девочки, такая ситуация: каждую пятницу я стараюсь приготовить кушать на все выходные. в основном делаю полуфабрикаты. сегодня решила налепить вареничков с картошкой, творогом, грибочками (в морозилку) и вишнями (на обед). у меня все любят варенички) в процессе лепки звонит подруга с вопросм, что я делаю. но я давай хвастаться, чем я буду баловать своих на выходных. а она мне: "ты с прошлого века, хоть никому не говори, что вареники лепишь и голубцы делаешь, а то люди засмеют". вот собственно и мой вопрос: Вы окупаете полуфабрикаты или готовите все сами?
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо! Тесто по крутости такое как пельмени должно быть?
А то на пельмени делать умею, а вот на вареники...
смотря какая начинка - если делаю с ягодами, то немного покруче, а если со всем остальным - то можно такое, как на пельмешки)))
Путающаяся• 29 ноября 2013
Ответ длялюдмила 83
заходите- - всегда рада гостям. сегодня у нас картошечка в горшочка с мяском и белыми грибочками и селедочка собственного соления, а дочке кашка тыквенная с рисом)))
слюнки уже текут......
primaalina• 29 ноября 2013
девочки, у меня проблема постоянная с тестом, помогите, постоянно расклеваются!) ил я не вымешиваю нормально? силыв руках нет, был трещины в запястьях)
Ответ дляЛюбительница
Ваша подруга - коза!
да не, она очень хорошая))) я ее люблю очень, но бывают у нас мелкие разногласия))) завтра же придет с мартини в гости на мои варенички))) но под варенички пойдет моя наливочка вишневая)))
Ответ дляПутающаяся
слюнки уже текут......
у мужа на работе тоже)))
Ответ дляНата Лия
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2729489.html для донецких лентяек:)
классная услуга)))
Однозначная• 29 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Я из позапрошлого века- сыр варю и масло сбиваю
поділіться,будьласка,рецептом масла домашнього)))
Ответ дляОднозначная
Сливки снимаю с домашенго молока. Потом снимаю самые жирные сливки и вилочкой их сбиваю. Посолить и готово.
Еще мне молочница моя давала банку сметаны ооочень жирной, мы ее кидали в багажник и катались по буеракам полчаса) Потом наливали туда воды из-под крана и процеживали через марлю. Все)
Ну, так Ваша подруга сказала Вам правду: и я уверена, что не только Вы, а и я, и все остальные девочки на советчице из прошлого 20-го века
А Вы умница!!! Не сравнить домашние пельмешки и вареники с полуфабрикатами из магазина!
Я скажу честно: когда есть время и желание я леплю сама, а когда есть только желание покушать пельмешек, мы покупаем в украинском магазине.
Называйте меня Повелитель• 29 ноября 2013
Это Ваша подруга так самоутвердилась и оправдала свою лень. Не слушайте её. Даже сравнивать не буду домашние варенички в покупными. Сама леплю редко, но очень уважаю домашнюю кухню, полуфабрикаты лет 15 не покупаю.
Ответ дляIrochka13
Автор, а вареники с карточкой замораживать можно? Или они потом отвратительные?
очень даже вкусные.
Ответ дляInnag
может подруга имела в виду что сейчас в моде фуагра а не вареники
может и это)))
в домашних ухищрениях, можно даже овощи скормить незаметно
Рецепт:
кабачки (уже мороженные пошли)
морковь
лук (чеснок по желанию)
перепелиные яйца (куриные)
ложка оливкового масла (подсолнечного)
картофелина
немного муки
чуть соли
в блендере взбила, на керамической сковородке без масла поджарила, получились лаймового цвета с карамельными краями))
назвала Айхербики))
Рецепт:
кабачки (уже мороженные пошли)
морковь
лук (чеснок по желанию)
перепелиные яйца (куриные)
ложка оливкового масла (подсолнечного)
картофелина
немного муки
чуть соли
назвала Айхербики))