Шкала Радости• 29 ноября 2013

Чем моете мойку Франке Тектонайт

Здравствуйте всем! У кого есть Мойка Franke Tecktonite? как ухаживаете, чем моете? есть ли пятна?
Железный коготь• 29 ноября 2013
Это керамика?

fadeta• 29 ноября 2013
послушаю
Телепузик• 29 ноября 2013
Фрьошем для кухни, но остаются пятна от чая, кофе (у меня правда цвет немного другой, но тоже светлый), и если пятна слишком заметно, то белизной (но это не я, а моя домработница). С белизной нужно очень осторожно, так как она это покрытие и раз есть может
Devuwka11• 29 ноября 2013
девочки, я мою доместосом, знаю, что нельзя-зато она у меня идеально чистая, другое-ничто так не отмывает, уже 4 года-отлично, у других-все в пятнах
автор Шкала Радости • 29 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Это керамика?
В характеристиках материала указано:
Ударостойкая, неподвержена образованию вмятин и деформации.
- Неподвержена образованию царапин благодаря ипользованию на рабочей части мойки микрочастиц кварца.
- Выдерживает температуру до 260C при импульсном воздействии и до 200C - при длительном.
- Устойчива к воздействию химических средств, ипользуемых в домашнем хозяйстве на кухне, а также веществ в пищевой продукции.
- Очень легкая по сравнению с другими композитными мойками и проста в уходе.
- Неподвержена воздействию красителей, запахов и образованию пятен (например, от сока смородины, томатного сока, уксуса, рыбы и т.д.).
- Сделана из экологически чистого композита.
- Не теряет цвет даже под прямыми солнечными лучами.
- Доступна в черном цвете и цвете сахара.
- Возможность двустороннего монтажа. Базой для создания моек из ТЕКТОНИТА служит кварцовый материал очень высокого качества. Для увеличения эластичности и стойкости к повреждениям, данный материал был усилен высококачественными полиэстрами. Мойки из ТЕКТОНИТА производят путём прессования под давлением 600 тонн и при температуре 160C. Перед началом прессования, устройство, которое предает мойке форму покрывается окрашенными микрочастицами кварца. Во время процесса формовки микрочастички покрывают поверхность мойки и проникают в её структуру, придавая ей цвет и увеличивая при этом её устойчивость к царапинам.

Тектонайт (Тектонит) – это уникальная комбинация трех элементов – SMC из стекловолокна и полиэстерных смол, образующий основной материал мойки, новое поколение покрытия PiMC, которое придает цвет мойке, и уникальная текстура, придающая мойке вид натурального гранита.
Мойки из тектонита производятся методом литья под горячим давлением на гидравлическом прессе. Основной материал SMC (Sheet Mould Compound) и покрытие PiMC (Powder In Mould Coating) – химически соединяются в процессе литья.
Это обеспечивает мойкам из тектонайт устойчивость к царапинам и высоким температурам. SMC – основа тектонайт, продукт высоких технологий, это легкий, твердый, технологичный материал. Благодаря своим характеристикам материал SMC используется в производстве автомобилей.
Материал тектонайт имеет хорошие противоударные свойства. Случайные падения предметов не причинят мойке вреда.
Тектонайт обладает наилучшим на рынке сопротивлением высоким температурам до 300°C. Крыло мойки можно использовать как место для размещения горячих кастрюль и сковородок.
Тектонайт – водоотталкивающий материал, гигиеничный и легкий в очистке.
автор Шкала Радости • 29 ноября 2013
Ответ дляDevuwka11
у вас тоже сахара?
автор Шкала Радости • 29 ноября 2013
Ответ дляDevuwka11
ну после доместоса пока не разъело нигде?
Devuwka11• 29 ноября 2013
я не знаю модель-не помню, ей уже 4г, но после доместоса нигде не разъело), тьфу-тьфу
Белоснежко• 29 ноября 2013
я мою сифом у меня также сахара все нормальненько :-)

rkp• 29 ноября 2013
тоже мою доместосом,думала я одна такая уникальная ан нет нашлись люди
Я такая боевая• 29 ноября 2013
у меня сахара, мою (брызгаю) мистер мускулом, который в синей упаковке, идеально