Марина-Ладченко• 20 июля 2020

Почему нельзя открывать бизнес с друзьями?

Дорогие читательницы. Поделитесь своим опытом. Не хочется наступать на одни и те же грабли. Занимаюсь небольшим бизнесом. Понемногу торгую,но сама уже не управляюсь. Приняла решение взять на работу близкого для меня человека. Не со стороны. Почему то со стороны вообще нет желания. Знаю, что лучше с друзьями дело не иметь. Что посоветуете? Неужели не бывает нормальных партнерских отношений со своими? С нетерпением жду от вас ответов.
alehina18• 20 июля 2020
Бывает.От людей зависит.
У меня муж много лет так с другом занимаются общим бизнесом.
Все нормально,ладят,но я туда не лезу.
женщинам обычно сложнее в этом плане.Думаю бизнес партнеры женщины это не то.
vinika• 20 июля 2020
Лучше чужих, как бы не было трудно сразу. У меня родственнички вычудили - я обязана им подарить свое дело спустя 2 года работы на меня.
Натали11111• 20 июля 2020
с посторонним человеком проще разговаривать если делает что-то не так, или уволить
что будете делать если человек не справится?
ДонаФлор• 20 июля 2020
Взять на работу или равное парнёрство? Брать на работу не советую. Дружбе будет кирдык. Друзья, как не прискорбно - часто считают себя на особом положении и начинают опаздывать, филонить. Друзья, родственники - в сад. А как партнёра - да, можно рассматривать, если доверие на все 100%. Но Бизнес партнёра женщину себе бы не взяла.
автор Марина-Ладченко • 20 июля 2020
Ой . Сложный вопрос . Что делать- если не справиться. Это проблема и при своих и при чужих. Что бы справлялись нужно помогать, обьяснять. Пока одного попробуешь натаскать и тут - не справился- следующий. Вообщем в этом вся и проблема
Елена1265• 20 июля 2020
Не бывает.
автор Марина-Ладченко • 20 июля 2020
Ответ дляДонаФлор
Зерно конечно в этом есть , но я бы хотела платить зарплату. А вот если партнерство то человек должен увеличивать доход что бы было что делить. Если у человека есть голова и сам придумает -чем заняться. Думаю что мне нужен исполнитель. - причем надежный исполнитель- а вот как партнер наверное нет
Елена1265• 20 июля 2020
Ответ дляНатали11111
Там будет 2 собственника. Никого уволить не получится)
Елена1265• 20 июля 2020
Ответ дляУказка
А он не сможет потом открыть свое такое же дело и забрать клиентов?
Инич• 20 июля 2020
Ответ дляУказка
Вы своими руками готовите себе проблему. Родственная связь и связь начальник-подчиненный не должны пересекаться. Ну только если это не клановое семейное предприятие. Иначе обиды и недопонимание неизбежны. Тем более, если нужен чисто исполнитель.
Натали11111• 20 июля 2020
Ответ дляУказка
в том то и дело, если посторонний обидится, ну и ладно, нашли другого
а если близкий человек