NyamNyam• 27 июля 2020

Купил обувь

Здравствуйте! Купил кожаную обувь, походил часи-два, натерлась правая нога чуть выше пятки.
На левой ноге ботинок сидит как родной, на правой боль.. аж кожа немного слезла. ))
Что делать? Растаптывать? Менять?
Natalia505• 27 июля 2020
Это все очень легко устраняется. Путем приклеивания пластыря на ногу. Или молоточком через тряпочку легонько постучать по внутренней части задника.

автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляNatalia505
Пластырь на ноге нужно долго носить? Пока не разносится ботинок?
Natalia505• 27 июля 2020
Ответ дляNyamNyam
Пока рана не заживет. Вам надо эти реки крови в туфлях? Думаю нет.
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляNatalia505
через пластырь натирать не будет? может поменять пойти? и где факт что не будет того же что и с этой обувью.?)(((
july230786• 27 июля 2020
Мне отлично помогает: наклеить обычный скотч на то место, которые только начинает натирать обувь, главное пока нет раны. Пластырь отклеивается, а скотч -нет и предотвращает образование кровавого месива))
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляjuly230786
Долго нужно носить пока не разносится? Просто, мне они очень нравятся, на левой ноге прям хорошо сидит..
Решил сменить свои старые которые редко носил, но на которые у меня аллергическая реакция.. а здесь натирает))
july230786• 27 июля 2020
Ответ дляNyamNyam
Мне почти всегда обувь натирает. Любая. Постучите молотком, если это кожа. Я последний раз носила недолго. Тем более, его ведь незаметно).
Nicole F• 27 июля 2020
Автор, простите, надеюсь, вы с юмором )
Но ваша тема напомнила ролик
Лена 0244• 27 июля 2020
есть в обуви запас? могут натирать из-за того, что они маленькие. Или нужно было постепенно носить, если имеется запас понемногу. Новая обувь часто натирает

Лена 0244• 27 июля 2020
я однажды купила кожаные балетки которые были впритык, что я ними только не делала и на мокрый носок одевала и жидкость брызгала специальную чтобы увеличить, ничего не помогло. Продовец уверял, что больше брать ненужно, так как они разносятся. В моем случае не разносились
Красавишна-Улыбавишна• 27 июля 2020
Интересно сколько вам лет, что у вас первый раз такие проблемы с обувью и вы не знаете что же делать ?!
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляЛена 0244
Палец не упирается. Но, я думаю что, у меня ступня высокая, т.е эта кость что напротив большого пальца.
Лена 0244• 27 июля 2020
Вы меряли свои обе ноги? Может у Вас одна ступня больше другой. Также проверьте обе подошвы обуви приложив одну к другой. Может левый отличаться от правого например на пару миллиметров
Лена 0244• 27 июля 2020
Ответ дляNyamNyam
Вы имеете ввиду подъем ноги высокий?
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Я лет десять назад купил туфли кожаные, и кроссовки обычные. Туфли носил 9 лет которые 8 лет были как новые. потом начали облезать в итоге наносил крем, выкинул. И , вот, купил не очень дорогие кроссы, у меня начало ноги обсыпать.
Те туфли что я тогда взял сходу подошли.
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляЛена 0244
Вы имеете ввиду подъем ноги высокий?
Да, наверное так.
Лена 0244• 27 июля 2020
Ответ дляNyamNyam
Да, наверное так.
Вам в этом месте они удобные именно в подъеме?? Не жмут? Если где-то жмет в подьеме и еще ширина обуви Ваша? Не жмет там где мизинец или косточка большого пальца? Если где-то есть в этих местах дискомфорт, возможно Вам нужно размер больше
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляЛена 0244
Жмёт только в пятку правой ноги, натёр до красного, кожа немного слезла. )
На левой ноге немного покраснело сверху пятки но, никаких болевых последствий.
Allina8• 27 июля 2020
Можно сбрызнуть растяжителем для обуви и все. Вообще правая нога всегда больше Лёвой и в порядке вещей что может немного натирать

автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляAllina8
Может поменять на какие нибудь слипоны (без шнурка)? Слипоны по идее более свободные.
Лена 0244• 27 июля 2020
Ответ дляAllina8
Зависит еще какая кожа. Она бывает разная. Мне не помог растяжитель
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляЛена 0244
Только что глянул видно, обувной мастер рекомендует постучать по заднику минут десять и намочить перекисью.. у меня эта обувь на гарантии.(
автор NyamNyam • 27 июля 2020
Ответ дляAllina8
В обувном магазине должно быть такое? Я видел там только обувь.
Allina8• 27 июля 2020
Ответ дляNyamNyam
В любом супермаркете, на розетке, в обувных магазинах
автор NyamNyam • 03 августа 2020
Ответ дляAllina8
Сходил обратно в этот магазин, задник ботинка сделали мягче, - по гарантии.
Хоть не на рынке покупал.)) 🌚🌚