Аноним• 18 октября 2012
а бывает ли у мужчин кризис читай климакс?
Если ДА - то как с этим мириться?
если ДА- то в каком возрасет наступает зачастую?
если НЕТ - то почему тогда нам ТАК везет?
мне еще до климакса очень далеко, но просто сегодня как-то подумалось а как вообще это пережить? если ЭТО совпадет и у м и у ж ?
по-моему неплохая ночная темка.. поделитесь, барышни, мыслями. только чур без пошлостей:))
Аноним• 18 октября 2012
Уверена, что мало у кого тут есть муж в возрасте от 50 лет... Автор не заморачивайтесь.
Снижение уровня мужских половых гормонов происходит плавно. частичная андрогеновая недостаточность пожилых мужчин», который более верно отражает гормональные изменения, происходящие в организме мужчин.
Возрастной промежуток между 45 и 60 годами мужской организм претерпевает ряд перестроек связанных с изменениями регуляции в системе гипоталямус-гипофиз-яичники. Изменение в функционировании гипоталямуса головного мозга приводит к изменениям в секреции гормонов гипофизом. Нарушается секреция гормонов стимулирующих яички. Секреторная ткань яичек претерпевает возрастные изменения и заменяется жировой и соединительной тканью. Результатом этих изменений является снижение выработки тестостерона, который не только отвечает за половую функцию, но и принимает активное участие в регулировании обменных процессов в тканях. Кроме того, он оказывает влияние и на гипоталямус. При снижении уровня тестостерона происходит нарушение равновесного состояния гормонального регулирования между центральной нервной системой, эндокринной системой и половыми железами.
Такие изменения нейрогуморальной регуляции отражаются на эмоциональном состоянии и имеют ряд клинических проявлений. У большинства мужчин эти проявления не значительны, однако в 20% случаев наблюдаются тяжелые патологические проявления климакса. Как правило, наблюдаются следующие симптомы мужского климакса,
Автор обратите внимание на такие признаки:!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменения настроения: апатия, вялость и депрессивные состояния или раздражительность, конфликтность, иногда беспокойство, страх, подавленность
Отсутствие интереса к жизни
Длительные головные боли, как правило, в затылочной области
Нарушение памяти и концентрации внимания
Повышение или падение артериального давления
Учащенное сердцебиение
Потливость
Старение кожи, дряблость мышц, увеличение массы тела за счет жировой клетчатки.
Угасание полового влечения и потенции
Расстройство мочеиспускания – увеличение частоты мочеиспусканий и уменьшение напора струи
Возможно развитие сахарного диабета
Отсутствие интереса к жизни
Учащенное сердцебиение
Потливость
Угасание полового влечения и потенции
Возможно развитие сахарного диабета
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Отсутствие интереса к жизни
Учащенное сердцебиение
Потливость
Угасание полового влечения и потенции
Возможно развитие сахарного диабета
Отсутствие интереса к жизни
Учащенное сердцебиение
Потливость
Угасание полового влечения и потенции
Возможно развитие сахарного диабета
Вывод один: Старость - это ужасно!
Аноним• 18 октября 2012
слушайте, он у них с рождения как минимум, эдакий врожденный дефект- куда не глянь сплошной кризис

Аноним
• 18 октября 2012
вот-вот... Изменения настроения: апатия, вялость и депрессивные состояния или раздражительность, конфликтность, иногда беспокойство, страх, подавленность
Отсутствие интереса к жизни
+ ’морозоустойчивость’ и ’игнористость’
именно это и замечала последний год у мужчины которому 42.
вот и подумала неуж-то это он самый подкрался кризис или как там оно у них называется..?
спасибо за конструктивный ответ. я особо не заморачиваюсь. мужчина то не мой)) но на будущее интересно
Отсутствие интереса к жизни
+ ’морозоустойчивость’ и ’игнористость’
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним

да-да.. есть особи особо кризисные.. а в старости наверное и вовсе .. ууух тяжеловато с ними наверное будет. эдакие ворчливые, постоянно ноющие, требующие ухода как за дитем, милые старички...
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
моему мужу 46,наверно климакс-хочет каждый день!где словил там и всунул!
ничего себе климакс какой исключительный
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним

100% был у меня воздыхатель, вначале думала - романтичный, тактичный. Через пару месяцев оказалось, что на романтику вся энергия и уходит, а дальше....на раз-два, и усе. У некоторых климакс постоянный.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
рассказала мужу про все эти яички,говорит, фигня это все))))мужу 29.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
кого???
Аноним• 18 октября 2012
У меня климакса еще нет, а вот мужа кризис среднего возраста в 35 лет посетил. Не знаю, что он там чувствовал, но и психологически и физиологически здорово изменился. Совершенно другой человек стал, мне иногда кажется, что я второй раз замуж вышла под наркозом, потому что не помню когда и как.