весело ездить по всей Запорожской области, чтобы оформить что-то или решить какой вопрос.
Мишка-шалунишка• 17 июля 2020
противники медреформы ’бо надо ехать в больничку аж за 100 км’ уже отписались, что это зашибись какое классное нововведение, и им теперь совершенно не влом проехаться за 100 км не только в больничку, но и по всяким бюрократическим делам, которые возникают куда чаще?
Люблю кетчуп• 17 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
Зато Путин не напал!!!
КонхфЭдкаТузик• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну конечно - не понять. Кто хотел, тот проголосовал. А у вас отмазка. Ага.
У вас проблема с русским языком? Вы не можете осилить прочитанное? Я не голосую вообще.
Безпринципная• 17 июля 2020
Кировоградская обл, - а я наоборот радуюсь) конкретно нашему городку повезло - нам теперь 15 км ездить. и электричка туда ходит. и больница там лучше. а раньше- 30 км,дорога убитая,хрен доедешь, и хрен выедешь). ну а в целом - да, ппц. посмотрела кто еще в нашем районе - хз как людям добираться..
Мечты сбываются• 17 июля 2020
Сократили больницы и прочте нужные заведения. Умрёте в дороге

Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2020
а кто то тут уже написал, что ликвидацию районов замутили при Порохе?
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2020
автор, а зачем вы в район ездить собираетесь? Все услуги оставят на низах, в отг.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2020
вчера в полобной теме писали, что слуги свернули реформу децентрализации. А они под занавес так расстарались, что почти закончили эту реформу.
Губка Боб• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
Боярка в Фастовському районі
Так само як і Васильків. Я в шоці..((
Бензопирен• 17 июля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Я была из тех, кто против Порошенка, не за ЗЕ. По сути, лучшие годы моей карьеры пришлись на президентский срок Януковича и смотреть в 2014 как Порошенко с пакетом денег носился по майдану и сотворил то, к чему мы пришли было больно. Но ЗЕ еще хуже, пускай мне говорят, что я ною. То, что он делает с аграрным сектором, по сути уничтожает малый и средний бизнес, его налоговые реформы - вот сейчас майдана не хватает. Он не выполнил ни одно из обещаний и хоть три срока ему еще подавай.
Фишка в том, что он ничего и не обещал (как доказывл мне здесь его электорат с пеной у рта).
Бензопирен• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
То, к чему мы пришли, сотворил Янукович, при котором всем так было хорошо. Так хорошо было, что ни политикой, ни экономикой никто не интересовался. А когда по башке стукнуло, курс взлетел и цены за ним, то проснулись и решили, что это Порошенко виноват. Ну теперь Зе благополучно спустил и то, что наработал Порошенко, и коронавирусный фонд уже на нуле, и кредит нам уже никто не даст. Зато зайка и симпапулька.
Вы правы. Это работает с отложенным эффектом.
Директриссимо• 17 июля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это у вас проблема. То вы не голосуете совсем, то потому что в другой стране. В другой стране - ну так что вам вообще до Украины?
Скользкая• 17 июля 2020
А за якими питаннями ви в район їздили ? Лікарня? То і так всі ідуть в найкращу, а не в найближчу. Але ж лікарні ніхто не зачиняє . Довідки якісь? Та вже сто років довідки не треба нікому
Марафетчица• 17 июля 2020
А что за такой Кальмиусский район в Донецкой области появился?
КонхфЭдкаТузик• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я не голосую вообще. Я гражданка Украины , благодаря таким как вы не проживаю в Украине. Перечитайте букварь.И впредь тренируйтесь на муже,если такой имеется,в своем так называемом остроумии.
Сфера влияния• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Симпатюлька?????????????
Печенюшка• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну дык... зробили це разом. Наслаждайтесь.
+100000000000000000000000

Гу го гу го гу• 17 июля 2020
Мне интересно теперь куда скорая меня отвезёт? Моя районная больница была от меня в 30 минутах,теперь она меня 1,5 часа будет везти? Да мать вашу как же ж так
Ativa• 17 июля 2020
А для чого райони, якщо мають бути ОТГ, децентралізацію розпочав Порошенко, а Зеленський закінчує, нема нічого дивного.
Оно само купилось• 17 июля 2020
А як тепер з документами? Право власності прийдеться міняти?
Гу го гу го гу• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Нет это менять не придётся. А вот бабушке в больницу проблема добраться к узкому спецу будет
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Тобто у праві власності залишиться назва старого району і так має бути?
Снегурочко• 17 июля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Вот честно, читаю комментарий как выше и кажется, что люди совсем далеки от реальности, есть села, из которых добраться в нынешний районный центр сложно, а теперь нужно ехать по убитой дороге более 60 км.
Наше село присоединили к Виннице, а что бы доехать из села до Винницы нужно пешком пройти 6км до остановки а потом 1,5 км на автобусе. Люди в шоке.
Инфотуфелька• 17 июля 2020
Ответ дляГравицапа
У нас нет Кропивницкой области
О боги , простите, что я вас так оскорбила, кировоградской область, город кропивницкий.
Я думала, вы по сути темы прокоментируете, а вас всего лишь заинтересовала крлпивницкая область. Это очень важное замечание в этой теме.
Снегурочко• 17 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
А у нас в селе люди в шоке, сначала пешком 6км до остановки а потом ещё автобусом 1,5 часа
Гу го гу го гу• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Да,залишиться і нічого страшного в цьому не має. Воно все одно дійсне,а як зміниться новий власник то адреса буде вже нова.
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Дякую за відповідь
Люда Людоедова• 17 июля 2020
Ответ дляСнегурочко
А до того как присоединили к Виннице куда и как добирались?