Рыжая бестия• 19 июля 2020

У сына 155 баллов по ВНО по математике. Нормально ли это для ИТ факультета КНУ?

*речь о контракте, если что, хотя его мы вряд ли потянем
автор Рыжая бестия • 19 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Какое вам дело до половины класса? У них есть родители и сами разберутся куда поступать.
Вы наверное бегали с кулечками в 11 классе для хорошего аттестата бубоньки.
К тому, что на фоне класса, мой сын умён.
Может вы бегали с кулёчками в 11 классе и лизали попы учителям, чтоб они вашему бубоньке (если он у вас вообще есть, недоэксПердка), чтоб они ему в аттестате понарисовывали оценки, но мой заработал своей головой.

Фантазерша• 19 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Дармоеды? Университеты живут за счёт контрактников. «Великая» специалистка, млин.
Вот потому уровень наших университетов и падает :(
И авторитет, за редким исключением - очень-очень низкий
Челюскина• 19 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Автор, не обижайтесь, но с таким мышлением, каков результат экзамена - на 155 баллов, нечего делать на ИТ.
Столько баллов - это выполненная 1 часть (тестовая) + чуть больше половины второй (соответствия) - все примитивные задания. Ну или какие-то темы выпускник знает, какие-то нет. Чуть выше среднего - проблема для него, т.к. 155 баллов - это в моем понимании 3+ (по 5-балльной шкале).
Какая уж тут ИТ-специальность...
Скорее всего, закончил бычную школу, оценка завышена. Т.к. если бы учился в какой-то школе, где математика углубленно, и годовые 9 баллов, результат был бы лучше школьной оценки, т.к. уровень ЗНО намного ниже того уровня, который в углубленной программе по математике.
Пусть сын поступает на какую-то более простую специальность, а если будет интерес и задатки есть - доучится сам и будет зарабатывать в сфере ИТ. Несмотря ни на что, ИТ-специальность - это на 90% самостоятельная учеба. Трудоспособность + мышление + логика.
У меня тоже сыновья, и я искренне считаю, что любая техническая специальность (голова+руки) прокормят. На мой взгляд, ничем не хуже специальности электротехника/элетроснабжение, автоматизация (если подработку найти, то хороший спец по работе с контроллерами ценится, это то же программирование, только специфическое).
155 баллов это 9 даже по учету ДПА. Зависит еще от того, какие именно задания были не сделаны. Нормальный это балл, не шикарный, но нормальный.
Гарачый Шыкалад• 19 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
А, то есть ИТ и МЭО - это только 200, ниже - дебил-гуманитарий, я правильно поняла ваш ход мыслей?
Нет, не поняли.
Вы не отождествляете учёбу с дальнейшей профессиональной реализацией.
Не проблема получить образование на контракте.
А что дальше?
ИТ требует исключительного и специфического ума для успешной профессиональной реализации.
Ведь учатся не ради учёбы.
Для МЭО нужно иметь план.
Это не профессия выбора может быть я буду айтишником, а не получится - мэо или ещё какое-нибудь броское словосочетание (биотехнологии ещё на слуху, например).
Ребёнок должен оценивать себя трезво, сильные/слабые стороны и КЕМ он будет работать.
А не айтишникам много платят - бегу в айти, не попаду - мэо звучит модно, пойду туда.
СноваЗдорова• 19 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вот тут уже стало вонять троллингом или обычным хамством!
Главное, что бы сыночка у вас тоже был таким борзым студентом
Бесбардак• 19 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
извините, но у вас не просто ниже. У вас очень низкий для айти. Моя дочь тоже в этом году писала зно и племянница. Дочь 192 по матем, племянница 188. Я ради интереса вчера села и сама написала ЗНО за этот год дома, чтоб понимать что там за задания. Без учебников, не помню формулы, например арифметических прогрессий, считаю логически. Вышку, конечно, не помню. Дочь посчитала - у меня 167. Это без подготовки, повторений и школу я закончила в 1992 году. И я не айтишник, в жизни никак с математикой не связана. Вы сами видели эти задания? Решали их? Смотрели ошибки сына? Он же мучатся будет на айти специальности и даже если закончит, работать ему тошно будет. Одного диплома для этого недостаточно.
СноваЗдорова• 19 июля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет, не поняли.
А что дальше?
Ведь учатся не ради учёбы.
Для МЭО нужно иметь план.
Сейчас еще модно международные отношения, юрист и дизайнеры
автор Рыжая бестия • 19 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Прочтите свои комменты выше, «воспитанная», прежде, чем переводить стрелки.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы сейчас дохамитесь, что в бан пойдёте. Если ваши дети работают курьерами в Ракете/Глово, то не переводите стрелки на моего сына.
Автор,спишите все на вирус и отсутствие йодированного воздуха,когда он так нужен некоторым,здесь сегодня обострение психическое,или это я так попадаю в темы,но несут некоторые вот все,что в голову взбредёт,но родным сказать стыдно)))
По теме:желаю,чтоб все у сына получилось!У моего по алгебре и геометрии 9 в школе,но он гуманитарий,хотя папа в этом специалист(((

Фантазерша• 19 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
это 8 баллов, причем самый нижний предел оценки - посмотрите таблицу. На 1 балл меньше - и было бы 7 баллов.
На 9 баллов обычно было от 170+/- балл-два, а этом году чуть меньше - от 165.