100%• 19 июля 2020

Рана у ребёнка, упал с гироборда

Девушки, добрый день!
Ребёнок упал с гироборда и колесом сдерло слой кожи на ноге. Рану сразу промыли перекисью, но серое пятно в середине не отмывается, по всей видимости след от резинового колеса. Находимся сейчас на даче. Вот думаю, что делать, везти в город к хирургу? Или рана не опасна?
Пурген• 19 июля 2020
Обработайте зеленкой , если мокрит сильно стрептоцидом , а чем хирург поможет , там нечего зашивать 🤷‍♀️

Успокойся_Успокойся• 19 июля 2020
Серое то фигня.
Вокруг раны красное-воспаление.
Я бы в травму свозила
Твердая валюта• 19 июля 2020
если ушиба и перелома нет, зачем везти? обычная царапина
Дама_с_коготками• 19 июля 2020
Нельзя зеленкой!!!
А я с косою• 19 июля 2020
обработать перекисью или хлоргексидином потом банеоцин мазь или левомеколь под повязку, 2 р в день перевязки, заживет
Мотылек• 19 июля 2020
Я думаю ничего страшного, счесал. Заживет
АБВГДейка• 19 июля 2020
Сейчас раны обрабатывают бетадином. Серое может остаться пигментом на коже, может быть в виде тату.
Баррикадница• 19 июля 2020
йодицирин
жижифреймут• 19 июля 2020
Зачем хирург? Обработайте рану, а потом посыпьте стрептоцидом

koreshk9• 19 июля 2020
Заживёт. Просто регулярно обрабатывайте бетыдином, а сверху хирургическую повязку клейте пока плотной коркой не покроется, от грязи.
Ждун с Нибиру• 19 июля 2020
Банеоцин
Утренняя зорька• 19 июля 2020
Одной перекиси как по мне мало, надо для дезинфекции что-нибудь посерьезнее, йод-зеленка или хлоргексидин, можно бетадин (он дорогой, но не пересушивает рану как обычный спиртовой йод и не печет). А дальше посмотрите как будет заживать, повязку я бы сначала не накладывала, если сможет ногу в чистоте без нее держать.
Добрая свекровь• 19 июля 2020
Банеоцин присыпка.А перед этим или перекисью или Хлоргексидин ом
Госпожа Белладонна• 19 июля 2020
У меня так брат на работе (в полиции) сдавал кросс и упал, счесал себе ладошки. В больнице! раны обработали перекисью, сказали мазать мазью и отпустили. Но на ладошках тоже серые корки были и мазь особо не помогала, плохо заживало. Племянница гуляла на улице и принесла домой огромный лист подорожника. Лист помыли и приложили на ладошки на ночь (забинтовали), утром повязку сняли, а там полно гноя было, подорожник все вытащил, серые корки прошли и все зажило очень быстро. Серое - это была грязь, которая попала, но не вымылась перекисью. Попробуйте приложить подорожник.
спальное место• 19 июля 2020
Хлоргексидин, а потом бы мазала мазью с антибиотиком, не очень такая рана.
Кы-ы-ы-ця• 19 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Да кто сейчас использует стрептоцид? Прошлый век.
бювет_в_обед• 19 июля 2020
Левомеколь мазь. Сначала промыть перикисью
бювет_в_обед• 19 июля 2020
Это вообще свежая рана?
автор 100% • 19 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это вообще свежая рана?
Свежая, на фото ей полчаса примерно. Просто не глубокая, поверхностная.

Покраснение вокруг уже прошло.

бювет_в_обед• 19 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка

Покраснение вокруг уже прошло.
Я бы все равно с левомеколем пробовала. Там грязь есть и мне кажется антибиотик не помешает. А выковыривать эту грязь больно и не нужно
автор 100% • 19 июля 2020
Поехали мы таки к хирургу.
Ребёнка сразу на рентген отправили, сказал что в этом месте часто бывают трещины и переломы. Слава Богу с этим обошлось.
Прописал перевязки с димексидом и рифампицином на 5 дней и наблюдение.