Штора с кисточкой• 18 июля 2020

Почему в кофемолке нельзя молоть сахар

по инструкции?
Апрель Ивановна• 18 июля 2020
Не знаю. Молола

ротцвеники• 18 июля 2020
Я молола, но он пахнет кофе. Покупаю сахарную пудру и не заморачиваюсь.
ФсеСама• 18 июля 2020
можно
Купи слона• 18 июля 2020
Всегда молю, но перед этим мою
КаРаКаТиЦа• 18 июля 2020
Почему нельзя? Я молола все что в голову взбредет. Я убтан делала и овсянку часто молочу.
пу_пугренчик• 18 июля 2020
Ответ дляКупи слона
Всегда молю, но перед этим мою
на коленях мОлите, надеюсь?
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2020
Всегда мелю на пудру, было время в 90-е и перец черный молола (горошком купили по случаю, а молотого в продаже не было)
Веселуха Муха• 18 июля 2020
У меня от сахара потрескалась крышка кофемолки, бош. Тоже написано было, что нельзя, а я попробовала - иногда важно придерживаться инструкции по эксплуатации
ТигрЛьвович• 18 июля 2020
Всегда мелю,ниче ей не делается.

автор Штора с кисточкой • 18 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вот я молола вроде без последствий. Но там нарисовано сахар перечеркнут
оксюморон• 18 июля 2020
Я тоже молола. Пока у меня не сгорела раз:) Я тоже недоумевала - как так, сахар же «мягче» зёрен кофе. Там что-то с плавлением сахара связано
автор Штора с кисточкой • 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
оксюморон• 18 июля 2020
Большинство поломок кофемолок происходит из-за того, что сахар измельчаясь и плавясь, попадает внутрь подшипника. Происходит это из-за того, что ножи быстро вращаются и нагреваются, а вместе с ними нагревается и сахар. Сахарная карамель, стекая в подшипник, просто склеивает ось кофемолки, на которой расположены ножи, и они больше не могут вращаться.
PANTERA_KET• 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Вы мега мозг!))
автор Штора с кисточкой • 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
оксюморон• 18 июля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вы мега мозг!))
Это я нагуглила:) Думаете, я б вспомнила что-то кроме слов «плавление сахара»... У меня была бош. Сломалась не сразу, несколько лет по паре-тройке раз в году я это делала:) А потом - упс... Видимо, перегрела.
автор Штора с кисточкой • 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
ЛЮБА• 18 июля 2020
У меня кофемолка только для сахара, уже лет 10, делаю пудру пару раз в месяц.это же сколько надо пудры за раз сделать , что бы сахар плавится начал?
Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Точно так. Умения именно так и сдохла кофемолка. Мастер так и рассказал. Сахарная пыль попадает, плавится и хана кофемолке

Мой завтрак• 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Супер! А черный перец можно молоть?
оксюморон• 18 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Да одну-две кофемолки, не килограмм... я на глазурь для пряников делаю обычно на Рождество и на Пасху... Ну вот так вышло.
Тут надолго• 18 июля 2020
Я в своей все подряд мелю, и кофе, и сахар, и овсянку, и пажитник даже (специя). Все ок
ЛЮБА• 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Я стакан сахара, может чуть больше,3-4 кофемолке .
оксюморон• 18 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Супер! А черный перец можно молоть?
Да. Плавится только сахар же
автор Штора с кисточкой • 18 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Супер! А черный перец можно молоть?
Я молю все специи делаю свои составы . Особенно розмарин с розовой солью люблю для курки
Мой завтрак• 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Да. Плавится только сахар же
Ясно
АдеКВАтная• 19 июля 2020
У знакомой сломалась кофемолку,мастер сказал-из-за сахара, посчитала,оказалось,что пудру покупать дешевле,чем новую кофемолку.
Я использую иногда для пудры,но очень-очень редко,так как я редко готовлю выпечку
автор Штора с кисточкой • 19 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо за информацию