Дорогие читательницы. Поделитесь своим опытом. Не хочется наступать на одни и те же грабли. Занимаюсь небольшим бизнесом. Понемногу торгую,но сама уже не управляюсь. Приняла решение взять на работу близкого для меня человека. Не со стороны. Почему то со стороны вообще нет желания. Знаю, что лучше с друзьями дело не иметь. Что посоветуете? Неужели не бывает нормальных партнерских отношений со своими? С нетерпением жду от вас ответов.
Натали11111• 20 июля 2020
с посторонним человеком проще разговаривать если делает что-то не так, или уволить
что будете делать если человек не справится?
Взять на работу или равное парнёрство? Брать на работу не советую. Дружбе будет кирдык. Друзья, как не прискорбно - часто считают себя на особом положении и начинают опаздывать, филонить. Друзья, родственники - в сад. А как партнёра - да, можно рассматривать, если доверие на все 100%. Но Бизнес партнёра женщину себе бы не взяла.
Ой . Сложный вопрос . Что делать- если не справиться. Это проблема и при своих и при чужих. Что бы справлялись нужно помогать, обьяснять. Пока одного попробуешь натаскать и тут - не справился- следующий. Вообщем в этом вся и проблема
Ответ дляДонаФлор
Зерно конечно в этом есть , но я бы хотела платить зарплату. А вот если партнерство то человек должен увеличивать доход что бы было что делить. Если у человека есть голова и сам придумает -чем заняться. Думаю что мне нужен исполнитель. - причем надежный исполнитель- а вот как партнер наверное нет
Ответ дляУказка
А он не сможет потом открыть свое такое же дело и забрать клиентов?
Ответ дляУказка
Вы своими руками готовите себе проблему. Родственная связь и связь начальник-подчиненный не должны пересекаться. Ну только если это не клановое семейное предприятие. Иначе обиды и недопонимание неизбежны. Тем более, если нужен чисто исполнитель.
Натали11111• 20 июля 2020
Ответ дляУказка
в том то и дело, если посторонний обидится, ну и ладно, нашли другого
а если близкий человек