Бармалеина• 21 июля 2020

Разница между беременностями

Добрый день!
Ребёнку 10 мес, первая беременность была лёгкая, не учитывая токсикоз на первых месяцах и геморройа последних, а так все было в кайф.
Родила тоже нормально и в первый же день уже бегала.
С ребёнком дома сама, конечно сейчас сложновато, так как малая очень активная и не сидит на месте.
Так вот, мне 30 лет, я очень хочу ещё одного ребёнка и задумалась... Может сразу погодок, а потом уже на работу, так как время то идёт, через годик отдам малую в сад.
Мамочки, у которых между детками небольшая разница поделитесь опытом пожалуйста.
Я понимаю что вторая беременность и роды могут быть совершенно другими чем первые.
Какая идеальная разница в возрасте для вас?
Не танцую- но пою• 21 июля 2020
У моих 2 года. Беременности разные абсолютно. Идеальная разница? Не знаю. Я все разницы не пробовала.
Дерево береза• 21 июля 2020
Погодок уже не получится)
По поводу беременности...раз на раз не приходится
Дерево береза• 21 июля 2020
У моих 2 года разница. Отлично. Ладят, играют, дерутся.
Челюскина• 21 июля 2020
Для меня 5 моих лет разницы идеальны - и старшая уже осознанно хотела сестричку, меньше требовала внимания к себе и даже помагала, и поработать между декретами успела. Но главный плюс - первый класс старшей в школе я была в декрете и могла спокойно водить-забирать, уроки дома, кружки и т.п.
Холодная каша• 21 июля 2020
Разница между детьми 1 год 5 месяцев, до 2 лет было очень тяжело, потом - отлично - не висели на мне - игрались друг с другом. На момент рождения младшего было 30 лет, мне в первый год помогала мама - иначе я б загнулась, особенно на улице с ними гулять. Если есть кто-то, кто хоть иногда будем Вам помогать - то вперед - небольшая разница в возрасте - это отлично для детей, у самой со старшим братом разница всего 11 месяцев - отлично (но маме было очень тяжело).
Тушь для2го класса• 21 июля 2020
для мене ідеально біля 10 років - так можна приділяти досить уваги кожній дитині окремо і насолоджуватися материнством
Просто звязда• 21 июля 2020
12 лет. Идеально!
Сладко-соленая• 21 июля 2020
мне кажется 2 года или 12))
Сладко-соленая• 21 июля 2020
у мужа с братом 4-5 - долгое время не интересно было вместе
Щас ухожу• 21 июля 2020
У меня погодки без всякой помощи со стороны, тяжеловато, но сейчас было бы в разы проще. Поскольку мы с сестрой тоже погодки, вижу кучу плюсов в малой разнице.
У сестры между детьми разница 5 лет, тоже считает, что плюсы есть, но они другие.
Холодная каша• 21 июля 2020
забыла дописать разница 1 год 5 месяцев была между младшими детьми, между старшим и средним разница 4,5 года. И когда я родила через 4,5 года второго - было гораздо легче. Но сейчас они подросли и они не так дружны со старшим (с которым разница почти 5 лет). Но однозначно, чем разница больше между детьми - тем вам будет легче.
Пацаааааааан• 21 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
++++, п.с. смотрю сейчас погодки тенденция, но я бы не хотела, годовасик бегат начинает а у тебя пузико п.с. у меня тоже разница около 5лет,
погодки если есть кому помогать
Уходя дверю не хлопать• 21 июля 2020
У моих разница в 2,10 лет (почти 3), но все зависит от детей. Старшая спокойная, могла выдержать и потерпеть, могла нормально ходить, когда я была беременной и не требовала на руки, могла играть хорошо на площадке, не лезла под качели. Все зависит от ребёнка. Но, у меня всю 2-ю беременность был тонус и токсикоз в виде тошноты. Первая идеальная.
Тут, автор, сложно сказать. Помогает ли муж? Есть ли помощь ещё? Готовы ли отдать ребёнка в сад, когда есть грудной, чтобы садиковский приносил все детские болезни. На эти вопросы надо ответить.
Мира всем• 21 июля 2020
Для меня погодки ассоциируются с какой то безвыходностью и неумностью...года два с половиной разницы, не меньше...
Тюрюнь_Тюнь• 21 июля 2020
В мене 2,спочатку важко,а зараз підлітки-краса.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2020
12 лет и считаю это идеально. Первому ребенку максимум внимания уделялось, а потом и второму. А старший ребенок уже полноценный помощник был: и в магазин сбегать, и посуду помыть, и с младшей посидеть, пока мама готовит-стирает-убирает-моется-ест...
Звоночек• 21 июля 2020
Вспомнила свою соседку с погодки мальчики. Очень активные что один что второй на ручки хочу, а мама одна.
Она очень уставала и ей не кому было помогать. И дело даже не в том что одного кормит а второй плачет что сисю ему еже нельзя!
Потому после вторых родов она трубы себе перевязала.
Штора с кисточкой• 21 июля 2020
Между старшими три года, отличная разница. Старший уже может сам одеться, поесть, на руках не надо таскать. А после года младшего появляются общие интересы и игры.
Своего не предлагать• 21 июля 2020
Есть такой известный факт,что большинство деток с разницей до 2 лет однополые.
Я перепроверила на знакомых, все совпало. Из 12 семей двое разнополые.
У меня 2 года ровно. До 2 лет младшего бвло ооооочень тяжело. Теперь отлично. Детям уже 4 и 6. Как и все мальчики играют, ругаются, дерутся.
Мне немного свекровь помагала со старшим.
Если нет вообще помощи, то разница от 4 лет хотя бы
Своего не предлагать• 21 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да, сад с погодками и с другими малыми разницами 2, 3 года это АД!
Они болеют всегда вместе, температурят вместе, оба маленькие. Мне доктор еще будучи беременной говорила, что “мой тебе совет,не отлавай ребенка старшего в сад хоть до 4 лет”. Я отдала в 3, но пожалела. Так как болели оба жестко просто два года подряд. Без перерыва. Я хотела уже выйти в окно
18 мнеУЖЕ• 21 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ну не знаю...
У меня погодки, 1,2 разница, девочка и мальчик. В сад сдала в 2 года . что старшую,что меньшего. Болели, но чтоб прям так часто, то нет. Не водила. пока полностью не выздоравливали. Думаю, что многое зависит от иммунитета. Да . было тяжела. но мне кажется.что сейчас хуже((подростки оба, тогда я уставала физически, а сейчас морально мозг ложкой пытаются выесть).
месяцкие• 21 июля 2020
Смотря на что вы ориентированы. Разница в 10-12 лет это о лёгкости материнства и больше ни о чем, разница до 4х лет это о дружбе между детьми в будущем, их совместном времяпровождение, общих интересах). Конечно поначалу нужна помощь, а потом будет все отлично 👌.
Подскажите плиз• 21 июля 2020
Ответ длямесяцкие
А разница в 8 лет
Куплю орехи• 21 июля 2020
2 с половиной года, мальчики. Дружат и ругаются иногда). Но очень удобно оказалось, у них много общих интересов. Заняты друг другом.
Третий сын со средним с разницей в 10 лет.
месяцкие• 21 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
А разница в 8 лет
Считается разница в 7 лет это разные уже поколения
месяцкие• 21 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
’Забирать, уроки дома, кружки...’, а младшим ребенком кто занимался?
У меня знакомая родила, ей наоборот очень сложно, старший в гимназию пошёл, куча уроков и младшая грудная, требует много внимания, она разрывается.
Уходя дверю не хлопать• 21 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я тоже не водила в сад старшую. Она режимная дама, с ней просто было и дома. А вот в сад так и не научилась ходить. Может последний год перед школой сумеет ходить и не болеть. У неё рекорд ранее был 3 недели до пол дня без болезни. И вот отходила месяц сейчас, прям, радость какая-то. Тьфу-тьфу.
И если бы болели легко, а то сплошной ужаснейший обструктивный бронхит перетекающий в астму.