Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ой, девочки--нашла ошибку в стартопике. Там я написала, что у мужа--ТОЛЬКО СТАВКА (а имела в виду--ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ!)
Зимой на кровлю спрос падает, значит продаж почти не будет. И денег, соответственно. Реальная надежда только на весну 21 года.
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вот вы пишете--ПАТЕНТ НА РАБОТУ? Я мужу то же самое сказала--что в таком случае нужно хотя бы ПАТЕНТ делать. Ответ был однозначным--работодателю это не надо, что, мол, ты собираешься приехать и сразу права качать? Ну по смыслу было так--забудь о патенте.
Ну а всё остальное, о чём вы пишете--судить не буду. Для меня даже то, что муж далеко, даже если мы и считаемся СЕМЬЁЙ--уже не есть ё нормальным проявлением. По факту--я уже одна.и Меня не пугает само понимание --остаться одна. Мне нужен человек. Но из-за его решения это теперь стало НЕРЕАЛЬНЫМ. Поэтому я так и назвала темку.
Сами идете и делаете патент
Я там жила, я ж написала
Никаких проблем нет обустроиться
Вы ж не в Америку едете...
А вы здесь много бесплатного медицинского получаете??
Временная регистрация делается несложно
В школу возьмут
И уж образование явно лучше,чем в Украине
Короче...вы будете жалеть, когда останетесь в Украине, без мужа и одна с детьми.
Он там не пропадет
А вот вам будет здесь тяжело
Я там жила, я ж написала
Никаких проблем нет обустроиться
Вы ж не в Америку едете...
Временная регистрация делается несложно
В школу возьмут
Он там не пропадет
А вот вам будет здесь тяжело
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Это как, простите, без полиса, на каком основании?
По официальному прайсу. У нас в поликлинике висят. Там не запредельные суммы.
ТебеОноНадось• 18 июля 2020
Ситуация странная. За небольшую зарплату, нелегально, с детьми... что-то здесь не так. Переезжают семьей если хотя бы легальное проживание, разрешение на работу и тп. Про страну я молчу- в каких-то вопросах кому-то там может и легче, я это допускаю, но перспективы тоже довольно скромные. ( постаралась выразиться максимально мягко)
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Не, ну на съем убитой однушки ей, может, и хватит 20 000. Но, а дальше что?
Пойдет тоже работать
Сейчас сидит и ждёт когда муж пришлет
Мужа скоро подберёт резвая бабенка и направит где заработать на благо ИХ семьи
Сейчас сидит и ждёт когда муж пришлет
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Платно услуги можно получить и без полиса.Хоть в любой частной, которая ближе к дому.
Автор того коммента писала, что она бесплатно в порядке живой очереди проходила. Никаких живых очередей давно нет. В МО, так точно.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Пойдет тоже работать
Сейчас сидит и ждёт когда муж пришлет
Куда детей-нелегалов?
Распутница• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Пойдет тоже работать
Сейчас сидит и ждёт когда муж пришлет
20 000 это зп которубюю обещают автору на зиму. А так - 25 000. Муж работает без ставки, только процент от продаж. Какие продажи кровельных материалов зимой? А в семье автора - 4 человек.
Куда ж без меня• 18 июля 2020
А какая вам разница что тут, что там...
Ладно если бы у вас устроенная жизнь была, а так. Ну депортируют и что?
При ваших вводных я бы ехала.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Автор, должна вас огорчить. Как бы вы не хотели уехать к мужу, на границе не пропускают. Так что, выдыхайте
Простоваля• 18 июля 2020
Автор, в финансовом плане, если Вам обещают то, что Вы говорите, Ваша семья не потянет МО. Если бы не съем, то худо-бедно. Съем сожрет. Необходим стартовый капитал на первое время. Вам же еще детей в школы устраивать, а там в школах дресскод. Т.е. еще и школьную форму покупать надо. Справки тоже все для Вас платные. (насколько я знаю). Хотя бы даже нотариальный перевод всех документов. Я б на Вашем месте подождала до весны. А там видно будет.
А с чувствами надо справляться. А как же жены моряков?
Жена аллигатора• 18 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Уже открыты границы.
Любящая болтать• 18 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Бред. Со мной в больнице лежали две женщины - не гражданки РФ. Полиса у них не было. Они просто платили за стационар по официальному прейскуранту. Никто из ’органов’ к ним не приходил.
Моя соседка по палате тоже не знала, что ко мне приходили:)
Это заняло меньше 2 минут.
Вы можете считать как угодно, но мне смысла врать нет.
Я, кстати, официально не платила - был полис ОМС, неофициально платила.
Это заняло меньше 2 минут.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Это в грн суммы?
ПлакалаВАвтомобиле• 18 июля 2020
Фе, в рашу не поезала бы даже на экскурсию,не только жить. А мужа тупого который туда поехал и набрался долгов без зп, нелегалом, оставила бы в той раше. Пусть наслаждается.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Уже открыты границы.
Не рассказывайте сказки, сегодня поехали родственники, пропускают только по пмж или россиян
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Это заняло меньше 2 минут.
Мы в травме лежали, все 4 с переломанными ногами, поэтому все я видела.
вкрации• 18 июля 2020
В шоке с темы и в шоке с комментов. Т е то, что дело происходит в Раше, почти никого не трогает вообще? Автор, ау, раша воюет против Украины, а вы туда мужа отпустили и сами рвётесь?
Принцепесочка• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, не поехала бы. В любой момент вас могут депортировать в чем есть, без вещей и денег. Кстати, вы в курсе,что если гражданин иностранного государства обращается в женскую консультацию, например, то заведующая стучит об этом в фсб? Мне заведующая сама сказала об этом, что обязана сообщить обо всех иностранцах, я и не знала,что у них 37 год. В больничку ко мне в выходной день сотрудник ’из органов’ приходил, паспорт проверил. Документы все в порядке, полис русский. А если бы нелегально была?
Лучше в Польшу.
ПРО ФСБ это шедевр!

Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Спасибо. От вас ничего и не требовалось. Я где-то писала о ом, чтобы за меня разобрались? Нет. Цель темки--пообщаться на тему. Одной очень сложно, сейчас на сильных эмоциях, мозг разделился пополам: одна часть постоянно поддаётся эмоциям, вторая часть включила здравый смысл и чистый прагматизм с калькулятором. У меня тупо нету денег на самое элементарное, с чем мы столкнёмся при переезде. Ну и плюс все страхи, которые я описала в старттопике.
Хотя там даже не все мои опасения описаны...так, главные мысли...
Автор, для начала успокойте эмоции. Вы себя уже загнали страхами.
Сейчас у вас задача под номером один- деньги. С мужа трусики или продолжайте искать работу. Мысли о переезде отложите на попозже- нет у вас такой возможности сейчас! Поэтому вопрос этот пока откладываем. И не думайте о нем пока совсем. Зачем вам стрессы. Так вы грамотно не разрулите ситуацию.
Любящая болтать• 18 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Рада за вас, что вы все видели.
Но что автор будет делать, если придут проверить, как меня? Напоминаю: я была легально! И все равно пришли. А если нелегально?!
Бабушка-байкерша• 18 июля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Станете на ноги,аозьмете ипотеку.пропишетесь и будут доки для страховки,школв
На основании чего они получат Рос гражданство для ипотеки?
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Автор, почему муж не подрабатывает?
Сейчас крупные города задыхаются без мигрантов, которых не пускают из-за вируса.
Мне траву на даче (8 соток) раньше узбеки косили за 1500-2000 рублей, это 2 часа работы. Теперь русские хотят 5000. Кошу сама)
Работы подобной полно. Починить, построить, покрасить, расценки высокие.
Или не царское дело?
У брата разнорабочие на стройке получают 50-80тыс
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Рада за вас, что вы все видели.
Может, Вы где-то ’засветились’? Типа ’их разыскивает полиция’. Кто Вас знает.
Шутка.
Любящая болтать• 18 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
ПРО ФСБ это шедевр!

У вас странная реакция на фсб...
В больничной палате это совсем несмешно и неуместно