Интернет Бродилкин• 29 ноября 2013
Девочки, подскажите. Украинский язык.
Дали в саду учить стишок на Новый Год на украинском языке. Меня смутила фраза "тричі на неділю". Вроде ж неделя - це тиждень? Или есть какие то новые правила, что можно говорить неділя? Не хочется с 4 лет учить суржик:)))
Интернет Бродилкин
• 29 ноября 2013
Как думаете, если выучим тот вариант, что Арина написала, в саду не обидятся?:))
Интернет Бродилкин
• 29 ноября 2013
Ответ дляUlyalya
точно имеется ввиду про прическу в воскресенье! переделывала 3 раза...))
Артура Пирожкова• 29 ноября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
вчіть оригінал) там все правильно.
Интернет Бродилкин
• 29 ноября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
вчіть оригінал) там все правильно.
Интернет Бродилкин
• 29 ноября 2013
Ответ дляOle4k@
та неправильно говорити НА неділю!!!! У нуділю потрібно
Наверное, имела в виду оригинал, который Арина написала.
Первый коментатор правильно все Вам растолковал.
У меня было 5 все время по укр.
Трижды в неделю ходит,такая крутая,денежная мадама,судя по стихотворению.
Моя кума еще чаще ходил: куча денег,она волосы выравнивала)))-ровняла утюжком,ей казалось,что они не слишком ровные.
У меня было 5 все время по укр. Трижды в неделю ходит,такая крутая,денежная мадама,судя по стихотворению.