Аноним Советчик• 22 июля 2020

Нееет, отдых в Украине мне не по карману(

зашла на букинг посмотреть стоимость номеров в Одессе: более-менее приличных.
То, что в одну цену с Турцией - без пляжа, то, что с пляжем - в два раза дороже(.
И это не олл, это только завтраки...
Полечу отдыхать за бугор...
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
так тут же все пишут, что только идиоты сейчас летают заграницу.
а я так посмотрела, что не идиоты, наверное)
Удалено администрацией...
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
кстати, а вы видели новые цены на наши жд перевозки?
прям как билет на самолет)
Да что же Вы все так офигительно перекручивание? Вы часом не бухгалтер? Купе в новеньком вагоне Киев Новоалексеевка 700 грн. Покажите мне авиа за такую цену. Только не лоукост в закрытую в связи с вирусом страну.
ДолькиКабана• 22 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
у нас по рб турция на 2+1 на 7 дней - 35000 олл,
одессу посмотрела без пляжа - 45000 на завтраках)
Дешевле будет квартиру снять в Аркадии и ходить в рестораны кушать.)
Меряю от единицы• 22 июля 2020
Ну вот вам пример, кто хотел, буквально вчера считала: номер двухкомнатный со всеми плюшками и своей кухней на 4х в Грибовке (база Меркурий, от моря 5-10 минут по лестнице, пляж отличный) 2750/сут, на 7 ночей это 20 тыщ только проживание + готовить самому, если хочешь сэкономить. А если не готовить то сколько нужно в сутки денег, чтобы есть от пуза, как в ол инк? Я думаю минимум (!) 700 грн /один прием пищи вчетвером в средненькой кафешке и без алкоголя - это 2тыщи в день (без перекусов!), а это уже всего 35 тыщ за неделю. Плюс дорога туда-обратно около 5 тыс. Итого 40 к в украинской деревне)) За эти деньги можно спокойно лететь в Турцию по горящей, а тем более в Египет. Причем это будет твердая 4* с ол инк.
Меряю от единицы• 22 июля 2020
Ответ длядЫнька
Вот с сайта лонг бич
Кириш резорт
Эфталия
Пиратес были 1100 евро
И др
ну вот и я о том же))
Сладкий лимончик• 22 июля 2020
Ответ дляЛеска
Если цель сэкономить, ехать с готовкой, жить в не очень номерах и хибарах-это одно. Тогда украинское море.
Если желается такие же условия как в Турции, то однозначно турция выигрывает.

Смотрела в Затоке отель красивый, да, свой чистый пляж, бассейн все дела-номер на 2 3300 грн без питания!!! Это на нашу семью 2+2 66 тыс только проживание в Затоке??? Ну уж нет, такие деньги можно потратить интереснее.
Нас четверо, двое разнополых детей.
Мы прикидывали, сколько будет стоить в Турцию смотаться всем - очень дорого выходит. Потому что из нашего города надо до Киева доехать. Если вылет рано утром - то надо где-то снять номер. Очень тяжело эти все переезды с перелетами с детьми переносить.
А так сели в поезд - и через несколько часов мы в Одессе.
В прошлом году мы в Коблево были, в Вита Парке. Две недели с трехразовым питанием (шведский стол) вышло сорок с чем-то тысяч. Бассейны с подогревом, номер двухкомнатный, все новое, красота на территории. За территорией, конечно, мрак. И море говняное. И комары.
Особо деньги там тратить негде)) По злачным местам мы не ходим. В Турции 2 недели нам гораздо дороже бы вышло на 4х отдых.
Пасти Ла• 22 июля 2020
Дорого на Украине стало отдыхать, да и жить не дешево(( Но Турция вес равно дороже. Другое дело, что наше море я не воспринимаю. Я еду на море ради моря, обожаю Средиземное, прозрачное, чистое, теплое. наше море - это медузы, водоросли, кусачки, волны, и т.п. Приедешь ан месяц и хорошо, если неделю покупаешься, то дожди, то холодные течения... Турция - это гарантия погоды и природы. Купаешься с утра до ночи, а иногда и ночью. Долго думала и выбирала, решила меньше дней, но в Турции.
Меряю от единицы• 22 июля 2020
Ответ дляПироженкА
боже мой, зайдите на сайт скайап - билет в Одессу 500 грн, лететь час )) Кто еще ездит в этих ’новеньких купе’ по 15 часов в 1,5 раза дороже?
Сладкий лимончик• 22 июля 2020
Ответ длядЫнька
Ну и питание
А полезное? Зелень ягоды ? Сыр? Молоко?
Тоже не понимаю такого отдыха, когда жрут суп из плавленных сырков, сосиски и пельмени. Поджелудочной привет
Бабайко• 22 июля 2020
Ответ длядЫнька
Ну и питание
А полезное? Зелень ягоды ? Сыр? Молоко?
Все что Вы выше указали стоит не заоблачных цен, конечно и сыр и фрукты покупали, это же обычная еда (не буду ж расписывать весь рацион) Я имела ввиду, что не ходили каждый день на завтрак, обед и ужин в кафешки и рестораны
советский цирк• 22 июля 2020
Ответ длядЫнька
Да!
Всегда сравнивают весь тур и желаный откль и условия совковой базы
А вы сравните маристеллу или немо одесса
ну так и сравните люксовый отдых в одессе с люксовой 5 турции
Maxx Royal Belek Golf Resort от 220 тыс
Сколько_мне_лет?• 22 июля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не знаю, где все находят дешевый отдых в Турции, мне на семью 4 человека очень дорого
у всех разное понятие про дешево просто....
Слава Українi• 22 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
вы видели сколько у нас стоит отдых на первой линии люкс?
я вот Немо посмотрела: 85000 на 2+1 на 7 ночей. на завтраках!
я за 60000 в турции на олл получу все то же самое. и с перелетом!
так зачем вам именно НЕМО?
там полно других с хорошими условиями

Я помню достаточно хороший отель в турции, там одни французы в основном
куча бассейнов, еда хоршая, территория ок, 1 линия итд

Но там в номере тек унитаз, хотела обратиться к администрации, но когда услышала как громко шумит ночью старый кондишн, то понла что текущий туалет я не услышу))

И на 7 дней решила что нам с ребенком как-то не очень это будет мешать
меня больше волновало что интернет там только в холле главного корпуса есть...а мне нельзя без работы

в украине я не отдыхала в таких плохих номерах без интернета, хотя считаю тот отдых хорошим.
но я и в Немо не стремлюсь и не сравниваю его ни с чем

везде свои нюансы.
Аноним_Галя• 22 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
девочки, не обижайтесь, но это же азов.
это совсем другое море.
степь и все: ни зелени,ни видов...
никакой красоты вокруг(
Так, це Азов. І тут, на нашому Чорному морі, звичайно, відпочинок не порівняти з Середземним. Але Ви написали про ціни, що у нас дорожче Туреччини. Тут не згодна , ось запропонували декілька варіантів нормальних, де дешевше. Але саме море і за 2 тис в день і за 7 тис. - море буде однакове ))
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Блин, да где как же вы эти номера находите? Отдыхала в Кирилловке люкс классный с видом на море, до пляжа 5 метров 1600. Точно такой же люкс в 20 м от моря 1400. Питание 290 грн 3 раза, вкусно, много, брала 1 порцию на себя и ребенка. 7 бассейнов.3 с горками. Анимашки, загимашки и ТП. Огромная батутная горка. Бар великолепный на пляже. Пляж огромный. Тенты. Шезлонги бесплатно. Море разное. Было и чистое лазурное, и мутноес медузами. Но, 5 недель здесь и неделя Египта, что выбрать, если задача оздоровить детей?
автор Аноним Советчик • 22 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Название отеля?
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Тот, кому нужно к примеру, в Мелитополь. И насколько я поняла, Вы рекламируете отдых за пределами Украины, зачем тогда лететь в Одессу?
ТаЕщеОптимистка• 22 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Муж летает в Ригу регулярно 25-30 евро
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Название отеля?
Да уже назвала не раз, перлина Таврии
ПироженкА• 22 июля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Муж летает в Ригу регулярно 25-30 евро
И в Варшаву можно за 500 грн смотаться лоукостом без багажа. Но мы же летаем не просто чтобы небом полюбоваться, а с какой-то целью. Сейчас речь о пляжном отдыхе. Здесь доказывают, что в Египте, Европе дешевле отдыхать, даже с учётом перелета.
дЫнька• 22 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вот именно
Турция хоть фрукты, арбузы , дыни , зелень , оливки, сыры, айран, йогурт
дЫнька• 22 июля 2020
Ответ дляБабайко
Каких заоблачных?
На сайте анекс тур цены от 12000 грн в 3
И 20000 в 4 ки
И если вы будете покупать хорошие овощи и питание, фреши пить - это стоит денег
А тук да - жареная картошка - дешевле конечно
дЫнька• 22 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
так зачем вам именно НЕМО?
там полно других с хорошими условиями

везде свои нюансы.
Эти вопросы решаются за оплату
Ну бывает попадает да((
Бабушка-байкерша• 22 июля 2020
Поделите цену тура на кол-во дней.
5 тыс день где то, правильно?
Блин, на нашем море можно и без олла нормально качественно кушать, с лучшим даже обслуживанием.
Если что, я отдыхаю и там и там. Но это разный отдых, разные затраты и разные ожидания от него. Ну и с детьми мне всегда спокойнее знать что рядом машина, больницы и т.д.
Да вот даже сейчас, я с детьми на площадке, похолодало, и сердце уже не на месте, а если, кашель, насморк, а нам вылетать через день? Еще с этим вирусом, все тю-тю стольничек. А если наше море, можно на день позже выехать, да и проще все. Короче я люблю и наше море.
ПМСница• 22 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Поделите цену тура на кол-во дней.
5 тыс день где то, правильно?
Самый адекватный ответ
Пиши-пропало• 22 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Иии, вы раньше не знали этого или к чему посыл?
а я не верила, да. А неделю назад села искать базы отдыха рядышком, в лесочке, возле озера. на выходные. так вот, домик от 800грн и выше. в сутки. Это в своем регионе, на окраине села в лесочке...что уже тогда говорить об Одессе...
Шкура Шуры• 22 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Вот именно. Сама ищу, никак не получается дешевле. Кто кричит что турция дешевле, дайте ссылку! Где дешевле? 2 взрослых, 2 детей, 7-10 дней, первая линия. Тысяч 60 , выйдет. Украина- 25000-35 000 максимум.
Бронировала Джаз Фанару в Египте . 2+1 на 12 ночей за 44000 з 28.05. (Перенесли тур) Но ведь в эту цену входит перелет. Сам отель дешевле наших получается.
дама_из_декрета• 22 июля 2020
Ответ дляКундалини
Молодцы, умеете! )) Я тоже за здравый и продуманный подход. И отдохнули, и не за все деньги.
Да, это была наша вторая поездка на море в том году, поэтому решили сэкономить. Но отдохнули не хуже основной поездки)
ГендиреХтор• 23 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Месяц назад срочно нужно было добраться в Одессу. На поезд билетов не было уже, начали смотреть билеты на самолёт. Ну вот не было такой цены, всё выше 1300грн.
дЫнька• 23 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Maxx Royal Belek Golf Resort от 220 тыс
В одессе нет люкса уровня макса и гюрал
Их 5* это не люкс
Не приплетайте
Это обычные 5* или чуть выше среднего если спа