Джинцы на Флиси• 28 июля 2020
Принимать ситуацию такой, какая она есть
Самый редкий дар, который жена может дать своему мужу, – это терпение, терпеливость.
Этот дар достигается тем, что жена, женщина, сама должна быть терпеливой.
То есть, она должна терпеть недостатки мужа.
Терпеть недостатки мужа не означает стиснуть зубы и трястись.
Терпеть недостатки мужа означает не обращать на них внимания, не считать их какими-то большими проблемами.
Просто не считать, что это что-то важное.
Согласно ведическому знанию, женское воплощение предназначено для того, чтобы приспосабливаться. Это свойственно женской природе.
Мужской природе не свойственно приспосабливаться.
Если взять два дерева и определить, кто есть кто, то женщина, женский ум – это лиана, а мужской – это дуб.
То есть, если мужчина так решил, его только хитростью можно взять.
С помощью логики, с помощью аргументов каких-то, угроз, тем более никаких шансов, особенно жене сделать так, чтобы муж согласился с ней, никаких вариантов нет.
Только с помощью хитрости.
Это означает что, жена должна согласиться с мнением мужа и сказать, что «а может быть, вот так… как ты думаешь?».
Поставить ему как бы идею, чтобы он анализировал.
В таком случае, он начнет анализировать и придет когда-то через недельку, через две к этому выводу сам.
Но, если вы будете его подталкивать к этому, то он никогда к нему не придёт. Такова природа.
Терпение означает, что женщина способна принять вот такой мужской характер.
Потому что на самом деле мужчина не может обладать терпением по определению, он не может приспосабливаться.
То есть он сразу становится на дыбы, ему очень тяжело воспринимать.
Терпеть не означает злиться.
У нас это слово «терпение» немножко не то характеризует.
Это слово на самом деле «терпение» – это качество святой личности.
Означает способность принимать ситуацию такой, какая она есть.
Если женщина в семье принимает искренне всем сердцем ситуацию, какая она есть, то дальше она может уже лепить из своего мужа все, что она считает нужным.
То есть он может поменяться полностью в семейной жизни.
Мужчину иногда хотят женить для того, чтобы он поменялся к лучшему.
Не от того он меняется к лучшему, что так получилось случайно, а потому, что так действует его жена. Она может менять его потихоньку.
Только с помощью хитрости.
Терпеть не означает злиться.
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Женщина также дает своему мужу изящную речь.
Изящная речь – это принадлежность женщины.
Женщина от природы наделена способностью говорить.
Не обязательно, что она будет говорить очень красиво, но женский голос очень сильно проникает в сердце.
Для того, чтобы передать вот эту особенность своему мужу, она должна просто всего-навсего уметь с ним договариваться обо всем.
С помощью беседы они должны находить общий язык во всех случаях жизни.
Если это возможно, то мужчине передается эта способность в отношениях с окружающими людьми.
Возникает такой феномен, что у мужчины появляется сила общаться.
Малявка-козявка• 28 июля 2020
О, снова просочились на Советчиу члены секты ’Свидетелей святой женщины, которая всем должна’.
Автор, идите вы... с миром )))), здесь таких святых нет.
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Малявка-козявка
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляNataliyaPol
где можно об этом подробнее почитать?
Малявка-козявка• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Малявка-козявка
Приму как комплимент ))) В свои почти 50 лет уж я-то точно знаю, что женщина никому ничего не должна, кроме себя самой - быть счастливой, а не ублажать чужие интересы, потратив на это свою единственную жизнь.
КликОЛЬКА• 28 июля 2020
Т.е. если мужчина начинает вести себя как хамло , а на просьбы женщины отвечает , что он не собирается прогибаться , значит , нужно действовать хитростью ? Автор , научите !
Я_и_моя_собака• 28 июля 2020
Я соглашусь частично.Если кратко,то не стОит надеяться переделать мужчину,ты или принимаешь все его за@@оны или лучше расходиться сразу,что бы потом не страдать.Я не верю,что мужчина может поменяться,он может идти на компромисс в некоторых вопросах,но не поменяться.Так же очень важно при этом на сколько женщина для него цЕнна
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мне почти 40...
я счастлива ’ублажать’ любящих близких людей, тратить свое время
Малявка-козявка• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне почти 40...
Нет. Вы счастливы считать свою жизнь за эталон (гордыня!) и делать на этом основании вывод, что можете поучать других, кто что должен. А ведь у других совсем другая жизнь, совсем другие близкие, да и сами они - другие. У каждого свое счастье и уж точно никто не должен соответствовать чужому.
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тут согласна. Но считаю, что на самом деле всё проще - решить для себя, в первую очередь, с чем могу мириться, а что критично важно. Идеальных людей не существует, но встречаются наиболее подходящие. Устраивает меня человек - отлично, нет - значит это не ’мой’ человек. Переделывать человека - та ну нафиг.
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Если семья хорошая, счастливая, то чаще всего в семье все будет происходить так, как хочет жена.
А муж будет считать, что так он сам хочет.
Вот так должно происходить.
Муж все делает, жена просто управляет.
Веды описывают два оружия управления у женщин.
Первое оружие – это слова укора в свой адрес.
И, наоборот, что полностью уничтожает силу женщины – это слова укора в адрес мужа.
Допустим, муж поступил как свинья, то жена должна сказать, что «свинья на самом деле я», и тогда он перестанет быть свиньей в этом случае.
Она тоже естественно свиньей не станет.
На самом деле, идея заключается в том, что женщина решает все с помощью обвинения себя.
Она, обвиняя себя, разрешает проблему очень быстро.
Это она должна делать так, даже в том случае, если она себя не считает виновной, самое интересное.
Даже если, она в шутку будет это говорить, всё равно ситуация решится.
С другой стороны, если женщина в шутку или не в шутку обвиняет своего мужа, укоряет его, слова, это оружие, использует неправильно, то она обращает его против себя.
Укорив своего мужа, она вызывает в нем протест, гнев, там злость и т.д., и он будет постоянно злиться и очень плохо будет вести.
Укорив себя, она решает проблему сразу.
Вторая черта характера женщины, которая дает ей силу, огромную силу, фактически непобедимую силу общения с мужем, – это слезы, направленные на себя, а не на мужа.
Слезы обиды, направленные на себя.
Когда жена плачет, что «я вот не могу себя вести правильно» там, что «плохая тебе жена досталась, лучше бы ты нашел себе другую» и так далее, то у него нет шансов, он не может ничего сказать ни «против», ни «за».
Он капитулирует, сдается в этом случае, складывает оружие.
Вот так должно происходить.
Муж все делает, жена просто управляет.
Она тоже естественно свиньей не станет.
Укорив себя, она решает проблему сразу.
Слезы обиды, направленные на себя.
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Когда человек понимает, что он может победить свой эгоизм, чтобы сделать приятное своему супругу(-е), это любовь.
Когда мы в силах поступать не так, как нам хочется, а как хочется мужу или жене, это любовь.
Когда мы даем свободу выбора родным и право решать им самим, это любовь.
В глубине души мы большие эгоисты и нам хочется, чтобы все вокруг нас наслаждали и поступали так, как мы хотим.
Поэтому, если человек не занимается работой над собой, то ложное эго просто не оставляет ему шансов.
Постепенно, он выкачивает из своего близкого человека всю любовь, какая у него была, и когда у того не остается сил, он его бросает.
Поэтому, если посмотреть правде в глаза, мы не умеем любить никого, кроме себя.
Это очень легко понять, если задуматься, чья правда нам ближе: своя или чужая?
Своя правда нам всегда дороже, а это и есть неумение любить.
Ответ дляДжинцы на Флиси
А манипулировать человеком, чтоб он вел себя так как удобно вам - это не эгоизм?
Малявка-козявка• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Правда в том, что любить того, к кому изначально нужно заставлять побеждать свой некий эгоизм (а на самом деле свою уникальность) - это не неумение любить, это выбор быть рядом не с тем человеком.
С тем, кого искренне любишь и с кем хорошо, не нужно заставлять себя делать что-то, потому что ’должна’. С тем, кто тебе идеально подходит, все само собой получается, как в кубике Рубика, люди друг друга дополняют и помогают друг другу. Потому что сами хотят, а не потому что должны. Чувствуете разницу?
Но да, не всем так везет, встретить СВОЕГО человека. Так и появляются подобные опусы, кому что должен ради некой благости и любви. А ведь когда должен - это не любовь. Любовь - это когда ты счастлив. Все просто
Я_и_моя_собака• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот так должно происходить.
Муж все делает, жена просто управляет.
Она тоже естественно свиньей не станет.
Укорив себя, она решает проблему сразу.
Слезы обиды, направленные на себя.
Вот так должно происходить.
Муж все делает, жена просто управляет.
Она тоже естественно свиньей не станет.
Укорив себя, она решает проблему сразу.
Слезы обиды, направленные на себя.
Да упаси Боже,от такого ежедневного драмтеатра в отношениях.Ни одному уважающему мужчине не приносит удовольствие жить со свиньей.Мужчина по своей природе завоеватель,это природой заложено и ценят они женщин самодостаточных,а не постоянно ноющих.Это вариант для двух ущербных в детсве психортавмированых пар.
Я_и_моя_собака• 28 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Любовь-это не про объект,а про свои ощущения рядом с этим объектом.Это про СВОЕ эмоциональное состояние возле человека.Мы любим его,томому что рядом с ним мы чувствуем себя-....и далее по списку,это уже у каждого свое.
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Любовь — это в первую очередь отсутствие корысти.
Если кто-то начинает тебе СЛУЖИТЬ, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН,
значит ты этому человеку нравишься, и наоборот.
Чувство культивируется именно ЧЕРЕЗ СЛУЖЕНИЕ.
Главное — НЕ ТЕРЯТЬ РАЗУМ И НЕ НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ.
Важно — НЕ СЛЕДОВАТЬ ДУРНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2609913
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот так должно происходить.
Муж все делает, жена просто управляет.
Она тоже естественно свиньей не станет.
Укорив себя, она решает проблему сразу.
Слезы обиды, направленные на себя.
Вот так должно происходить.
Муж все делает, жена просто управляет.
Она тоже естественно свиньей не станет.
Укорив себя, она решает проблему сразу.
Слезы обиды, направленные на себя.
Тоесть, вариант где никто никого не обвиняет - вообще не рассматривается?
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляAnnaSmith
Пардоньте, но служение - это рабство. Где тут любовь? Не, конечно можно утешать себя мыслями, что вот, я же люблю, служу и меня за это любят. Но зачем?
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Ответ дляAnnaSmith
Если мы служим и не видим соответствующей обратной реакции, нас начинают посещать мысли, что наши близкие не достойны быть рядом с нами, и мы либо страдаем, либо ищем любви в других отношениях.
Ведь всеми нами движет желание наслаждаться.
Все хотят счастья, но отдавать его не хотят, а это одна из основных причин, по которой рушатся браки.
Если говорить о привязанности в более широком плане, то именно она сковывает нас и делает рабами своих желаний.
Поэтому пока мы удовлетворяем свои желания, мы находимся в рабстве. И когда кто-то делает что-то не так, как я этого хочу, у нас это вызывает протест.
Это и есть следствие нашей привязанности.
Мы хотим, чтобы было только по-нашему и никак иначе.
Но жизнь дана нам для того, чтобы мы научились принимать всё, как есть, давали свободу выбора близким людям, а все свои действия направляли не на себя, а на служение людям.
Если мы сможем бескорыстно жить, то в этом случае счастье неминуемо придёт в нашу жизнь.
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тааааак, подождите. Ну какое ’бескорыстно’, если взамен служения мы ждем что ’счатье неминуемо придёт нашу в жизнь’???
Дальше, вы пишете ’дали свободу выбора близким’ но в тоже время вы пишите об оружии и хитрости. Вы пишите о принятии ситуации и в тоже время о методах ’лепить из мужа то что нужно женщине’. Я канеш не настолько просветленная, но это же противоречия. Если вы решили примириться с чем-то, то как хотеть изменить это говорит об отсутствии примирения. Если вы решили дать близким свободу, то о какой хитрости и оружии чтоб они сделали как вам надо - и речи быть не может.
Если я люблю человека, а он меня нет - ок, пускай будет счастлив любя кого-то другого. Я только порадуюсь.
Служить зачем ему? Чтобы что?
Джинцы на Флиси
• 28 июля 2020
Anna!
Мне очень интересна Ваша позиция.
Давайте рассмотрим на конкретном примере.
Мне кажется, мы говорим о разных вещах.
У Вас есть обида?
Все будет хорошо!
Если разобраться в ситуации, можно найти причину.
Мне очень интересна Ваша позиция.
Мне кажется, мы говорим о разных вещах.
У Вас есть обида?
Все будет хорошо!