Мандолина Бу• 24 июля 2020
Есть ли шанс доказать вину експерта КТ
В конце мая сделала КТ органов брюшной полости и малого таза, обнаружили фибромиому и на шейке матки опухоль, удалили матку опухоли нет, при повторном КТ через два месяца, опухоль в тазу, возможно ли доказать вину експерта КТ в неправильном описании?
Просто после меня к этому специалисту ходят люди и их жаль и я через некомпетентность умираю.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Новое КТ в карточке в поликлинике, дома нет фото.
классика жанра)
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я пошла на УЗИ, мне узист сказал, кто вам делал это КТ.
и что? где узи? и чем недоволен был узист? как смотрел?
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
классика жанра)
Во вторник могу фото скинуть. И вся классика жанра.
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Тем что УЗИ не может перепроверить КТ с контрастом никак.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
ок
но претензии все равно мимо, поскольку в заключении четко указано что подозрение и дообследование, вот что не ясно?!!!
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
ок
Дообследовать на УЗИ? Или делать операцию . В прочем это уже не имеет значения. Матку удалили. Дообследовали так сказать. Толку.
Так можно было и без КТ, все органы перепроверять. Зачем тогда КТ, если для обследования нужно делать операцию и все органы проверять.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
вот это новость, а кроме узи других обследований вы не знаете? у гинеколога никогда не были?
и про вагинальное тоже?
внезапно
Доброкачественные и злокачественные новообразования половой сферы — миома матки, внутренний и наружный эндометриоз, рак эндометрия, кистомы яичников и др.
и про вагинальное тоже?
внезапно
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
вам же хирург операцию делал, вот у него у узнайте на основании чего он решил, причем тут неправильный по вашему результат кт?
необязательно на узи есть варианты
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
и про вагинальное тоже?
внезапно
и про вагинальное тоже?
внезапно
До операции и до КТ всё было сделано, и вагинальное узи и шейки матки гистология была, всё чисто и всё есть в наличии.
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
необязательно на узи есть варианты
Хирург делал операцию на основании КТ.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
надо было после кт обследоваться еще раз, это раз, 2 почему вы решили что кт неправильно описано.
не понятно почему у вас претензии к кт а не к вашему лечащему врачу?
и более того почему вы решили что все? у вас на первом кт лимфоузлы нормальные, если на 2 что-то есть то явно операбельное скорее всего
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Хирург делал операцию на основании КТ.
так послушайте, кто вас направил на кт? хирург? почему? раз у вас все чисто
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
После КТ тоже есть УЗИ, на нем всё чисто. Узист сказал что это ,как я могу перепроверить КТ с контрастом.
Потому что небыло никакой опухоли в шейке матки.
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
На КТ отправил хирург, потому что была миома матки, делать операцию или нет.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
узист может все перепроверить, но вообще-то где был ваш гинеколог в это время?
т.е у вас 2 заключения противоположных и вы без дообследования еще пошли к хирургу?
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
т.е. миома все же была? так ее и удалили
пАлАвинкА• 25 июля 2020
ответ коротко по теме: вину експерта КТ нельзя доказать потому как ее нет
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Миома доброкачественная, шейка матки чистая.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
так миома и есть причина гистероэктомии тогда
так еще раз никто на кт и не обещал что там 100% рак, то вы себя придумали сами
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Какого дообследования. Есть узи до КТ и после КТ. Гинеколог брала мазок он чистый.
КТ первое неправильно, второе КТ сделано через два месяца это доказывает.
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Миому удалять не собирались, оухоль в тазу после операции осталась, её и нужно было удалять, а не миому.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
кт не неправильное, там написано ровно то что написано подозрение а не точный диагноз рак.
почему вам делали при миоме гистероэктомии это уже уже другой вопрос вне моей компетенции.
2 кт в данном случае не доказывает что 1 было неправильным
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
неа) видимо вы неправильно поняли, поскольку рак шейки матки это не обязательно матку удалять, тем более стадию подозревали небольшую
Мандолина Бу
• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Так зачем делают КТ? Если его узи должно перепроверять.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
надо, это уже и погуглить можно.
главное что ваши претензии к кт 1 беспочвенны
Ответ дляпАлАвинкА
надо, это уже и погуглить можно.
А зачем если через два месяца, уже всё . Или КТ делать каждый месяц.
КТ делают чтобы определить где проблема, его не перепроверяют УЗИ, потому что узи не видит то что видит КТ. Потому узист и сказал что это за КТ и кто такую чушь написал.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ для7753191vst
то узист странный, перепроверяют
а кстати вы аноним забыли вкл, к сведению у вас ведь с кишечником не все в порядке было почему не контролировали?
а матку скорее удалили из-за миомы и низкого вашего гемоглобина имхо
пАлАвинкА• 25 июля 2020
что через 2 месяца все? лечитесь! вряд ли у вас что-то критическое
а вот что у вас депрессия на фоне низкого гемоглобина многолетнего это даю 90%, мозг страдает от недостатка кислорода очень