Морковна• 17 июля 2020

Рада зменшила кількість районів в Україні

138 замість 490

Тепер щоб вирішити якісь питання буде потрібно їхати за 100км і більше
Солнечный день• 17 июля 2020
Я щось не розумію. Читати багато сторінок тексту немає часу: це тепер, щоб оформити документи і вирішити якісь бюрократичні питання треба буде їхати в новий райцентр чи можна у старому все владнати, чи їхати в цю територіальну громаду (вони вже, до речі, існують)? Розумію, що нічого не знаю з цього питання

Паспортный стол• 17 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну так идите и протестуйте против тех коттеджей и конч-засп. А мне нравится, что хоть на чем-то стали экономить тонны денег, которые идут просто в воздух.
Для вас воздух, а для меня — социальная защищенность родителям, которые работали более 35 лет официально.
Люблю кетчуп• 17 июля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Если так долго и плодотворно работали, то значит, что они небедные люди, правда? И, наверное, за свои социальные права как-то боролись?
Паспортный стол• 17 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы в Украине живете? Знаете зп, уровень жизни, иначе, у меня складывается впечатление, что вы из мира розовых пони.
Люблю кетчуп• 17 июля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Знаю, что зарплаты у всех разные. Кто хочет заработать больше, тот что-то для этого делает. Кому и так норм, тот работает за копейки.
СССРовна• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
давно якісь документи в місцевих органах влади получали, вік інтернету не смішіть.
Ага, + 1000
Оформляю документы на дом и землю, бегаю, что в жопу раненая мышь и нет ни одного документа, который можно было бы оформить через интернет. Каждая сраная бумажка стоит мне кучу времени в очереди. ЦНАП отправляет смски с хештегом залишайсявдомателефонуй и по телефону говорит топай сюда. А теперь мой маленький город станет смт и будет писец
Паспортный стол• 17 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Еще раз спрашиваю, вы знаете уровень жизни в Украине, не Киев, не Одесса и прочие миллионники. Прежде, чем утверждать, что расходы на их нормальное существование — это пыль, хоть раз поедьте в один из таких населенных пунктов и посмотрите, как люди тяжело работают. Больше сил на вас нет, это как ребенку в три года тригонометрию объяснять.

Солнечный день• 17 июля 2020
Ответ дляСССРовна
Ага, + 1000
От і на мою родину це теж чекає. Хоч би хто десь толком пояснив, як це все має функціонувати.
Здрасьтенька• 17 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Да, что Вы. А вот нам при порохе в районную больницу выделили 2 000 000. Так не успели освоить, пришли слуги и забрали на свои нужды.
Чемоданами из больницы деньги выносили? Как вы себе это представляете ’слуги забрали’?
Люблю кетчуп• 17 июля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Знаю намного лучше вас. Поездила по районам и селам почти 20 лет. Видела проблемы с набором работников, так как работать особо никому не хочется. Видела уровень защиты от воровства своими же сотрудниками на успешных агрокомбинатах. Видела, как в ’бедном’ селе Черниговской области на 3000 грн не могли найти человека на работу, которая делалась за 2 дня. Много чего видела, сфера деятельности специфическая....
Голубая устрица• 17 июля 2020
наш Энергодар пытаются подмять под Васильевку (село)
Депутат нашего округа оттуда ну такой уже бред, просто жесть
3@йk@• 17 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Дайте угадаю, новый герой - Шарий?
Нет, упаси бог... Пока действующего президента менять не на кого...
СССРовна• 17 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Через дупу у нас все функционирует. Все слишком часто меняется и они сами не знают куда меня отправить за тем или иным документом.
Доходило до того, что приходя в кабинет к очередной незнайке я тупо доставала телефон показывала ей статьи и нормативные акты из интернета, упиралась рогами и сама говорила, что именно она должна мне дать этот документ. Нет слов, одни эмоции.
Единственное везение в том, что я все начала с приходом карантина и многие люди просто не знают, что службы хоть и работают за закрытыми дверями, но все же работают. Какой капец там творился в обычное время даже не представляю
Мао_Мяо• 17 июля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы совсем наивная? При чем чемоданы тут? В бюджет сельской рады были выделены деньги из Киева. Их утвердили. Но до больницы они не дошли. В последний момент их увидели новоприбывшие слуги народы и решили, что больница и пациенты обойдутся, депутатам нужнее.
Солнечный день• 17 июля 2020
Читаю у цьому джерелі : https://decentralization.gov.ua/news/12627?fbclid=.... Пишуть, що є ймовірність, що одночасно будуть існувати і райради (старі), і місцеві громади, а функції, які вони здійснюватимуть, будуть однакові: до кого тоді йти?
Кукусик• 17 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Мда, каждый день заказы против Зе,темы этому подтверждение.
Вам хоть хорошо платят?
Ой, наши зелеботики порадуются, что райбольницу перенесут за 50-60 км, будут с тремя пересадками кататься теперь.
Ни стоматолога, ни роддома в бывшем райцентре, я уже молчу за остальное. Анализы сдай съезди, потом забери результаты.
Трускавецкая академия рулит!
Фекла Персиковна• 17 июля 2020
Ответ дляМорковна
’Порошенко с пакетом денег носился по майдану’
Ну так секта Хвёдырыча.
Кукусик• 17 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так цю реформу запустив в дію Порошенко. Насолоджуйтесь.
Слуги проголосовали ЗА зрадницький закон Порошенко, а Петина фракция против?
Уриноофтальмология таки сильная вещь!
Гравицапа• 17 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ну а так америкосам слили. Продались за $ западу. До этого под рашкой были. Независимость Украины закончилась вместе с президентсвом Кучмы. Фактов, подтверждающих дружеское общения Зеленского и Путина нету, Зеленский даже Медведчука из переговоров убрал. А вот аудиозаписи любезно-нежного общения Петьки и Вовки есть, а так же его разговоры с Байденом. Их подлинность не трудно доказать из за его специфического акцента.
Ещё в прошлом созыве партия Пети имела название БПП, теперь понятна расшифровка Байден-Порошенко-Путин.

Анти-аноним• 17 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Можно ещё Банда Правильного Питания
Гравицапа• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Любую запись сегодня нарисуют за полчаса. Со всеми нужными акцентами и моментами. Дружеское общение Зели и пути - поздравления с НГ и другими праздниками - факт общеизвестный. Об этом говорили сразу, и никем это не опровергалось.
враньё ничем не подтверждённое
Директриссимо• 17 июля 2020
Ответ дляГравицапа
враньё ничем не подтверждённое
Ой, ну раз вам так хочется! Все наши сми об этом писали, но врут, конечно. Главное - потерпевший ничего по этому поводу не возразил.
Директриссимо• 17 июля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Меня в стране не было , но вам поклонникам шоколадного Садо Мазо не понять
Ну конечно - не понять. Кто хотел, тот проголосовал. А у вас отмазка. Ага.
Гравицапа• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
потерпевший у нас пока петя
Директриссимо• 17 июля 2020
Ответ дляГравицапа
потерпевший у нас пока петя
Гравицапа• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну да, ессно. Кто заставлял нынешних за это голосовать? Смотрите итоги голосования - принято единогласно слугами.
Но виноват всегда Порошенко, кто ж еще.
подождите, вы же в европу хотели? это оттуда
Директриссимо• 17 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Что оттуда? Зелень?
ой, зелебобики, морозите такое, что на голову не налазит... Время еще на вас терять.
Гравицапа• 17 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Что оттуда? Зелень?
даже спорить не буду с восьмипроцентными
Топтунша• 17 июля 2020
Вишневое Бучанский район :(
Гравицапа• 17 июля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Кропивницкая область. Моя бабушка живёт в селе, там не то что интернета нет,там мобильная связь не ловит. Приезжаешь и как будто в каменный век.
У нас нет Кропивницкой области