Басноплетка• 17 июля 2020

Позвонили коллекторы .

Брат взял деньги и по видимому не отдает . Попросили связаться с ними в течении двух дней.
Девочки подскажите , брату 19 сумма 10 000 сидит на попечении мамы. Мама если узнает, опять будет сердце и давление. Я за него тоже не собираюсь отдать, пусть идёт хоть вагоны разгружать .
Просто интересно ,что ему делать , отдавать деньги ,перезанимать ,как правильно решить вопрос .
Просто я вообще не в курсе.
Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
стоит, но не сестре же с матерью за него долги платить. а то так и будут всю жизнь платить за него
Согласна, но они сами его приучили к тому , что на них можно все скинуть
Нечего его жалеть , пусть идет работает , но с долгос надо помочь разобратся

СКИБИДЫШь• 17 июля 2020
он совладелец квартиры или только зарегистрирован (прописан) в ней?
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Больше чем тело кредита они не имеют права требовать по закону, то есть максимум 18 тыс
Вы должны взять у них договор , прочесть и решить как платите, или пусть подают в суд, но тогда вам нужен адвокат
Они не подадут в суд. Им это не выгодно
Светка-пипетка• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
То я тоже так ему сказала. Брал наверное на наркотики , план и ТД. Учился на бюджете , получал стипендию ,
Дебил
Да уж с такой сестрой и врагов не надо, автор вы хуже любого коллектора...
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
ну а кроме пилорамы есть куда пойти? в новую почту оператором, в кафешки, листовки раздавать, в супермаркет на кассу или мерчендайзером?
Такие работать не желают
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Прописан. Там квартира бабушки и отца
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
В смысле. Он за план попадался ещё в училище
СКИБИДЫШь• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Прописан. Там квартира бабушки и отца
Ну и прекрасно.
Пусть тогда брательник поднимает тухес и идёт договариваться с коллекторами и зарабатывать деньги.
Разведка Маша• 17 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Такие работать не желают
пока молодой, еще можно заставить. потом уже поздно будет

автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну, есть. Но там нормально платили. Но пахать нужно реально и в ночные смены.
Лучше так чем с наркотой
Светка-пипетка• 17 июля 2020
У него проблемы, вы вместо того чтобы поддержать, обзываете его дибилом.
Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Они не подадут в суд. Им это не выгодно
Почему же , подадут
Есть процент тех , кому выставляют счет официально , они же не полностью нелегалы, а полулегалы
Ясное дело, им не выгодно, они его уже пробили , что имущества нет , но риск того , что подадут , есть
И они , кстати , выигрывают
Так что это не совсем шутки
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
И ? Он не дебил ?
Я в попу дуть не буду.
Я с 18 лет из дому ушла.
У меня хлеба не за что было купить.
Но я не просила- потому что стыдно.
А его кормят ,содержат ,одевают.
Здорового лба .
Редисочка• 17 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну так забейте. Просто не берите трубку и маме вашей неплохо было бы номер сменить. Пусть брата и давят если смогут
Не так всё просто именно с этой шарагой. Она самая неадекватная, серьёзно! Мне они звонили на работу и матом посылали главбуха и зав. ОК, приезжали по месту прописки, звонили на стационарный всем соседям. Для меня это реально был АД! Любая другая контора(’Манивео’, ’Быстрозайм’, ’Майкредит’ и т.д.) - можно не платить, пару месяцев позадалбывают и отстанут. Но ’Сос кредит’ - это реально конченные отморозки, уж поверьте моему печальному опыту!
Редисочка• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Почему же , подадут
И они , кстати , выигрывают
Так что это не совсем шутки
Неправда, не подадут. У меня из 6 контор(’Манивео’, ’Быстрозайм’, ’Соскредит’, ’Майкредит’, ’Еврогроши’) за 3 года так ни одна контора и не подала в суд. А ’Приват’ проиграл дело в районном суде, сейчас, бедняжка, в апелляционный суд подал.
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Так что ему делать?
Пусть пойдет к ним, пусть отправят его на общественные работы?
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Как решили проблему ?
Что посоветуете в его случае?
Редисочка• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Так что ему делать?
Кто оправит? На общественные работы может оправить разве что исполнительная служба. Но для этого шарашке надо подать в суд, выиграть суд и потом подать в исполнительную службу. А, поскольку, это много мороки и бабок - они этого делать не будут.
Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Подадут, поверьте
Вспомните , как наглядный пример , несколько передач , например , пусть говорят
Ну и из собственной практики , мы купили квартиру, а там был прописан мужик , 55 лет и по месту прописки пришло около десятка исковых заявлений от банков и ФМС, один от банка Аркада на 3 почти миллиона
Другое дело , как они их с него возьмут , если он ноль как сокол , но наложить взыскание на счета могут

Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Вот еще нашла финансы и кредит
Посмотрите год займа, 2009
Так что подают и выигрывают, но вот как стянуть кошты, это вопрос
Редисочка• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Как решили проблему ?
Что посоветуете в его случае?
Никак не решила - просто забила. Где-то месяца 3 они позадалбывали, потои продали долг другой организации, те тоже где-то год писали, звонили потом тоже съеба...сь.
Посоветовать, даже не знаю что. Мне просто повезло, что это было летом и мои родители были на даче, а там плохая связь и дозвониться туда очень сложно, поэтому их и не задалбывали. Уволиться с работы мне, конечно, пришлось т.к. постоянно выслушивать от главбуха и начальника ОК, что их нах...й посылают из-за моих долгов мне задолбалось. Если есть деньги - пусть заплатит, если - нет денег - ну придётся потерпеть 3 месяца. Маме скажите, чтоб не отвечала на звонки с неизвестных номеров и не открывала дверь незнакомым людям. Платить за брата - особо не вижу смысла, если он такой ненадёжный чел - он ещё возьмёт кредит, и возмлжно, не один раз. А так, за невыплаченный кредит - он вскоре попадёт в чёрный список и ни одна шарашка ему уже не выдаст кредит.
Редисочка• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Подадут, поверьте
’Пусть говорят’ - это российская передача, каким боком она к украинским реалиям? Срок подачи искового требования - 3 года. Раз не подали за эти 3 года, вероятность, что подадут и тем более выиграют суд менее 1%. Сейчас суды даже ’Приват’ попускают, если нет на договоре подписи заёмщика, что он согласен с % ставкой и т.д. В любом случае, мне бояться нечего - даже если кто-то выиграет суд получит от меня жирную фигу - т.к. счетов в банке, официальной зарплаты и имущества у меня нет. Вон на Ленку Зайцеву ещё в прошлом году открыли 7 исполнительных произодств - и что, много бабок по этим производствам с неё выбили? 0,0.
автор Басноплетка • 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Та я и рада - пусть будет плохая кредитная история.
Маме скажу ,но хз ...
Говорит взял 1500 тысячи. А что там..
Он ещё сам по себе нюня , вечно на нем все ездят . Не знаю , к психологу ,к кому ему идти ....
Мульйонерша• 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Не пусть говорят , а эта , с сухановым, говорить украина или что то типа этого
Я вам говорю , что вероятность есть и 20%она реальная , если человек не идет или не знает о судах , правах и тд
Ясное дело , что многие безвозвратные , это их риск
Но суды они тоже выигрывают и немало
Так что на авось тоже нельзя рассчитывать
А по поводу Зайцевой-у нее нет имущества, но теперь его у нее быть несложно никогда ,иначе оно уйдет в счет погашения исков, как только появится , тут дело судисполнителя уже и его заинтересованности и ее лоховства
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Почему же , подадут
И они , кстати , выигрывают
Так что это не совсем шутки
Может быть. Но знакомый брал кредит, меня поставил, идиотина, поручителем, я по телефону сдуру подтвердила его личность, так потом на предложение в суд подать, ответили ’дурных нэма’, причем именно такими словами. Далее просто их блокирую, второй год звонят, это капец, в общем. Этому уже из принципа сказала не отдавать, дебилы, меня, левого человека, начали позорить в соц сетях, фото плюс дописка ’отс..у за 200 грн в счет долга за такого-то’.....хорошо, что друзья норм люди с мозгами и юмором, нормально отреагировали, с пониманием, никогда бы не подумала, что такое возможно, если бы сама в такое не попала...с приятелем этим более не общаюсь, он просто сменил номер, ему пофиг, вот такие ’друзья’ бывают.
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Им тяжко придется) Я не работаю, у мужа своя компания там он и 2 человека. Соседей мы не знаем, пусть звонят. Они, поди, и фамилию нашу не знают хз насчет кого там звонят. Соцсетей нет. Ну разве что под домом караулить, но закон есть закон, все приезжающие к дому люди сразу же сдаются в полицию. Пусть наяривают хоть до усырачки. А вы таки заплатили кредит?
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Почему же , подадут
И они , кстати , выигрывают
Так что это не совсем шутки
Это они раньше подавали и то, если скопом и с судьей договорятся. Это единичные случаи. Уже 3 года как не подают. Нам же приходят уведомления и от МФО и от коллекторской конторы насчет тетки которая взяла кредит на мой адрес, плюс смотрю в подъезде стоят письма соседям с другими фамилиями. Короче, выдачи кредитов хз кому процветает. Но теми бамажками, что они шлют типа исковое заявление - попу можно вытереть. Его ни один суд не примет. Может за следующие 3 года ситуация и изменится. ВОн, назначили же голову НБУ нового. Посмотрим. Но пока они даже доказать не могут что вообще тот кредит давали. потому как нет подписи Иванова И.И., а есть копия паспорта Иванова и все. А копию паспорта нынче раздобыть раз плюнуть
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Подадут, поверьте
Ну банковские кредиты - это совсем другое. Там вы лично подписываетесь и несете ответственность. А с МФО пусть докажут, что это я подписывала. А я скажу нет. Не знаю, не брала, не видела. И??? Карту украли, паспорт тоже. Я то нигде не подписывала ничего (у меня нет кредита в МФО. Ситуация теоретическая)
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Вот еще нашла финансы и кредит
Посмотрите год займа, 2009
ФИнансы и кредит - это банк! А кого года суд? Они не могли через 10 лет в суд подать. 3 года -срок искового заявления по кредиту.
Маргарита и Мастер• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Маме скажу ,но хз ...
Говорит взял 1500 тысячи. А что там..
Ну вот из 1500 тысячи долг стал 10. Пусть лесом идут И не забывайте, чтто ни выбивают так как это из зарплата. Была здесь гопница Даша Бартошук. Коллекторша. Вот она прям с наслаждением писала про то как они долги выбивают. Может выпила хз. Но они реально ущербные. Нормальный человек такое писать не будет. Он даже работать там не будет. Разве что месяц-другой если прям есть нечего.