Дайте подуться• 21 июля 2020
Единоразовая выплата при выходе на пенсию
Добрый день, знающие, подскажите? Мама вышла на пенсию с 07.04.2020 по возрасту, при наличии страхового стажа более 30лет, ей начислили пенсию в размере 5200грн и выплатили единоразовую выплату в сумме 43000 тыс. Если я правильно поняла закон "Согласно пункту 7-1 Заключительных положений Закона о пенсионном страховании, лицам, ....при назначении пенсии по возрасту выплачивается денежная помощь, не подлежащая налогообложению, в размере их 10 месячных пенсий по состоянию на день ее назначения", то сумма данной компенсации должна составить 52000тыс? Я что-то неправильно поняла или Пенсионный фонд слегонца поимел? СПасибо за консультацию)
Повелительница лампочек• 21 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
тем, у кого страховой стаж выше 30лет, и пенсия по возрасту
По какому закону мама вышла на пенсию?
Повелительница лампочек• 21 июля 2020
Ответ длявареный_look
Эм....а такое вообще всем дают?
Нет, конечно. Раньше у госслужащих такое было, но сейчас эту норму отменили.
Самой интересно.
Дайте подуться
• 21 июля 2020
По возрасту, 60 лет, медсестра, общий стаж больше 40 лет, я же написала, выплатили эту компенсацию, но непонятна сумма
Поторописька• 21 июля 2020
Дуже гарна пенсія для медсестри, а кажуть, що отримують менше мінімалки.
Петриківна• 21 июля 2020
Ответ дляПоторописька
и не говорите, у меня свекровь медсестра, пенсия 2000
Дайте подуться
• 21 июля 2020
Сами в приятном шоке, старшая медсестра , выбирали по годам по зарплате, очень часто было совместительство
дамаБезСобачки• 21 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Рада за вашу маму!вот это я понимаю оценили за долгие годы работы,тем более работа непростая и важная