Тётя Хрюша• 27 июля 2020

В 40 лет на шее у родителей.

Текста и эмоций очень много.Дано:трешка в центре города, приватизация на моего мужа, его мать и отца. Его старшая сестра вместе со своим мужем зарегистрирована в аварийном доме, дабы получить свое жилье, когда тот пойдет под снос,20 лет живут в этой самой трешке ,родили там 2 детей,в ожидании чуда.,дети зарегистрированы в этой квартире. У всех по комнате -родителей,мужа,их.Когда решили жить вместе ,то муж ,тогда еще МЧ, предложил жить у него.Я отказалась-3 хозяйки в квартире, на кухне, общежитие,потом склоки и обиды. Пожили на съеме, затем мне досталась в наследство однушка от бабушки. Переехали, родили ребенка.Пока в декрете,но ребенок с осени идет в сад, буду искать хоть что-то. Последнее время замечаю, что у мужа стала меньше зп, еще до карантина,мои подработки тоже закончились. Ужала бюджет,как могла, но много уходит на ребенка, не здоров, и прогноз, что требуется не дешевая операция. Вчера узнаю, что сестра снова беременна, а за квартиру они не платят уже несколько лет. Муж, естественно, все время помогает родителям и физически(косметический ремонт делал с родителями, те никак не помогли даже руками), 0 и финансово(родители на пенсии, мама уборкой подрабатывает). А эти даже квартплату не тянут. Зато детей делать аж бегом. Муж маме треть зп оставил за долги по коммуналке. Нам на операцию копить, ребенка лечить, а не 40 летних кормить! Скандал вышел. Мне что, маму с долгами оставить? Нет, дармоедов выселить к чертям,долгов не будет. А куда нам их деть? Бесит. Сижу и плачу. Вишенка на торте-сынок, мы дарственную на тебя составим.Обещать-не значит женится. Мне их квартира не нужна, у меня своя есть, но ребенка мне сейчас нужно лечить, а не потом.Свекровь ,к слову, с характером, волевая женщина, где сядешь-там и слезишь.Не знаю, как она зятю великовозрастному это все прощает. Хотя, то дочь родная, а я всего-лишь невестка. Муж меня не поддержал. Дальше будет спонсировать этих ...
Голубец• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да. И она хочет переселить старших в комнату мужа, а она будет жить со своим мужем и новорожленным/ноой у себя.
Вам нужно продумать разговор с мужем, сесть и спокойно поговорить. Видно, что вы хорошая порядочная девочка и муж ваш тоже это знает. Так и сказать: понимаю и поддерживаю тебя в отношении родителей-им помощь необходима, но я хочу ещё ребёнка, а это невозможно, пока семья сестры паразитирует на нас всех. Донесите до него, что она забирает ресурсы и у вас, и у родителей. Ему, в свою очередь, нужно поговорить с мамой, объяснить, что вы во многом себя ущемляете, что ребёнку нужна операция, на которую не можете накопить, так как оплачиваете коммунальные за сестру.
Оптимально было бы закрыть на ключ свою комнату либо категорически запретить ее занимать: можно сказать, что планируете сдавать свою однушку и переехать к родителям, чтобы на операцию насобирать и оплатить их долг за коммуналку.

Снежнакомка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
С чего бы мой муж должен кормить сестру с мужем?Он просто дает сумму в месяц матери, она добавляет пенсию, оттуда платится коммуналка и покупаются продукты. Те не дают ни копейки. Никто мясо порционно не покупает.
А свекр на пенсии? Совсем немощный? Охранником на стоянку или консьержем в Киеве найти подработку не может?
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Кардіолог в районній поліклініці і кардіолог у спеціалізованому центрі - це абсолютно різне. Є два варіанти - або вам потрібна операція вже, або можна почекати, але тоді вам призначають консультація раз в рік чи раз у пів року. А тут консультації щомісяця і чоловік вирішує, що дитина занадто маленька. Неправдоподібно.
ото ж бо
Але ж автору жмуть ноги сестри її чоловіка, які ніби то висять на шиї у свекрухи))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июля 2020
вопрос - а ту квартиру в которай сестра прописана - они здают? или пустая стоит?
Баррикадница• 27 июля 2020
А по лечению и операции я бы обошла нескольких врачей, консультации, повторные кт или что нужно. Нужна ли реально та операция, это оч серьезное вмешательство. Никто вам не гарантирует как все пройдет, может так можно лечится. Это и большие деньги, восстановление и мама весь период дб при ребенке. У меня одногруппник с пороком сердца отлично живет, семья и хорошая работа. Здоровья вашему малышу, пусть у вас все решится наилучшим образом!всех вам благ!
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляГоловная
и я того же мнения,я бы поставила перед выбором или я и ребенок или развод и пусть живет идет с ними в трешке,как думаете ,автор,какой вариант он выберет?Ну если маму-то вы вышли замуж за маминького сынка,толку от таких не будет((
А он с автором живёт только потому, что у нее однушечка своя, да?. Думаете, он на семью тратит меньше, чем тратил бы на съем?
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я должна прикрепить скрин диагноза и исследований, дабы Вас убедить? Я помощи не просила. И тема о другом.
18 мнеУЖЕ• 27 июля 2020
Ваш муж женат на своей семье , какого он вам голову морочил и замуж звал?
Первоклашка Я• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
А вы не просчитали почему автор молчит про субсидию в данной квартире?
Вы хотите , чтобы я вам в цифрах просчитала ?
Видите ли , даже если там есть субсидия , то субсидия эта не покрывает сумму комунальных платежей . Тем более , когда комуналкой пользуются 6 человек ( а не 2е ) . И наличие субсидии - не повод сестре не оплачивать комуналку .

Редисочка• 27 июля 2020
Блин, чем-то Ваша история, автор напоминает историю моей сестры. Не буду пересказывать, но суть в том, что когда родители ее мужа узнали, что дела у них пошли в гору и строительство дома намечается, то сразу им (родителям мужа и сестре мужа) понадобилась всевозможная помощь. Всё они бедные и несчастные и т.д.

Короче, когда семьи живут одной коммуной, то обязательно кто-то кому-то прислуживает.
В данном случае вы с мужем и родителями обслуживаете интересы той семьи.
И потом - какой на хрен огород?! Вы хотите костьми лечь на том огороде??!
Срочно дистанцируйтесь от этой семейки. Я понимаю, что это невозможно, так как Ваш муж тянется к родителям и готов помогать сестре. Я даже не знаю, как можно мужа оттянуть от них. Здесь нужны приемы и манипуляции, связанные со здоровьем сына. Срочно составляйте список того, что нужно Вашему ребенку и постоянно показывайте список мужу. Идите к врачу, пусть выпишет курс дорогущих витаминов и даст направление в санаторий. Переключите внимание мужа на Вашего ребенка. Будьте встревоженной для него и подавленной. Должно сработать
Король дивана• 27 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
подчеревок 120, говядина мякоть 160. только у нас такие цены ?
Наверное гуляш по 100 посчитали или курфиле
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляГолубец
Я попробую это обсудить. Спасибо. Я вообще темпераментная, а тут как пришибли.Не ожидала такого от него. В любом случае, я благодарю всех за ответы, корректные и не очень. Я уже решила, как поступать дальше
Миллион АлыхРос• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Он считает, что ребенок слишком мал для такой операции.Подождем.А эти-не выгнать же их. У меня другое мнение по обоим пунктам, меня он не слышит.Я эту операцию все равно сделаю, не услышит меня, ок.Мне главное, чтоб ребенок был здоров.
Автор, если бы для вас главным было Здоровье ребёнка, вы б уже давно заселились в комнату мужа и сдали свою однушку. Судя по вашим ответам, это единственный шанс собрать деньги на операцию. То что раньше вы откладывали по 50уе в месяц вас особо не спасёт. Сдайте свою квартиру и через 1,5-2 года будут у вас деньги на операцию. Думайте о ребёнке, а не о своих удобствах и родственниках мужа.
РозаФиалковна• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не зарабатываете. Свою квартиру не сами купили. Живёте на деньги мужа. Пилите мужа за его же деньги. И кто вы?
вы на приколе??? Жена, в своей собственной семье вообще никто что ли??? Да, автор не купила жилье, это - наследство от бабушки, в этом случае родители автора тоже не напрягались.
Живет на деньги мужа - так она в декрете! И, на минуточку, ухаживает за ЕГО ребенком, убирает, готовит и стирает ЕГО портки.
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Он в село переехал, досматривать свекровь.Мать мужа туда каждые выходные ездит, лекарства, продукты привезти. Переехать пока не может, подрабатывает уборкой в будние, тоже на пенсии. Я писала выше.
Машка-замарашка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ви мене переконали, що діагноз вашої дитини - це тільки засіб маніпуляції. Якби ви хотіли дитину справді вилікували, то принаймні поцікавились би такими можливостями. А ви придумали собі 120 тисяч і з ними носитесь. Успіхів!
оксюморон• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
Это потому, что В данной теме все мы читаем и анализируем только аргументы одной стороны.
Мы не знаем каково здоровье сестры, ее мужа, родителей того мужа.

То есть данная ситуация, в которой, на мой взгляд решение есть простое, автором преподнесена субъективно, и опять же я повторюсь, нет никакой конретики в аргументах, а там где и есть уже пошли несостыковки
Про здоровье сестры и ее мужа забавно))) если они, при наличии двоих детей заводят третьего, то уж явно со здоровьем там норм. Только не пишите «Один здоровый орган и то позавидовали!»)
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так о чем именно тема?
Вы рассказываете о наболевшем - про иждивенцев, в лице сестры и ее семьи, а на другую чашу весов кладете недостаточные заработки мужа, его по глупости кредиты, и финансовую невозможность оплатить (возможную) операцию.

Да если бы кому-то из участников понадобилась бы такая операция, а выше в теме Вам предложили даже информацию по фондам, которые могут оплатить это, то он бы не огрызался, как Вы сейчас, а хватались бы за такую возможность и уже перешли бы в личную переписку с тем, кто предложил, решение данного вопроса.
А так, что? Вы обижены на весь мир... Кредиты, декреты, нехватка денег, дефицит внимания мужа, которые постоянно вкалывает.
Вы себе выбрали позицию жертвы, которую ущемляют, затарив холодильник своим родителям.
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Спасибо, я еще при беременности узнала.И в институте сердца была, и в Охматдете.

РозаФиалковна• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Это ясно еще с моего старпоста. Мужу она важна, мне -нет.
с этим раскладом прос@рет муж вашу семью...
Машка-замарашка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
На території Охматдиту знаходиться Центр дитячої кардіології та кардіохірургії, не плутайте. І операції там безкоштовні. Мені просто цікаво, хто вам суму в 120 тисяч гривень озвучив?
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А звучит-то как?
Операция - 120 тыс
При таких сложностях вся родня со стороны мужа и и автора садится на перловку и за два месяца можно и большую сумму поднять.
Но автору сдался тот бутрик, намазанный утром сестрой из холодильника родителей, объелись
Фисташковый кокец• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы абсолютно правы во всем, кроме мамы моей. Что будет? Развод, если и так дальше пойдет. Только операцию сначала. Я его инфантизм ненавижу, такой добрый для всех в ущерб нам. Я ж не вечно буду в декрете сидеть, с осени в садик. Работа какая-то была в инете. Свое жилье.Лишь бы ребенок был здоров, это в приоритете.
Автор, я Вас понимаю, как никто в этой теме, уж поверьте. Ситуация похожа очень-сестра мужа, 40+, имеется ребенок (практически совершеннолетний), не работает уже больше 10 лет. живут на пенсию свекрови и пособия ребенка. и то, что мой муж пересылает. как меня это достало! я так же, как и Вы, давно уже отказалась от мысли, что в квартире свекрови есть и часть моего мужа. Но я никогда и ни при каком доходе не пойму, какого мы должны содержать его сестру и племянницу, если самим нужно ужиматься, урезать бюджет? я даже тему здесь создала, но толком никаких советов не получила
тогда я просто устроила мужу скандал и сказала, что мое терпение на пределе. я беременна и мне нужно спокойствие, а эта ситуация, тянущаяся годами, достала до печенок. и раз он так привязан к маме и готов их всех там содержать, то это без меня и давай обсуждать развод. либо строго лимитируем помощь и сестра идет на работу, или и эта помощь прекращается.
В Вашей ситуации-если бы моему ребенку была нужна операция, а муж нес деньги в другую семью, пофиг, что то его мать/сестра, да кто угодно!- он бы больше не был моим мужем. ни минуты. я не смогла бы на него даже смотреть, не то что спать с ним, целовать его и обнимать. я бы его презирала до глубины души, что ему спокойствие матери важнее здоровья собственного ребенка. Нет никого важнее детей, они не просят нас родать их, а раз уже родили-так несите ответственность за их жизнь и здоровье, и обеспечивайте в первую очередь, а потом уже мамы, сестры и прочее.
Поэтому, Автор, я бы ему вещички собрала и до свидания. Подавать на алименты. смысла жить с инфантилом и маменькиным сынком, который помогает маме, а при этом его родной ребенок нуждается в операции...Выбор за Вами, но я бы и дня не жила. Мой муж в курсе. что если я и наши дети у него не на первом месте, а его мама на первом-то мне такой семьи не надо
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Не заважайте, будь ласочка, і надалі автору на сльозу пробивать тутешніх невісток, чиї чоловіки всю ЗП до копійочки носять додому-до хати
РозаФиалковна• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
сестра с семьей спит и видит, чтобы мама в село переехала))) И тогда, вперед, размножаться дальше!!!))
ТигрЛьвович• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
каким обычным?
Например, я сестра Вашего брата, беременная третим, брат женился - живет отдельно у жены.
ИТУТА ПРИЕЖАЕТЕ ВЫ...
ИТУТА ВСЕЛЯЮСЬ Я
Устраиваю им не выносимую жизнь
Как? Да по разному! Одно то что они не смогут занять комнату моего мужа и будут впятером жить в одной комнате с постоянно плачущим младенцем повергнет в печаль и сестрицу мужа и ее яйценосца
ТигрЛьвович• 27 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Самый вменяемый комментарий. Но...
Автору уверена не подойдет
Автор пишет что любит мужа. Не пойдёт она на это вы правы. Так и будет плакать и по крохам на операцию ребёнку собирать лет так двадцать
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Именно так. Мама хочет переехать, но пока работает.
автор Тётя Хрюша • 27 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
я Вам желаю никогда не собирать ни на ребенка, ни на близких. Будьте здоровы!
Мадам Тю-лю-лю• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не вспоминают! Средняя продолжительность жизни мужчин у нас 53 года
це на Росії 53 роки. в Україні - 70, серед чоловіків.