Сосулька• 21 июля 2020
Варенье из малины
Обычное, которое варят. Какие пропорции с сахаром и как варить правильно - до закипания и отставить, и так несколько раз или как-то иначе? Спасибо.
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2020
Ответ дляKattti
Самое полезное если хотите именно варить,довести до кипения и снять с огня(отставить),пропорция 1:1 и в стерилизованные банки маленькие.Можно сырым ,тоже !:1,то сроки немного меньше будут
Бред
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2020
Автор, сахар 1:1 по обьему (не весу). Если малина сладкая, то сахара можно чуток меньше.
Засыпаете малину сахаром чтобы пустила сок. Потом верите. До кипения + 15 минут. Разливаете по банкам.
Сосулька
• 22 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2020
Ответ дляСосулька
Хорошо, что ’верите’. Но там нужно читать ’варите’

Это самое простое для первого раза, а по результату, уже на след. год, можно пробовать перебирать рецептами.

Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2020
Ответ дляKattti
Бред бредовый
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2020
Ответ дляKattti
Чушь
Швидка Настя• 22 июля 2020
Ответ дляKattti
за ваши 15 минут полезности 0 в малине будет!
Дикунство
Швидка Настя• 22 июля 2020
Ответ дляKattti
дак не варите,я же не заставляю
Я то варю, а ти ні
, бо в твоїх рекомендаціях і слова немає про ’варити’. Довести до кипіння - це не варити, це нагріти
Ответ дляШвидка Настя
Я то варю, а ти ні
довести до кипения и снять,это остаются полезность в фруктах,главное банки хорошо простерелизовать.И вы мне не тыкайте,я с тобой варенье не варила на одной кухне!