ЯблокоРаздора• 24 июля 2020
Как можно узнать существует ли завещание?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, можно ли посмотреть существует ли завещание не открыв наследственное дело, и не смотрев (не читать завещание) кто наследник? Только посмотреть наличие завещания...
Спасибо всем.
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне в принципе надо знать существует ли завещание. Не открыв его.
так вам его и не ’откроет’ никто. но нужен оригинал свидетельства.
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Мне в принципе нужно было знать возможно ли это. Мне и не надо открывать и смотреть на кого, мне просто нужно знать о его существовании.
Про оригинал я вас поняла. Спасибо вам, мне эта инфа очень ценна
ТигрЛьвович• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
А если 20 наследников, то всем надо делать дубликаты оригиналов?
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
III. Надання інформації зі Спадкового реєстру
3.3. Реєстратор зі Спадкового реєстру на письмовий запит,
складений за формою, наведеною в додатку 10 ( za831-11 ), видає:
будь-якій особі у разі пред´явлення нею свідоцтва про смерть
або іншого документа, що підтверджує факт смерті заповідача,
спадкодавця, - витяги зі Спадкового реєстру про наявність
(відсутність) посвідченого заповіту і спадкового договору,
заведеної спадкової справи та виданого свідоцтва про право на
спадщину.
факт смерти может быть подтвержден выпиской из демографического реестра либо выпиской об актовой записи о смерти. но в любом случае, документ должен быть предоставлен в оригинале.
спадщину.
ТигрЛьвович• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
спадщину.
Понятно, спасибо. Я с оригиналом приходила.
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
спадщину.
Девочки я ж неофициально, я не с заявлением.
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
что - неофициально?
идете с документом о смерти к нотариусу, платите 50 грн и получаете витяг.
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
что - неофициально?
Мне не нужен витяг!
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне не нужен витяг!
а-а-а...вам ’одним глазком глянуть’?
не, без документа о смерти с вами разговаривать даже никто не станет.
нужен вам вытяг или ’просто посмотреть’ - не имеет значения.
парИла я парИла• 24 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне не нужен витяг!
Ищите знакомого юриста или нотариуса. Они посмотрят. Цена вопроса до 100 убиенных енотов. Без свидетельства о смерти.
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
доступ к спадковому реестру только у нотариусов.
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо вам.
Именно этим и занялась. Есть только копия свидетельства о смерти + все оригиналы доков родства.
А там посмотрим.
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
а-а-а...вам ’одним глазком глянуть’?
Ясно.
Я попробую все-таки, люди ж пишут что получают инфу у нотариусов.
У меня на руках только копия свидетельства + оригиналы доку-в родства, плюс похоронные дела на мне (чтоб нотариус понимал что я не аферистка, не с улицы).
А там как Бог даст)).
Но все же спасибо что давали тут законодательную базу
.
А там как Бог даст)).
.
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ясно.
А там как Бог даст)).
.
А там как Бог даст)).
.
люди получают инфу с оригиналом документа о смерти. и нотариус действует по закону, а не потому что понимает и входит в положение.
если у вас есть документы, подтверждающие родство, почему бы вам не взять вытяг об актовой записи о смерти? и не надо будет надеяться на Бога. вытяг вам даст не Бог, а регистратор.
парИла я парИла• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
У хороших юристов, есть доступ везде.
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У хороших юристов, есть доступ везде.
абы написать.
доступа нет. могут быть знакомые нотариусы, которые по рекомендации ’посмотрят одним глазком’, как нужно автору. но платить тогда нужно обоим.
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Господи! Я спросила КОНКРЕТНО, мне не нужен витяг, мне нужна та информация, которую я спросила, мне не нужна лирика про ’входит нотариус в положение или нет’, мне нужен был ответ на поставленный мною вопрос. Все.
Лагшмивара• 24 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
абы написать.
Так мне так и надо! Что не понятного? Мне так и надо, просто чтоб посмотрели наличие завещания))...
Писец товарищи...
ЯблокоРаздора
• 24 июля 2020
Это просто ужас, спрашиваю одно, отвечают другое, пишу что мне это не надо – обзывают. Мрак какой-то
.
Нагайна• 24 июля 2020
Автор, спокойно! Вам пытаются донести, что одним глазком по знакомству - это: а) дорого
б) незаконно.
Вам, чтобы дешевле и законно, надо сходить в Цнап, взять выписку из демографического реестра и на его основании, вам нотариус скажет есть дело или нет, и информация эта будет в виде вытяга. Вот и все :)
А какой путь выберете вы, решать вам !
б) незаконно.
А какой путь выберете вы, решать вам !