Xвостокрутелка• 18 июля 2020
что случиться если чистить зубы...
детской зубной пастой?
я конечно не имею в виду что зубы станут молочными и выпадут
она кроме вкусов не отличается и подходит и взрослым?
или все таки она другая?
Спелый баклажан• 18 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Я вам пишу слова стоматологов, после моего посещения. У меня слабая эмаль и стоматологи делают акцент на том, что мне нельзя пасты с фтором.
Я вам тоже слова стоматолога передаю - моего мужа)
IQ 80• 18 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
И ваш муж стоматолог считает, что пасты без фтора нужны только в единственном случае - случае флюороза?
Спелый баклажан• 18 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Почему же? Детям, которые еще глотают пасту. При избытке фтора в воде и пище. При значительно сниженом уровне тестостерона и гормонов щитовидной железы.
IQ 80• 18 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Мы сейчас о взрослых. Как он определяет избыток фтора в пище своих пациентов?
IQ 80• 18 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Тестомтерон, гормоны... К нему с полным комплектом анализов на прием приходят?
Инста_Богиня• 18 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Нам также стоматолог и и мне с мужем и ребёнку 20 лет рекомендовал искать пасты без фтора, уже лет 5 такими только чистим и результат очевиден.
Xвостокрутелка
• 18 июля 2020
Ответ дляЛень гуглить
А я всегда детской пастой чищу, мне 35, зубы в порядке)
спасибо большое за ответ по теме
спальное место• 18 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
она не вычищает зубы?
Да, там маленькая абразивность, налет не уберет
Xвостокрутелка
• 18 июля 2020
Ответ дляспальное место
спасибо!!!
это и нужно было понять
тогда подарю у кого есть дети
это и нужно было понять
тогда подарю у кого есть дети
Tatiana_1974• 18 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
ну это понятно
просто я выиграла набор детской
детей нет
вот и думаю если сама буду чистить норм будет или лучше не надо
просто я выиграла набор детской
детей нет
Пользуйтесь и не заморачивайтесь.В результативности чистки 90%играет качественная щетка.Если у Вас нет проблем в полости рта то паста играет просто гигиеническую роль.От одной тубы ничего критического не произойдет.И минимальное количество фтора тоже на пользу
IQ 80• 18 июля 2020
Ответ дляспальное место
Даже гелевые взрослые пасты прекрасно убирают налет. Надо ли говорить об уровне ее абразивности...
Xвостокрутелка
• 18 июля 2020
Ответ дляTatiana_1974
у меня электрическая орал б
вроде хорошая
Tatiana_1974• 18 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
у меня электрическая орал б
вроде хорошая
Если после чистки чувствуете гладкость эмали снаружи и изнутри,то все ок(примерно ощущения как после профчистки в кабинете).Если хочется проверить качество своей чистки можно приобрести таблетки-индикатор налета:разжевываете и смотрите ,остался ли краситель на зубах.Если остался-не дочищаете значит.И по поводу абразивности:чем она ниже тем лучше на самом деле.Аналогия простая:имеем например дорогую стекло керамическую поверхность на плите:вряд ли кому прийдет на ум взять абразивный порошок и железную губку чтоб удалить грязь-ведь при этом повреждается покрытие.Поэтому в идеале :щетки -побольше щетинок но мягких и гибких,паста-по проблеме или с веществами ,которые размягчает налет но не агрессивно,например с ферментами
Жена_КотораяСтена• 18 июля 2020
В Еве продается кокосовая паста для взрослых, практически как детская на вкус)
Беру для подростка
Спелый баклажан• 18 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Сразу понятно, что вы не врач))
Спелый баклажан• 18 июля 2020
Ответ дляTatiana_1974
Вы сейчас немного не правы. Абразивы в пасте нужны. Другое дело - их форма, величина и кол-во.
Спелый баклажан• 19 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Как и ваш муж)
В своем муже я уверена. А вы уже не знаете, как выкрутиться. Вот и пытаетесь ужалить)) Жалкое зрелище...
IQ 80• 19 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А точно я выкручиваюсь? Не вы?) Вопросы мои выше к вам (или к вашему мужу) вы предпочли проигнорить, при этом попытавшись выкрутиться фразой ’сразу понятно, что вы не врач’.
Дальше - больше) Вот этот ваш коммент понимаете, как выглядит, да?
Соглашусь с вами - жалкое зрелище)
Спелый баклажан• 19 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Соглашусь с вами - жалкое зрелище)
Я отвечала на ваши вопросы. Если для вас странно, что стоматолог разбирается в гормонах и в определенных ситуациях даже направляет к эндокринологу и на анализы, то это ваши проблемы. И да - это выдает отсутствие у вас медобразования. Можете хамить и изголяться дальше.
IQ 80• 19 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Парадокс. Хамите и изгаляетесь вы, а обвиняете в этом других.
Всего доброго.
Спелый баклажан• 19 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Всего доброго.
Я не пыталась в каждом посте вас ущипнуть. Научитесь корректно общаться на форуме.