Басноплетка• 17 июля 2020

Позвонили коллекторы .

Брат взял деньги и по видимому не отдает . Попросили связаться с ними в течении двух дней.
Девочки подскажите , брату 19 сумма 10 000 сидит на попечении мамы. Мама если узнает, опять будет сердце и давление. Я за него тоже не собираюсь отдать, пусть идёт хоть вагоны разгружать .
Просто интересно ,что ему делать , отдавать деньги ,перезанимать ,как правильно решить вопрос .
Просто я вообще не в курсе.
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ник у меня , конечно осторожная

А_я_ЛОЖУ!• 17 июля 2020
Если звонят коллекторы, то банк на этот долг махнул рукой. Можно не платить.
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В смысле? Ну, позвонила эта организация , где он деньги брал .
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сос кредит или как ..
Разведка Маша• 17 июля 2020
идти работать, что делать...
Тра Ля Ля• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Сос кредит или как ..
будут мотать нервы родне. Задалбывать звонками. Попробуйте с братом поговорить, если он адекватный. Маме могут мотать нервы. Не отдавать можно но это надо иметь железные нервы у всей родни. Они, в первую очередь, начнут давить на самых слабых - на вашу маму.
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
идти работать, что делать...
То я тоже так ему сказала. Брал наверное на наркотики , план и ТД. Учился на бюджете , получал стипендию ,
Дебил
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
У кого брат брал деньги? Если официальный банк то стоит переживать. Эти в суд подают. Если мфо то вообще не берите трубку. Вот вообще. Вы кредит не брали и вы здесь ни причем. Не вздумайте давить на брата. Это не ваше дело. И пусть докажут, что он брал. Договор он своей рукой не подписывал, а то что там кто-то чье-то фото паспорта высылал под которое они деньги дали - проблемы самой компании. А коллекторские конторы у нас незаконны. Есть закон про факторинговые компании но там столько условий при которых они могут требовать деньги, что у мфо такие условия не соблюдены в принципе, а следовательно вам позвонили гопники и потребовали денег. В следующий раз можете узнать ФИО звонящего, контору и сказать, что пишите заявление в полицию за вымогательство.
Тра Ля Ля• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Дебил
о, господи. Бедная мама. (((

Разведка Маша• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Дебил
ну вообще если телефон продать и месяц курьером или уборщиком в маке поработать, выплатит за месяц свой долг. если больше не заставят платить. рановато ему еще в долги влазить
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Компания soskredit
забиякина• 17 июля 2020
Посмотрите в фейсбуке инфу на странице Гарика Когородского. Уже есть фонд, который занимается этими проблемами, юристы и т.д. Можно туда попробовать обратиться.
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Компания soskredit
Ну так забейте. Просто не берите трубку и маме вашей неплохо было бы номер сменить. Пусть брата и давят если смогут
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ длязабиякина
Та я хочу чтобы он отдал,раз брал

Я за него решать не буду.
Маму жалко.
Разведка Маша• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Та я хочу чтобы он отдал,раз брал

Я за него решать не буду.
Маму жалко.
поставьте условие, или отдает кредит, зарабатывает, или пусть сам идет жить, нечего в 19 лет на маминой шее висеть, еще и деньги трынькать
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я маме давно это говорила,а она ,что он учится ,ну ,как же так , он дальше поступать будет , сама его не пустила на пилорама, там тяжело , чуть руки не отрезало. Сама в попу дула. Понятно хотела добра .
Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Ник у меня , конечно осторожная
Больше чем тело кредита они не имеют права требовать по закону, то есть максимум 18 тыс
Вы должны взять у них договор , прочесть и решить как платите, или пусть подают в суд, но тогда вам нужен адвокат
Безникая• 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Так брат не с автором живет, с какого перепугу она ему будет ставить условия?
---
Маме всё рассказать, денег брату не давать - ни вам, ни маме. Коллекторов просто вносить в черный список.
Пусть выпутывается, как хочет.
Разведка Маша• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
ну а кроме пилорамы есть куда пойти? в новую почту оператором, в кафешки, листовки раздавать, в супермаркет на кассу или мерчендайзером?

Разведка Маша• 17 июля 2020
Ответ дляБезникая
---
Пусть выпутывается, как хочет.
если будет выпутываться как хочет, скорее всего что-то спи**ит и загремит в тюрьму...
Безникая• 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
значит туда ему и дорога
если человек способен украсть, он всё равно украдет рано или поздно
Лиса Патрикевна• 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та это типа швидки гроши
советский цирк• 17 июля 2020
Главное чтобы он больше не брал. Сейчас этих контор типа швидко гроші расплодилось. У меня так племянник, в каждой такой дыре понабирался. не успеваю посылать звонящих.
Лиса Патрикевна• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Та я хочу чтобы он отдал,раз брал

Я за него решать не буду.
Маму жалко.
Правильно, пусть идет работать и отдает. Он так везде наберетсч, бедная мама так без квпртиры останется
Луноликая Вика• 17 июля 2020
самое ужасное - зная паспортные данные - можно сделать в фотошопе паспорт + фото с фейсбука

и получить 10000 грн не выходя из дома у них на сайте
Тра Ля Ля• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
автор тогда маме надо сообщить о долге. Она должна понимать к чему ведет ее опека. Иначе позже эти 10 тыс долга могут вам показаться ерундой по сравнению с теми проблемами которые он может поиметь. И все это свалится на маму. 10 тыс долга - это неприятно, но не трагедия, а повод задуматься маме что она делает не так
БезникаЯ• 17 июля 2020
Сдать коллекторам, пусть мозг в правят ему
Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Они хитросделаные и будут ему насчитывать проценты , пеню и тд гораздо выше и быстрее , чем он сможет заработать, поэтому надо этот вопрос решить
К тому же они дают деньги не только по фото , но и на карту , которая привязана и к паспорту и к телефону
Так что вернутьь
стоит
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Дебил
капец. На ближайший год можете забыть о спокойной жизни, звонить будут днем и ночью. Лучше симку меняйте.
Разведка Маша• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Так что вернутьь
стоит
стоит, но не сестре же с матерью за него долги платить. а то так и будут всю жизнь платить за него