Фантазерша• 22 июля 2020

Откуда у женщин живот?

Стала замечать по знакомым, да и вообще по посторонним женщинам, что примерно 45+ появляется живот, как будто на 4-5 месяце. Причем женщина может быть стройной и без лишнего веса. А живот торчит. У многих прям с лобка.
Скажите,что это и как этого избежать? Спорт? Тогда какой именно? Питание? Тогда что нужно есть или наоборот исключить? Заинтересовал данны вопрос и хотелось бы избежать этого.
Аноним с кешбеком• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Это общие фразы. Какой спорт? Какое правильное питание? У стройных тоже такой живот ведь есть
Это гормональное

Нерадистка Кэт• 22 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
и у деток торчит живот)
Детки не умеют держать пресс
Не прохожу мимо• 22 июля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Детки не умеют держать пресс
верно
Глубоководная селедка• 22 июля 2020
Женщина без живота, как дом без стульев (с).
Ирина Веселуха• 22 июля 2020
Есть такое, дети даже спросили, не думаю ли я третьего рожать в 48 лет.
МисисПропер• 22 июля 2020
У меня такой живот - диастаз после третьих родов. расхождение косых мышц живота, плюс висцеральный жир от высокого уровня кортизола (гормон стресса). младшая чуть подрастет, пойду на операцию (ставят сетку укрепляющую в брюшную полость),только врач сказал сначала похудеть насколько хватит сил)))) начала безуглеводное высокожировое питание, надеюсь все получится..
Лама_мама• 22 июля 2020
Никогда не видела живота прямо с лобка. Обычно у мужчин прям живот, у женщин просто круги, но чтобы торчал
автор Фантазерша • 22 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
После 45 у многих начинается климакс. Меняется гормональный фон. Снижается выработка женских половых гормонов. Чтобы восполнить их недостаток, организм начинает накапливать жир в районе живота особенно, откуда и получает недостающие гормоны. Поэтому женщины особенно склонны поправляться именно в этот период.
Ну и миомы, например, могут давать такую картину. Или нарушения в работе жкт.
что-то можно сделать, чтобы не появился такой живот?
Не любовница• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Еще осанка важна. У меня после родов гиперлордоз поясничного отдела, и несмотря на отсутствие жира, живот выходит на передний план. Если стать ровно - живота нет

Лама_мама• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Причем торчит он у нее. Именно торчит. На боках жира нет.
У моей свекрови выпирает, но к нее показания к удалению матки. В ее стенках жидкость какая-то скапливается. Но это не прям поголовно как вы пишите.свекровь худенькая, ее часто спрашивают не беременная ли. Но это редко у кого бывает
А Я Самая Самая• 22 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Меня больше интересует откуда он у мужчин? Они не рожали, скачков гормонов нет. А хуже,чем у женщин )
тоже самое гормоны
автор Фантазерша • 22 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Что-то пробовали с ним сделать?
Пез Году Неделя• 22 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
и у деток торчит живот)
В дітей ще м´язи не сформовані
Тому випирає
автор Фантазерша • 22 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Вы просто не замечали. В основном от лобка идет у дам с приличным лишним весом, но иногда и у стройных есть
МинерАлочка• 22 июля 2020
100% наедают!
Я хотела плоский живот и за месяц без сахара я почти добилась его, но я Толстой не была
Но это все питание и никакого секрета больше нет
Коко Шанель• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Пересмотреть питание. Принципиально. То, что раньше уходило без следа, сейчас откладывается в жир.
Фруты_Буты• 22 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Таки да, гормоны.
У меня с 41 года искусственный (медикаментозный) климакс. Получала гормоны вмвиде уколов и таблеток.За 4-5 месяцев появилось 10кг лишних, все они в районе живота. Если не втягивать живот, то выглядит как 6 месяц беременности, если втянуть- чуть лучше. За эти 4-5 месяцев ничего не меняла в пищевых привычках и физ.активности.
автор Фантазерша • 22 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Именно в животе всё оседает?
Коко Шанель• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Именно в животе всё оседает?
Ну, как правило, с него всё начинается. Понимаете, в большинстве женшины в этом возрасте физически не особо активны. Спортом занимаются немногие. И даже если женщина была худенькой с хорошим метаболизмом, привыкшая есть булочки, тортики, картофель, не заботясь о калориях, то в период климакса всё меняется. А привычка есть остаётся.

МинерАлочка• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Именно в животе всё оседает?
Углеводы и сладкое, все там
ЗаведУющая• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Именно в животе всё оседает?
Погуглите темы инсулинорезистентность и типы телосложений, вот у доктора
Му ма му ма му• 22 июля 2020
автор Фантазерша • 22 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
а почему именно на животе?
Экспертиза• 22 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
это скорее редкость, а так если лишнего веса нет, то живот в норму через 1-2 месяца приходит, ну если это у вас не 5-10 роды
Скорее редкость плоский живот через 1-2 месяца после родов. И по моим наблюдениям чем старше роженица и если роды не первые, то живот сложнее привести в норму.
Точный_сантиметр• 22 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
не редкость если вес в норме, а вот такие дамы уже редкость
ЖенаАйтишнеГа• 22 июля 2020
Помимо гормональных причин у женщин 40+, фигуры по типу «яблоко» у молодых, я читала, что регулярные диеты с откатом веса обратно приводят к увеличению количества жира именно на животе.

К сожалению, последнее заметила и на себе, балуюсь часто: диета - обратный набор веса. Раньше жир на попе и бедрах накапливался, а теперь все больше на животе.
ЖенаАйтишнеГа• 22 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Погуглите темы инсулинорезистентность и типы телосложений, вот у доктора https://youtu.be/uSHFzG6RnKs
Я вот у себя ее заподозрила, из-за появившейся склонности к отложению жира на животе. Но сдала анализы - все норма.
Ирина Веселуха• 22 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Что-то пробовали с ним сделать?
Спорт нельзя- большие проблемы с поджелудочной , она не любит физ. нагрузок, а жирного, жареного я и так из- за проблем с ней не ем уже много лет. Ем все невкусное, а этого добра много не съешь. И ем 5 раз в день небольшими порциями. Возраст и болезни берут свое, никуда от этого не деться.
Helen two mom• 23 июля 2020
Инсулинорезистентность
ЖенаАйтишнеГа• 23 июля 2020
Ответ дляHelen two mom
Инсулинорезистентность
По анализам у меня ее нет, а отложение жира на животе есть.