АдеКВАтная• 28 июля 2020
Нужен совет по поводу поведения мужа
Девочки , привет , нужны Советы и просто мнения по ситуации . Муж очень активный и увлекающийся человек , спорт , правильное питание , медитации , путешествия. Пару лет назад (под сороковник) увлёкся психологией отношений , женской психологией, различиями между мужчинами и женщинами, ну и все в таком духе . Когда находимся в компании , он очень часто говорит на эти темы , вот прям очень . Иногда проскакивают женоненавистические нотки . Может рассказать какие-то истории из личной жизни до меня или даже про какие-то из наших ссор , естественно выставляя меня не в лучшем свете, и ещё стал меня неприятно подкалывать. Пыталась и ругаться , и спокойно поговорить наедине . Ничего не действует , считает это все нормальным, а я его просто пилю и ограничиваю его свободу в общении с людьми . Вот на эти выходные просто я уже вскипела . Мы поехали с компанией на природу , он половину дороги в машине говорил о женщинах , раз 5 рассказал какие-то истории про своих бывших , пока я ему уже не сделала замечание . Если что , на другие темы он тоже очень красноречив , просто эта тема в последнее время лидирует . На природе постоянно комментировал любую мелочь , о, купальники ! А вот раньше женщинам нельзя было и бла бла бла . Тоже самое, короткие топики , девушки уже смущались в нашей компании и на меня подглядывали . Или идём и он всем рассказывает , какие девушки ему нравятся , например , спортивные , или спортивно одетые , или которые смогли построить карьеру . При этом мне делает часто комплименты , знаки внимания , и когда мы наедине, то такой проблемы точно нет , только когда с нами ещё кто-то . Вобщем не выдержала , после поездки наорала , высказала все , ничего не понял , не разговариваем второй день . Появились мысли о разводе . Извините , за долгий текст , прошу без тапок и помидор . Муж действительно раньше таким не был, думала кризис среднего возраста , пройдёт , но уже пару лет такая фигня и то стихает , то усиливается . Терпение на пределе . В остальном все более менее хорошо . Спасибо за внимание !
Котик-Пупсик• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Он не критикует никого , наоборот , комплименты раздаёт и при этом какбы начинает философствовать .
У него проблеми в сексе ?
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Пассивный доход - это не самореализация. Вот как по мне у вас типичный пример человекаечка, ищущего свое призвание. Мужчины сначала находят способ любым путем зарабоьтатть деньги, а потом ищут себя, изводя жен возле себя. Как раз в наших группах по психлогии 90% айтишников было, гуманитарии всегда найдут чем занятся, а эти - мечутся, сравнивают сомневаются... их душе хочет творить масштабно, а не програмульки писать тупым заказчикам
Я понимаю , делать-то что ) Пождерживаю идею создать свою компанию , говорю , поддержу во всем , все получится , помогу с рекламой , всем Чем смогу , ты молодец и т д. Предлагаю реальные варианты , где взять первые деньги для начала . Но все остаётся на уровне разговоров У него уже года 3-4.
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
Когда человек начинает караться в прошлом, начинают всплывать обиды на родителей, очень похоже что он вытащил что-то обидное на мать, поэтому срывается на всех женщин.
Он всю жизнь на мать и ещё больше на отца обижен , и не скрывает этого . Общаются Через меня только .
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У него проблеми в сексе ?
С сексом все отлично , даже больше чем отлично, у читывая сколько мы вместе .
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Автор, я бы оценила ситуацию примерно следующим образом:
1. Для себя первым делом - есть ли потребность сохранять семью (дети, общий бизнес и тд).
2. Готовы ли Вы принимать ситуацию такой, как она есть (человека изменить невозможно, давайте исходить из этого)
3. Если п.1 и п.2 положительные, защитить себя по максимуму - я бы отказалась от совместных гулек, прямо отвечала бы на вопрос прямо: ты оскорбляешь меня при моих друзьях. Но и поставила бы условие - частично поездки без него, если вам дороги эти люди из вашей компании.
4. Занялась формированием своего круга общения и интересов, которые его формируют (танцы, курсы по хобби, языковые клубы и т.д.).
5. Далее уже от динамики зависит. Если проблема только в поведении в компаниях, то исключение совместного досуга исключит и его мизогинию.
1. Да
2. Нет
3. Так и сделала , езду с ним редко , но знаю , что точно также ведёт себя и без меня .
4. Своя жизнь очень насыщенная , друзья , хобби , спорт , работа , курсы .
5. Потому и спрашиваю Совета , хочу хоть иногда проводить совместный досуг , всё-таки муж и люблю его . Но какждый раз после совместного досуга , остаётся неприятный осадок .
2. Нет
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Раньше мы много вместе ездили , путешествовали , со временем я стала чаще отказываться из-за его поведения , потом и он стал реже предлагать . Т к после каждой поездки , он говорит , что лучше б меня не брал , а я говорю , что лучше б не ехала . Ситуация накалена , я на распутье , уйти могу , но многое держит и боюсь пожалеть потом .
Бармалеина• 28 июля 2020
Он наверное, и сразу был философ? Мой похожий, увлекается аюрведой, асаны всякие и йога.. Рада, что в компаниях никогда не был все красноречие на меня в основном изливает. Как и критику. Терплю 20 лет. Но лекции о смысле жизни женщины и уборке слышу каждый день, на уборку забила, так как дети и куча всего, не хватает сил.. Думаю, может развестись, но я сейчас без работы, 3 месяца..
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляРадикальная
Не знаю, что вам посоветовать, но на развод это не тянет
Сама уже не знаю , что себе посоветовать )
Если бы была реальная причина для развода , я бы ушла , возможность есть . Но хотелось бы всё-таки, чтобы у нас все наладилось . Я ходила полгода к психологу и ещё к двоим недолго , менялась сама , меняла свою реакцию на него , от жёстких подколов , до скандалов , до полного игнора его выходок , ничего не меняется . Он стал часто говорить , что он измениться не может , мучает меня , может мне найти другого ) и эта тенденция не хорошая .
Меня смутило желание делиться полученными знаниями))
Вы у него в момент его красноречия поинтересуйтесь - для кого собственно весь этот спич? Женщинам про женщин? Ну пусть научит вас писать стоя. Откройте ему глаза, что не все вокруг созрели для знаний и что капля - лечение, а ложка - яд. И он уже не просто ложка, а половник. И от его просвещения просто тошнит окружающих.
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляБармалеина
Ну вот вы меня поймёте , вроде и нет серьёзной причины для развода . Но тааак напрягает . Да , философ был всегда . У него тоже нет Постоянных Друзей и компании , так периодические знакомые , то по спорту , то по работе . От этого ещё хуже , каждый раз новые знакомые офигевают от него , а девушки меня спрашивают , нормально ли мне ? Или как я это терплю ?
Кучерявочка• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вот он и вскрыл свои раны, теперь надо работать дальше!
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляMarisha
Вы знаете говорила это и такими словами и всевозможными интерпретациями . Не помогает )
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Все ясно,а причина развода то какая?
Развода нет , просто мысли появились , т к не могу изменить ситуацию , в она меня напрягает . Не могу изменить его , и не могу изменить своё восприятие .
АгатаХристя• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Не можете изменить ситуацию- измините отношение к ней.
Начните вести беседы о жизни до мужа)))
Что вам мешает))
Как вариант,сказать,что у бывших то и пиписка была получше))
Начните вести беседы о жизни до мужа)))
Что вам мешает))
АгатаХристя• 28 июля 2020
Ответ дляMarisha
Ну значит, надо собственную философию внедрять) очень наушники помогают)) а в компаниях садиться подальше и принимать соболезнования)
я бы гнала с мужа,не по-детски))) реально))
Бармалеина• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
У моего нет знакомых, с которыми бы общался, только друг с института ещё, видится с ним(и со мной вместе) 1 раз в год, и я счастлива. Мои подруги знают о особенностях мужа, но в общении с ними предельно вежлив и галантен
АгатаХристя• 28 июля 2020
Ответ дляMarisha
Я бы тоже. Но у меня и язык подвешен, и с самоиронией все в порядке, и очень остро могу отбрить сходу. Плюс не испытываю пиетета ни к кому.
как и я)))))
Творческий типаж• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
1. Да
2. Нет
Еще один вариант, если супруг готов - совместная терапия
Ну или, если не готов, то пойти самой. Иногда в ходе терапии интересные вещи вскрываются и оказывается, что дело вовсе не в шуточках
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляMarisha
Девочки , научите меня ))
Вот приведу пример с этих выходных :
Сидим у костра , одна из девушек переоделась в купальник и подходит к костру . Мой муж сразу : о! Так красиво , в дыму , давай я тебя сфоткаю , вижу красивый ракурс . Она: нет , не надо . Муж : вот девушки специально одевают всякие открытые яркие купальники , чтобы привлечь самцов , у них сразу что-то там в мозгу Срабатывает и гормон там какой-то повышается и далее по тексту .
Девушка стоит довольная , ее муж горд , остальные смотрят на меня )
Вот приведу пример с этих выходных :
АдеКВАтная
• 28 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я ходила .
Он против .
Ответ дляАдеКВАтная
Девочки , научите меня ))
Вот приведу пример с этих выходных :
Тююю, и это все??
- Вася, ты у меня такой умный! Столько знаешь!
И всем остальным - ой, Васенька талантище! Он столько книжек умных читает, как у него голова не лопается!
И глазки как у кота из Шрека.
Бармалеина• 28 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Есть , один
И ребёнок уже не маленький? Это и мой страх, что когда дети выростут, нам не о чем будет поговорить даже, мы разные.. Хотя мужа люблю и не изменяю ему.
Вилами по воде• 28 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
дааа, это затягивает, я, скажу честно, пила АД чтоб психику в норму привести после изучения психологии... там же на грани с шизофренией много теория( терпения вам, помогайте мужу найти себя свое призвание, тогда попустит
О,моя родственница тоже так 3 года изучала,даже диплом есть,а потом психиатр и АД.
АгатаХристя• 28 июля 2020
Ответ дляMarisha
Тююю, и это все??
И глазки как у кота из Шрека.
я бы еще добавила: слышите треск?
это череп моего мужа он умища трещит