Перловая Кашка• 27 июля 2020
Девочки, попала на деньги. ОЛХ((
Знаю, #самадура, но так хочется верить людям, сужу всегда по себе. Нужна была маленькая коляска, для путешествия, срочно. Попался не плохой вариант, фото норм, цена не прям низ рынка. Попросила наложкой, нет. Ну хоть фото дополнительное, прислали в вайбере списались, акк с 2016 года, подкупило. Сбросила и продавец пропал. В назначении указала, за что сбрасываю, перестраховалась, а что даст? Заяву в киберполицию написала, на олх везде, где можно. Что ещё предпринять?
ДолькиКабана• 27 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
онлайн эта Катя сейчас на ОЛХ
ну понятно, с ней пол советчицы переписывается
Я здесь создавала тему и меня тогда многие закидали тапками, я всегда говорю, что если человек отказывается продавать наложенным с предоплатой или олх доставку делать в объявлении то скорее всего мошенник.
Кстати в моей теме тогда та Богдана напродавала всем по очень низким ценам кроссовки и сумки с пуховиками и исчезла и с середины ноября ее больше не было, а сейчас и вовсе не могу найти ее, видимо удалили за мошенничество. Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2493311-4
Кудряшка Сью• 27 июля 2020
Ответ дляi_love_coffee
в приват звоните, говорите, что мошенники.
я ж надеюсь, не на моно скидывали?
я в приват скидывала, жалоба не помогла.сказали обращайтесть в киберполицию ...
Кудряшка Сью• 27 июля 2020
Ответ дляi_love_coffee
приват возвращает деньги. проверенно
да, конечно лучше . х/з что за банк, ни отделения, ни ответственности
пользуйтесь с удовольствием
не возвращает
Девочки и не смотрите что аккаунты на олх с 2010-15 года, мошенники покупают аккаунты и потом срывают свой куш, дают 5-7 объявлений с очень низкими ценами и фото выставляют, например 3-4 шт и потом вам предлагают в Вайбер для «надежности» скинуть ещё несколько фото, ну клиент думает, что все по настоящему и на доверии переводит всю сумму сразу.
Кнопус• 27 июля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
2016 год, это и подкупило. Два объявления, ещё одно с автокреслом. По фото искала, не было вроде. Типа не стыренные. И дополнительное даже дали
Год ни о чем. У сына взломали аккаунт. Он меняет пароль . они следом меняют пароль и снова обновляют объявление. Он несколько раз менял пароль , потом сразу два раза подряд и они уже не смогли ничего сделать. А у него тоже был аккаунт несколько лет.
Цветов Мне срочно• 27 июля 2020
Ответ дляdolce_ira
Гениальная логика. Продавала я телик. Мне до нп его переть минут 10 пешком, упаковать во что то надо. Где то стукнут на покатушках и нет экрана. Нафига мне этот цирк? Мне проще не продать,чем геморой поиметь. Карту подвязывать на олх тем более бред светить все данные в том рассаднике аферюг.
Скромняшка• 27 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не расстраивайтесь, скоро Вам точно повезет в 10 раз больше как минимум
Вот не в тему сейчас, но меня так тоже успокаивали. После вашего комментария истеричный смех, не в обиду вам. Муж потерял работу- уехал в другую страну, я одна с ребенком-ребенок оказался тяжело болен-муж вернулся, бросили дом, уехали в другой город, сняли жилье - от постоянных стрессов из больницы не вылезаю. И эта цепочка тянется несколько лет. Все жду, когда на моей улице праздник будет и начнется та заветная белая полоса.
Помогалочка• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
А Блошук от куда взялся, я что-то пропустила
139 пост
Персонаж Аноним• 27 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Почему я отказываюсь олх доставкой отправлять?
Я спрашиваю какая причина,что не хотят отправить доставкой и ее указывают
Ответ дляЦветов Мне срочно
О, снова с тапками пришли, а я здесь с момента создания своей темы уже миллион раз в темах подобных «помогите, кажется меня развели на олх» отписывалась. Я в своей теме писала, что именно на вещах и на детских товарах чаще всего мошенники пасутся.... ну а вы со своим телевизором тут при чем? У вас такой товар, что вам его сложно нести и отправлять, ну так в таком случае пишут самовывоз или курьера покупатель вызывает к вам... я же писала про вещи, их до почты можно донести....
Ответ дляdolce_ira
Ну коробка с коляской тоже не маленькая. Если человек без машины, тоже пойму, что ему облом туда/сюда её тягать
Ответ дляpominna
Ну это ж проблема продавца, ему нужно продать товар, можно ж договориться, но вот почему не хотят олх доставкой, это сразу вызывает подозрение... лично у меня. Я своего в плане мошенников уже хлебнула, лучше не куплю «выгодно», чем потом сокращаться....
Ответ дляdolce_ira
Ну вот теперь моя очередь хлебать(
Жена_КотораяСтена• 27 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Это в базе 09 ищете, да, там и дом адрес есть и телефон.
А что за база???
Платье Длинное бальное• 27 июля 2020
Ответ дляМотористка
Ну зачем??из нее надо выудить как можно больше данных и потом все автору скинуть для того , чтобы она к заявке в полицию приложила
Да зачем это автору? Ну полиция и что? Ей главное, чтобы деньги за коляску ей вернулись. А вернутся они в случае, если та будет бояться...
Платье Длинное бальное• 27 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Блошук вообще один
Если лет не более 25-27, то его в этих базах не будет...
Вот попробуйте кого-то знакомых-родных в этом возрастном диапазоне проверить - не надете там. А всех, кто старше - пожалуйста...
Жена_КотораяСтена• 27 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Блошук вообще один
Подскажите, а где вы ищите?
Мотористка• 27 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что значит если та будет боятся?
Че боятся то , если не открыто уголовное дело , а это уже уголовное,конечно , сложно доказуемое , но там есть и примирение, то есть если их найдут , они могут и вернуть деньги , и не будет ук ст 190 ч 2 сговор лиц, потому что там сумма небольшая
А так вообще нет рычагов давления
Платье Длинное бальное• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
А как с олх вообще по картинке искать. Ну вот он/она/оно сбросилИ картинку, как проверить?
Так разницы нет, откуда искать по картинке. Для начала просто через гуглпоиск картинок... или какие-то спецсайта с функцией поиска через изображения...
Мотористка• 27 июля 2020
Короче , если хотите, автор , напишете потом в теме , я вам сброшу свои скрины и откроюсь, как свидетель, что они после продажи аам и дальше продавали
А сейчас обьявка заблокирована и все