Люблю Поумничать• 17 июля 2020

Это наверно неправильно?

Жили со свекровью. У мужа умерла бабушка, осталась квартира убитая в плохом районе, пополам с его мамой. Они ее продали, я думала мы что то купим, но нет, они сами решили что нужно подкопить, подкопить, купили в нашем районе тоже убитую , нужно делать ремонт. Меня не ставят в известность ни когда выбирали, ни сколько чьих денег вложено в квартиру , муж только сказал что есть 7 т. Дол на ремонт, надо вложиться, типа это его и мамины деньги.
Это нормально чтоя к этой ситуации не имею отношения?
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Ваши тут каким боком? мы об авторе
Я про то, что при таком отношении, личные сбережения тратить на квартиру, которая еще непонятно, на кого записана будет-большая глупость. Мало тут тем было-взял общие деньги/деньги жены, квартиру записал на маму.

Коварная Зая• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А я о том, что советоваться о покупке недвижимости за деньги свекрам с невесткой странно. Наследство свекрам, сбережения свекрови и, возможно, немного сына свекрови, которые тоже сэкономлены на аренде квартиры,ТК жили у свекрови. С какой радости свекровь должна спрашивать невестку, что и в каком районе покупать?
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Ну, у автора нет родительской 3к с ремонтом, муж не купил сам квартиру... Уже истории разные, как бы очевидно
Я тут исключительно про святость. Моя тоже очень хотела, что б с ней жили, квартиру продали, и деньги на ремонт ее дома отдали.
Коварная Зая• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Святость там в контексте ситуации. Перестаньте думать о своем, а вникните в написанное - и поймёте .
Ато у Вас намертво срабатывает триггер на слово ’свекровь’
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Свекровь автора не обязана, а вот муж автора, который пополам со свекровью это наследство получил, и деньги откладывал уже в браке будучи, должен был. Но это только если квартиру не запишут исключительно на свекровь (вот 1000%)
Бриджит_Фрикандо• 17 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Он советуется в плане ремонта, типа какие я обои хочу или плитку
Вы главное свои деньги не выкладывайте в эту квартиру.

Спрашивает-отвечайте, нет-не лезьте
Коварная Зая• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Какая линия намоедования внук?
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Нет, просто непонятно совсем из каких соображений свекровь их приняла к себе дить-чтобы им (точнее ему,) краткость удобнее и у нее под надзором, или чтобы он из-под юбки не дай бог, не вырвался на свободу.
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Какая линия намоедования внук?
Не знаю, но там могут быть разные варианты, участие в приватизации, дарственная, наследство

Стопясят раз обсуждала• 17 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нет, 7 тыс это накопления мужа и его мамы
если будучи с вами в браке муж копит отдельно от Вас, то у вас проблемы не с квартирой, а с мужем
После 18• 17 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это набат
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
С чего это он наследство получил вдруг? Если дети умершей живы, то муж автора к наследству никаким боком
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Ну если автор пишет, что досталась квартира пополам, она наверное знает? Может там был дедушка, который подарил свою долю внуку и никто не был против.
Коварная Зая• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Судя по тому, что автор долго молчал, высвечивая в сети, то нет))) это было бы сразу указано.
Вы ещё обратите внимание даже на старпост, мол даже пополам квартира бабушки но автор думала, что они с мужем что-то купят. Она сразу решила распоряжаться)) не своим. Заметьте, даже по закону наследованное - не совместное
Ярко об авторе заработать не срослось, но тратить и руководить - первая
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Так это не наследство тогда. Вы ж пишете что наследство получил.
Атятя_тётя• 17 июля 2020
да, автор фактически не имеет отношения к этой квартире, НО... если она покупалась для них с мужем (пусть юридически она не будет иметь отношения к недвижимости), для меня бы было странно, если бы мы с мужем вообще не общались на эту тему. Раз есть доля мужа, значит и имущество частично семейное.
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Я пишу то, чтотнартсано в стартопике
Крутышка-Пышка• 17 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так они живут со свекровью
заработывают и содержат муж и свекровь, теперь покупают отдельную квартиру, жить будут в ней, но оформлена будет на свекровь, что собственно вполне нормально и логично
свекровь же не сдвать ее собирается
Мы прожили со свекровью больше 10 лет, всегда раздельный бюджет был. Правда, мы покупали все продукты, она давала часть суммы на коммуналку, и то не всегда. Свою пенсию она откладывала в доллары или на депозит. Мы с мужем отдельно свое откладывали.
автор Люблю Поумничать • 17 июля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Это квартира его отца и матери отца, свекровь с ним не жила, но не разводилась и ухаживала, что бы квартира досталась сыну. Когда умер отец, это было еще до нашего знакомства, они вступили в права по закону, она как жена он как сын, а когда умерла бабушка, то это чисто мужа часть.

Ума Палата• 17 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну никоим образом это не семейное имущество а исключительно личное имущество мужа и свекрови. И автор никакого отношения к нему не имеет. Логично что свекровь не советуется с невесткой что, где и за сколько купить а решает это с собственным сыном который сособственник купленной квартиры. Ну а коль автор собирается жить в этой квартире с мужем то с ней и советуется муж какие обои или какой цвет кафеля ей нравится и этого достаточно.
Коварная Зая• 17 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ок, тогда там хорошая часть Вашего мужа, правда, сами признали, что свекровь ухаживала, ч обы сыну достала ь. Юридически это не совместное имущество. Фактически муж с Вами мог советоваться. Но тут много нюансов: ваши с мужем отношения, ваш у. И состоятельность (а есть ли с кем советоваться или человек не особо смыслит ни в недвижимости, ни а деньгах). В общем... Вопрос о том, каков Ваш взнос в бюджет семи за годы в браке немного прояснил бы
Пукимончиг• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
нищую семью приняла,чтобы скопили денег на ремонт и/или жильё,в которое переедут от нее.
хаты нет,но дитё уже есть...
а вы ещё спрашиваете ’зачем’.вот затем,чтобы не сидели на голове у свекрухи.