Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Рада за вас, что вы все видели.
Но что автор будет делать, если придут проверить, как меня? Напоминаю: я была легально! И все равно пришли. А если нелегально?!
Автором может заинтересоваться ФМС, но никак не ФСБ.
Принцепесочка• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
У вас странная реакция на фсб...
В больничной палате это совсем несмешно и неуместно
Да. Потому, что этот бред даже комментировать не хочется.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ длявкрации
В шоке с темы и в шоке с комментов. Т е то, что дело происходит в Раше, почти никого не трогает вообще? Автор, ау, раша воюет против Украины, а вы туда мужа отпустили и сами рвётесь?
Надеюсь вы сейчас в вышиванке пишите?
Пошаманю• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Потому что дома нету работы от слова совсем. Хотя работал торговым представителем. Но нужна машина. А у нас старьё...едет метр и ломается (образно). Другой работы конкретно в нашем городе--нету :(
зачем торговому в ПГТ машина? куча торговых на маршрутках в миллионниках. а здесь прямо требования такие. и что- то не понятное в России с зпл. если он на проценте, то почему ему их не выплачивают? оставляйте детей родителям, и после карантина хоть на месяц к нему, думаю, действительность Вас сильно удивит.
Принцепесочка• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Выше дамочка, даже не поняла... куда там на нее заведующая стучать собиралась.. )) Главное побольше жути нагнать! ) А вдруг поверят?!

Ку-кусик• 18 июля 2020
автор, сейчас горничные везде требуются в Крыму и другие специальности на сезон.
З/п от 30 тыс.р., проживание и питание за счет работодателя.
Посмотрите сайт АВИТО
Любящая болтать• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Представился именно так, даже корочку ткнул. Скажу честно, не читала. Не до того было.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка

Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
кровельные материалы. ставка 25000. но на зимний период 20000 ...а муж совсем без ставки. Но если продажи будут--то какие-то там проценты (я не знаю точных условий его)
Он дебил у вас, простите???!!!
Автор, пусть чешет домой пока не оброс кредитами выше кровельных материалов!! Боже, есть же такие недалекие

Ку-кусик• 18 июля 2020
автор, Вы меня простите, но кажется, муж ваш лопух.
Как это работать и не получать з/п.
Работодатель нашел лопуха и рад.
Местные же на такие условия точно не пойдут
Как это работать и не получать з/п.
Работодатель нашел лопуха и рад.
Распутница• 18 июля 2020
Ответ длявкрации
Меня трогает, но тема не об этом.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Где идёт? В России? Безотносительно темы автора, каа раз, все открывают сейчас, ограничения почти полностью сняты.
Сейчас открывают, но с марта по июнь сидели все по домам, без пропусков нельзя было выходить
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Меня одну интересует, зачем было рожать в нищете?
Хорошо, что вы богатая
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
То есть, вы не читали, но додумали- устраха глаза велики, может, вы и не расслышали.
На фига автор(как и вы) ФСБ? Она- преступник федерального значения? В розыске у интерпола? Подозрения, что готовите масштабное преступление?
Любящая болтать• 18 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка

Да уж, лучше отправить человека с детьми нелегалом, прекрасно зная, что она ни детей в школу устроить не сможет, ни по улице ходить спокойно.
вкрации• 18 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Надеюсь вы сейчас в вышиванке пишите?
А я надеюсь, что ник вам по ошибке присвоили
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Это смешные деньги, если Москва. 20 тыс-на две недели только на продукты семье.
Мужу автора даже их не предлагают!!! Только % ..
Таких лохов еще найти нужно было. А автор на Бога жалуется.
ХикориДикори• 18 июля 2020
Разводняк какой-то, а не работа. Почему денег не платят так и не ясно.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я в курсе. Я отвечала на коммент про:’ вторую волну самоизоляции’, которая сейчас типа началась.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2020
У меня и рос и укр гражданство ( не двойное, а именно второе). Если здесь он был никем, то и там ничего хорошего. Не 20 же лет по углам чужим мыкаться. С детьми ехать смысла не вижу, там намного все строже и на каждую бумажку бумажка, на каждую ксерокопию - крерокопия ксерокопии. То прививки, то проф осмотр, то еще что то. Не представляю как можно с детьми там жить бомжом. Вы планируете каждые 3 месяца пересекать границу?
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ длявкрации
Зачётный коммент, пишите ещё
Принцепесочка• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Слушайте.... ну, нельзя же быть такой.... вы даже не понимаете разницы между ФСБ и ФМС...и пытаетесь тут, что то доказывать! ) Смею делать выводы, что вас там не то что не лежало, а даже и не пахло! Люди, которые там постоянно прекрасно во всем ориентируются! И про так называемые визиты ФМС(запомните) бред бредовый! Что за дичайшая дичь городить то, чего нет и делать всех дураками?
Хотя, если вы на зарплате, тогда это все объясняет! ))
Бабушка-байкерша• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А почему нельзя по улицам ходить? Ночью что ли?
Лунтик-паунтик• 18 июля 2020
Ответ дляНе куру
Пусть сначала он зарабатывать начнет там, а потом езжайте. Как это он деньги в долг получает от начальства? Бред
Дают ему в долг его же зарплату))
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Жильё--нашёл. Оплатил как я поняла--в счёт долга (деньги взял у начальства).
В школу не ходил.
А начальство тоже нелегалы? Или вы не в курсе?
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Автор, сейчас все еще действуют ограничения на въезд в РФ в связи с карантином. Через месяц с лишним школа начинается. Каким образом вы туда думаете переезжать? Куда без прописки детей в школу отдавать? Где жить всей семьей и за какие деньги, если муж не зарабатывает?
Я подписана на одну группу в Вайбере, они людей доставляют до границы, там они переходят пешком и из встречает другая машина. Дурдом. Ещё нужна справка на отрицательный ковид и ещё что-то.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2020
А название то какое СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ. Знаете, кто там приживается? Успешные, пробивные, удачливые, наглые, умные, смелые. Ну если здесь в Украине не получалось жить по человечески, то там без всех этих качеств и без документов тем более.
Ну ниче се• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вот это меня и остановило жёстко.
Ехать нужно, когда всё определено.
Пусть зарабатывает, решает вопрос с документами, школой и т.д., тогда можно ехать!!!!
А, то пока одни слова, за 5 мес никаких перспектив не видно....
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Жопа здесь. М жопее сложно найти. Езжайте и не думайте.
А куда хоть ехать подскажите. А то автор мама не знает что ее ждет.